i 40 после 3 недель эксплуатации

i 40 после 3 недель эксплуатации

Обновлён 9 января 201519950
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцев
Дорогие друзья, доброго времени суток!

Никогда ранее не писал отзывы, поэтому не судите строго. До покупки данного автомобиля владел  Peugeot 308 и после 5  использования авто французского автопрома решил приобрести что-нить покрупнее, посолиднее, покрасивее. Ранее не ездил на авто такого класса и сравнивать особо не с чем, если только с тем же "пыжиком" по некоторым качествам. Бюджет был ограничен, рассматривал изначально Мазда 3 ( вариант отпал - дорогое каско, угоняемые) Шкода Октавиа ( просто в салоне, да у кузов уже не современный, поднадоел) Брал в салоне, сразу решил ,что только автомат, надоели "пляски -танцы" за рулем по нашим московским пробкам.

Купил его в октябре 2014 с хорошей скидкой, обошлась в 880 тысяч.( за белый и черный цвета предлагали скидку больше , но хотел именно серый. На мой взгляд, он самый практичный ) Аналогов по цене с другими производителями не нашел, а гольф класс уже не хотелось после того как увидел i 40, посидел в салоне, рассмотрел характеристики.

В общем впечатления хорошие, машина ведет себя на дороге уверенно, в повороты входит неплохо. Довольно мягкая, но плотная подвеска. Очень просторный салон и багажник, приятный "футуристический" дизайн торпеды каждый день радует ее владельца. Синяя подсветка в темное время суток не раздражает, как писали ранее некоторые товарищи, благо есть регулировка подсветки.

Постоянно ловлю на себе взгляды других автовладельцев. Как мне кажется, все-таки из-за оригинального дизайна кузова, а не от вопроса -  " солярис это или нет" На мой взгляд , за эти деньги - очень хороший вариант. Но есть и минусы:

- Отвратительная работа приемника в городе, даже и сравнить не с чем.( антенна находится по периметру заднего стекла) часто бывают помехи на ФМ, не помню такого чтобы  было даже на дешевых машинах, молчу уже про "пыжик", ловил все на ура.

- Иногда бывает сверчок, но не критично. Слышно не всегда, но не приятно конечно же

- На автомате переключение с паркинга на заднюю передачу по ощущениям туговато, остальные переключаются без проблем.Такое ощущение, что либо заусенец есть, и что-то мешает.С таким тоже столкнулся впервые, был удивлен

- Ох, шумоизоляция. Когда мне говорили что шумновата, я думал, ну смотря с чем сравнить. Но для седана класса D она действительно не ахти. Конечно орать в салоне не приходятся, но такое ощущение, что в 308 пыжике было лучше (( Жалею что отказался от дополнительно шумоизоляции когда предлагали в салоне.

- иногда не с первого раза срабатывал иммобилайзер, машина не открывалась. Может батарейки в нем не самые хорошие?

Ну а в общем, впечатления хорошие. Буду добавлять комментарии по мере эксплуатации авто.
6 декабря 2014

Приборная панель

Ну вот и начались "сверчки" ( пробег 900 км) - после 20 минут прогрева машины на скорости от 5 км в час начинает трещать панель, толи посередине, то ли справа - точно не определить. ( Причем комгда машина только заведена, холодная - этих шумов нет)  Звук напоминает что-то похожее на то, как коротят провода. Звук не пропадает, треск идет постоянно. Он не шибко громкий, но иногда я его слышу даже через негромко играющую музыку. Очень не приятно, бесит!  Официалы конечно же объявили о том, что это не гарантийный случай. Торпеду снимать не рекомендовали, говорят можно словить новых "сверчков". Официалы сказали , что можете записаться на диагностику, но ничего не обещаем. Порекомендовали взять двухсторонний скоч и проклеить места соединения лобового стекла и торпеды. Я говорю официалам, вроде у друзей и Солярис есть и Новая Елантра, таких проблем не было. Ответ - покупате Солярис )))) Знал бы раньше что I 40 болеет таким, может бы и пересмотрел свое решение на другие варианты авто. Хотя говорят, что даже автомобили более дорого класса тоже грешат этим.

Зимой пока не буду заморачиваться, подожду весны. Если у кого то есть опыт лечения сверчков такого типа, прошу поделиться информацией.
9 января 2015

Сверчки

2000 км, полет нормальный. Пожалел что купил в ноябре самую дешевую зимнюю резину ( Бриджстоун - 4 колеса обошлись в 17500 вместе с бортировкой, создалось ощущение что иногда машину ведет что-ли....на летней такого небыло) А в основном положительные эмоции, авто радует все больше и больше. Не хватает парктроников, к весне буду ставить.

Про больную тему - сверчки.  Неделю назад попробовал следующую фишку — сложил маленькое полотенце и вставил его между водительским сидением и тоннелем с подлокотником, удивительно, но самый главный сверчок пропал, видимо на миллиметр сдвинулся какой-то пластик. Чудеса ))
    Дизайн, Цена, Салон, Подвеска
    Ужасный прием FM диапазона, Шумоизоляция
    Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Багажник, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность
    Проходимость
    Отличная машина !
    Hyundai i40 2.0 AT (150 л.с.)
    За 5 лет использования никогда, вообще ни в чем Никогда не подвела! Главное в ней это Надёжность, вместимость и багажник конечно же огромный, что ещё ах да, стекла наверное у них армированные ))))

Арсен

21 октября 2020

Гоночный минивэн Hyundai i800
    Hyundai i40 1.7d AMT (141 л.с.)
    Данным аппаратом пользовался ровно 3 месяца: перед армией решил подработать водителем. Получил совсем свежую машинку, которая за полтора года проездила почти 70 тысяч км. Отдавал её уже под 90 тысяч.

Alexander Listengort

23 апреля 2019

Hyundai i40 2.0 AT 2014 г.
    Hyundai i40
    Конечно это не "бизнес-класс и точка", как говорилось в той самой рекламе, но...."Я прусь от этой тачки! Соотношения цена/качество/набивка явно не в пользу немцев или японцев! + 5 лет общей гарантии!"

23 июля 2014