Неоднозначное впечатление

Неоднозначное впечатление

3 декабря 201428253
Год выпуска 2013, владею 1-2 года
Всем привет! Хоть эта машина у нас продается уже давно и уже рестайлинг вышел, но все же напишу свой отзыв-впечатление. До ix была nissan maxima a33 2005 года, Октавия, 21099, и 2104. Продал я свою максиму с пробегом 65 тыщ, о чем жалею до сих пор. Скажу сразу- автомобильным расизмом не страдаю и к корейцам отношусь как и к остальным производителям, всегда оцениваю машины по цене-качеству. К выбору данного авто пришел после того как душа захотела перемен, да и у отца в свое время был tucson, и я о нем только хорошее помню, поэтому имея бюджет 1.1 млн из паркетников уперся в корейцев, отсюда kia или hyundai. Kia сразу отпала как только взглянул на эти бойницы вместо боковых стекол). Да и в салоне ix мне больше понравился, поэтому выложив свои кровные 1.2 млн с допами взял данного самца) Итак, начну с того что с tucson у неё нет ничего общего, вообще. Поэтому свое отношение к машине у меня сформировалось с чистого листа. Из плюсов отмечу ту самую голубую подсветку, кому-то она не нравится, а мне в самый раз! Дизайн торпеды необычен, этим и привлекает. Кнопки все под рукой, едиственное кнопка подогрева руля находится слева от него же, и за рулем её не видно, приходится ее выискивать. В салоне просторно. Климат меня радует, в ниссане с этим хуже было. Мотор вроде как надежный, в -30 после 5 дней стоянки заводился с первого раза. Автомат передачи переключает практически незаметно, хотя минусы у него тоже есть, о них позже. Качество сборки- тут хоть с линейкой вымеряй, все кузовные элементы как один, да и салон без зазоров собран, сверчков даже зимой нет, видимо это мне повезло, только шторка в багажнике когда открыта гремит. И багажник не маленький, особенно те места где запаска находится, туда вообще всё что мне нужно для авто помещается. Запчасти- нет ничего проще менять расходники самому, будь то свечи или колодки или воздушный фильтр, в любых автозапчастях этого добра наваломИ всё пожалуй о плюсах.

Теперь о минусах. Я прекрасно знаю какого качества сейчас делают машины и все же я не могу понять почему после 500км у меня заскрипело водительское сиденье-двухсторонний скотч мне в помощь! Далее заскрипел цетральный подлокотник, тут меня выручила изолента. К 10тысячам пробега обшивка водительской двери от локтя протерлась-заменили по гарантии, сейчас пробег 40тыс поменял уже 3й раз, на меня мастера уже косо смотрят, но я ведь не в доспехах езжу. Вообще качество материалов оставляет желать лучшего, будь то обшивка или кожзам на сиденьях и руле или пластик на торпеде, об который можно палец сломать. Далее, мой вес всего каких-то смешных 85кг, при этом водительское сиденье немного начало люфтить, трогаясь со светофора мысли улетают к вазовской четверке, у которой было тоже самое - негарантийный случай. Стойки широкие да еще и дефлекторы я наклеил, а наклеил я их потому что брызгая на стекло вся вода растекалась на водительское окно. Отсюда вывод что башкой крутить надо усердно, я один раз чуть в аварию не попал из-за этого, целая шестерка за эту стойку спряталась. Двери закрываются плохо и громко, особенно на морозе громыхают так даже жалко их закрывать) Охлаждаемый бардачек на ходу охлаждает и ноги жене заодно. АКПП - лучше б они её не делали адаптивной, ибо приехав от тещи за 750 км в городе начинается пляска, при которой даже немного нажав на газ коробка до 3 тыс. раскручивает мотор, отсюда расход до 15л по городу, а иногда и обороты поднимаютя, но с машиной ничего не происходит - лечение недуга к дилеру на обнуление настроек. А также к минусам отнесу политику регламентного обслуживания. Завод-изготовитель предписывает менять воздушный фильтр аж в 45тыщ. Я то все равно делаю это чаще, но все же. Гарантия на сальники и прочие эластичные элементы год или 20тыс пробега, отсюда следущее. Потек у меня сальник на заднем редукторе - 5 тыс рублей вынь да  полож.

Вывод для меня из всего этого, что могла бы эта машина стоить и подешевле и то что положеные 3 года я на ней вряд ли отъезжу. Весной пересяду на бизнес класс. Спасибо всем кто дочитал это до конца!
    Качество сборки, Климат-контроль, Система помощи при торможении, Широкий выбор запчастей, Простота их замены
    Качесво материалов, Надежность, Сервисное то
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Багажник, Динамика, Надежность, Коробка передач, Мультимедиа, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    Вполне себе пацанмобиль
    Hyundai ix35 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте. Владею данным авто с августа 15 года. Пробег 70К. Комплектация Travel. В целом автомобиль хороший, плюсов очень много. В их числе подогрев практически всего чего можно кроме полного

B Y

25 июля 2019

Универсальная машина
    Hyundai ix35 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! Владею я автомобилем ix35 4WD 2.0 АТ 2015 г.в. в комплектации Comfort. Купил в конце 2015 года по акции за 1200 тыс. (как раз дилеры активно опустошали склады, в виду выхода на рынок ново

Красный пикап

15 июня 2018

IX35
    Hyundai ix35
    Доброго всем читателям времени суток. Я являюсь активным автомобилистом, часто посещаю данный ресурс, но около месяца назад выбирая себе новый автомобиль столкнулся с тем что про него здесь не было ещ

Красный внедорожник

9 ноября 2012