САНТА ФЕ 2010г. бензиновая или дизельная?

САНТА ФЕ 2010г. бензиновая или дизельная?

13 февраля 201131547
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4 MT (174 л.с.)
Поводом для моей второй статьи послужил тот факт,что 27 октября 2010 года я написал статью о своей новой машине и сегодня обнаружил,что ее просмотрело более 7300 чел. Поэтому если кто то интересуется новой рейсталинговой сантой 2010 года сначала прочитайте мой отзыв от 27 октября 2010 года.Немного о своей машине о зимнем периоде эксплуатации. Пробег уже более 27 тыс.км. Зимой заводилась с первого раза,салон прогревается быстро, обдув стекол хороший, но конечно увеличился расход бензина,сейчас 13,5 литра на 100 км. У машины полный привод,но лучше в глубокий снег не лезть а то не выедет. Но в целом машиной доволен. Машина для вальяжной езды, СИЖУ ВЫСОКО И ДАЛЕКО СМОТРЮ. Теперь хочу сравнить свою бензиновую с дизельной,которую купил знакомый и вчера я ее обкатывал. Машина в комплектации как и моя с 6 ст.АКПП, но дизель 2,2 л. мощность197лошадей, стоит на 133 тыс.руб.больше чем моя. Динамика песня,с места рвет прекрасно,особенно машина хороша при ускорении более 2500 оборотов. Расход зимой около 10 литров,автомат работает плавно без рывков. Но заметил и недостатки,это ощущается вибрация дизеля на холостом ходу и при резком ускорении когда стрелка тахометра доходит до красной черты нарастает шум в салоне,т.е.шумоизоляция не на высоте. На бензиновой версии так шум не ощущаешь. А стоит ли покупать дизельную версию,если она дороже бензиновой на 133 тыс.руб,а есть еще со всеми опциями и в коже и стоит она 1530тыс. руб. Я думаю что это дорого и не стоит забывать что солярка сейчас стоит по цене 92 бензина, наша солярка рассчитана на минус 25 а зимой ведь температура и зашкаливает за 30. ТО дороже чем у бензиновых версий. ВЫВОД. Если вы будете много ездить на машине и пробег будет более 130 тыс.км тогда машина себя оправдает за счет меньшего расхода солярки. Всем удачи на дорогах и не судите строго.
    Проходимость, Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Управляемость, Комфорт, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Подвеска, Качество сборки
    Хорошего больше.
    Hyundai Santa Fe 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Так сложилось, что в какой то момент времени появилась необходимость в автомобиле с большим багажником и был не очень большой бюджет — до 1 000 000 рублей. Случайным образом мой выбора пал на Santa FE

Николай

12 апреля 2019

Мой Сантыч с новым фейсом
    Hyundai Santa Fe 2.4 MT (174 л.с.)
    Здравствуйте "авторушники"! Читал множество отзывов на вашем сайте и вот решил изложить свой взгляд на автомобиль которым владею и о котором мечтал. Писать постараюсь объективно, пора эмоций уже ми

Евгений

5 января 2012

Четыре года с Сантой
    Hyundai Santa Fe 2.4 AT (174 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток! Приобретен был Санта с пробегом в 70 тыс, за четыре года добавил еще 60. Цель покупки — приобретение вместетельного хетчбэка для дальних семейных поездок и как машина вых

22 марта 2019