Новый друг

Новый друг

Обновлён 16 января 20196442
Год выпуска 2003, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Всем доброго дня, отзыв пишу впервые)

Приобрел данный авто месяца 3 назад, взамен китайского. Хендай Гетц, 1.6 (чистый кореец) 2003г, 1 владелец пробег оригинальный и не крученый 190к,искал досточно долго но нашел то, что искал. Имеем максимальную комплектацию для данного кроме ЗДТ (задние дисковые) и все.

После китайца (лифан смайли) небо и земля. Сравнивать дрова с норм автомобилем не имеет смысла. Езжу на нем около 3месяцев, щас пробег 211к. Что дает судить о надежности данного автомобиля. ЛКП нормальное, да присутствуют царапки, но для себя сделал образив ( блестит и тп ). Не гнилая, да есть крашеные детали, авто не новый, тем боее ему 15 лет как ни как. Шумоизоляция для данного класса и года выпуска вполне, но для себя буду шумить.

Что было сделано за этот пробег со 190 до 211. Замена масла 2 раза, а так же поменяны все ремни и ролики, так же пробивали высоковольтные провода заменил, замена свечей и салонный фильтр, и все.Все, кроме ремней делал сам( нравится самому, зачем платить если сам умеешь ). Цены на все гуманные, ремень ГРМ комплект контитейч 2100, свечи по 120р за одну NGK, салонный угольный 230р, воздушный 160р, маслянный 330р, провода 1100р. За работы по замене ремней 5000р. Для себя купил новую летнюю резину (12к), прошил доработал впук и все 3500.

Часто езжу на дачу 270 от мск по М4, 160 идет спокойно и уверенно не сдувает и тп. Может и больше, ради интереса пробовал 210 дальше не пошла, двигатель живой более чем, единственное кушает не много масло, но не смертельно. Так же ездил на отдых и в Казань, спина не отваливается и тп, единственное, при обгонах на жаре, приходится откл кондиционер ( если обгон в подьем и груженые ).

На машине хочется ездить не доставляет проблем и неудоств в отличии от w203 и w204 были, постоянно что то ломалось, так же если брать китайца тоже вечно проблемы, особенно гниющий кузов мать его, расход город 7 если тошнить в потоке, если на все 11 может спокойно. По трассе если 160 и выше 10, если до 130 6, если тошнить 90-110 без резких ускорений можно и в 5 уложится ( но так не езжу ). По мере возможности и увеличения пробего буду дополнять отзыв. Фото добавлю позже

Уважайте на дорогах, всем мы люди) Ни гвоздя ни железа

Всем приве 04.11.2018

Решил дополнить отзыв, может будет кому то полезно) С предыдущего написания пробег увеличился. Щас 223000км. Что же было за это время сделано. Сделал полную шумоизоляцию 15 отдал все в 2 слоя (пол, потолок, двери, капот, крышка багажника и пол в багажнике )

На 215000 Рванули с женой и дочерью в очередной отпуск, сами с МСК, в одну сторону более 1600км, ездили в Абхазию, параллельно были в Сочи, Хоста, Адлер. Машина показала себя достойно, по м4 дон, где не было камер шел 130-200 в зависимости от дорожной ситуации, но в основном 160-180. Туда обратно все ок. Кондер и тп все работало

На 220000 было ТО. Были куплены хорошие диски, колодки ( текстар ) тк достаточно агрессивно езжу и тормоза, которые стояли, перегрелись и их повело (биение), так же, после поездки шкиф коленвала приказал долго жить. Обновил масла фильтр, а так же залез в коробку тоже поменял масло ( у меня МКПП) запчасти 11800, работа 4200 за все

221000 приподнесла сюрприз, то заводится то не заводится. Поменял датчик температуры (1300 датчик оригинал+500 замена). Помогло, все ок.

222000 Снова, то заводится, то не заводится, прочитали ошибка по датчику коленвала ( оригинал датчик 1500 + 500 замена ) Проблема ушла и больше не возвращалась.

222500 При троганьи хруст и что то загремело в подвеске на мелких неровностях. Стойки стабилизатора ( полетела одна правая ) Менял парами, оригинал (СТР) 950 + 700 поменять, а так же привод правый, 2800 привод, поменяли с другом под пиво сами, схождение 1200р.

Это все из за моего стиля езды, думаю, если бы ездили спокойно и не летали, такого бы с подвеской не было

222600 Жена сделала подарок, чехлы на заказ кож, премиум 12500 одел, доволен как слон. И сидеть приятнее, и внешний вид изменился)

223000 подходят задние амортизаторы, начали течь, на след ТО буду менять. Так же переобул на зимнюю резину. 175/65 14 данлоп шипы. Дорогу держет отлично, ехал с дачи, ощутил легкость машины, снегопад + каша, свыше 110 ехать как то страшно)) Не более 100 шел.

228000 Поменял задние аморты по 1000 за шт и по 1000 за замену каждого, стандартная замена масель и фильтров и машино благополучно продана, из МСК уехала в Оренбург, человек остался доволен. Выражаю благодарность авто ру. Машина ушла за неделю

Всем удачи на дорогах, будут вопросы отвечу.

Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Подвеска
    Проходимость, Дизайн салона
    Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность, Подвеска
    Замечательный автомобиль
    Hyundai Getz 1.3 MT (82 л.с.)
    Автомобиль был куплен в феврале 2013 года с пробегом 166 000 км. На авто установлено ГБО. На газу, при работающем кондиционере, приходилось поддать "газку", чтобы не заглохнуть при трогании на подъем;

Виктория (id15703249)

13 августа 2016

В целом отличный автомобиль
    Hyundai Getz 1.3 MT (82 л.с.)
    Эксплуатировал довольно долго, за это время ничего не подводило. Главное, как и везде, делать всё во время. Очень доволен машиной. Приходилось даже ездить на дальние расстояния, показала себя лучшим о

Игорь

6 ноября 2020

Гетц самый надёжный верный друг
    Hyundai Getz 1.3 MT (82 л.с.)
    Владею гетцем 2.5 года примерно, за это время гетц зарекомендовал себя как отличный, крепкий, экономный(во всех планах), ну и соответственно юркий шустрый авто. Один минус который я нашёл за всё время

Синий пикап

25 ноября 2019