надежный пепелац

надежный пепелац

29 июня 20192908
Год выпуска 2004, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
О надежности и ценах пишу в первую очередь из-за того, что машинка этого заслужила. На данный момент пробег 89 500 км, и на память помню только пару визитов в магазин за запчастями. Серьезная поломка была всего лишь одна на 85 тысяче: зимой лопнул шланг высокого давления на ГУРе, цена вопроса с работой по замене, изготовлением нового шланга по образцу и новой жижей в ГУР — 1 950 р. Больше не ремонтировалось и не менялось в автомобиле ничего!

При покупке именно мотор 1.6 в паре с МКПП меня подкупили. Включение передач — одно удовольствие, очень четкое. Передаточные числа подобраны без провалов, однако для езды по городу, а вот по трассе на 5-ой передаче при 110 км/ч уже 3 000 об/мин. Четвертая передача совсем короткая, ее бы подлиннее, а пятую можно было бы подальше вынести, тогда бы по трассе экономичнее получалось бы. Но в целом меня устраивает.

И как же, живя в Сибири, не написать про холодные пуски. Аккумулятор у меня новый, но с маленьким пусковым током, при -25 замерзает, поэтому стоит на автозапуске на -10 С. Дважды занимался садизмом и заводил машину без прогревов при -32 после суток простоя, на теплом аккумуляторе из квартиры с 7 «вжика» как первый, так и второй раз завелась.

Салон. О размерах говорить нет смысла, сам класс машины подразумевает, что слона выгуливать негде. Единственное приятно удивили задние места: если в Приоре я сам за собой сажусь с трудом, да еще и головой упираюсь в потолок, то в Гетце вообще без проблем и какого-либо дискомфорта.

Спинки задних сидений имеют регулировку угла наклона. Материалы отделки без вопросов. Сидушки чистятся легко, пластик не царапается. Сверчков нет никаких. Только в мороз 5-ая дверь немножко поскрипывает. А вот печка слабовата. Не сказать, что я когда-то замерзал, но термостат на 82 градуса дает о себе знать при коротких вылазках по городу.
    Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность, Подвеска
    Замечательный автомобиль
    Hyundai Getz 1.3 MT (82 л.с.)
    Автомобиль был куплен в феврале 2013 года с пробегом 166 000 км. На авто установлено ГБО. На газу, при работающем кондиционере, приходилось поддать "газку", чтобы не заглохнуть при трогании на подъем;

Виктория (id15703249)

13 августа 2016

Новый друг
    Hyundai Getz 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем доброго дня, отзыв пишу впервые) Приобрел данный авто месяца 3 назад, взамен китайского. Хендай Гетц, 1.6 (чистый кореец) 2003г, 1 владелец пробег оригинальный и не крученый 190к,искал досточно

Алексей Тульженков

16 января 2019

Гетц самый надёжный верный друг
    Hyundai Getz 1.3 MT (82 л.с.)
    Владею гетцем 2.5 года примерно, за это время гетц зарекомендовал себя как отличный, крепкий, экономный(во всех планах), ну и соответственно юркий шустрый авто. Один минус который я нашёл за всё время

Синий пикап

25 ноября 2019