гетц 1.4 АТ 2007

гетц 1.4 АТ 2007

23 июня 201330540
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцев
Наконец то появилось не много времени, и  я решил написать отзыв о своей — уже бывшей машинке. Покупал ее в январе — 2013, очень хотелось машину с автоматом. Денег и времени было мало, денег 350 тыров, времени 1 день (планировал на праздники уехать в деревню на купленной машине). По критериям: автомат, маленький пробег, низкая угоняемость, комфорт, надежность, машин подходило не много, киа-рио, сетроен с4, гетц, форд фьюжн. Первым приехал смотреть гетц, и, сразу же его у купил)) То — есть покупка была спонтанной, почти что рулетка.

В результате имеем: Гетц 2007, 1,4 — автомат, максимальная комплектация, и пробег был 37500.

поломки и проблемы:

Откатал на нем 6 месяце, с января по июнь. Из проблем - плохо заводилась, при чем в любую погоду. Иногда в мороз с пол оборота заводилась, а иногда и прогретой не хотела заводиться. Стартером крутит и все, приходилось по три раза ключом дергать. Проблема решилась заменой свечей (хозяева уверяли что все недавно «мененное»), когда свечи я менял — поразился их ужасному состоянию. И еще перегорела лампочка ближнего света, 5 минут форумов, и заезд в магаз за лапочкой, и вот уже проблемы нет. Очень просто все менять и ремонтировать  в машинке. Так же, ни с того — ни с сего зашуршала печка, был ужасный звук «листочка» в вентиляторе. В итоге, отогнал машинку на стоянку, разобрал систему вентиляции, и, да, это таки была целая куча листков разного размере, просто не понимаю почему печка работала тихо с этим гербарием! При этом, обнаружил отсутствие салонного фильтра, купил и поставил сам в тот же день. Вот и все, - больше проблем не было. А да, еще сверчки жили по всему периметру торпеды на стороне пассажира, но, я это принял как должное для машины 2007  года, которая ездила по российским дорогам.

отношение на дороге и гетц внутри:

Стоит отдельно обратить ваше внимание на то, что гетц не уважают(( и всячески норовят показать это на дороге. При чем в независимости от того, на чем едет ваш оппонент, хоть на видавшем виды ланосе с закрашенной ржавчиной, хоть на кайене. Если ты едешь по правилам, - то каждый норовит подрезать, бибикнуть, или моргнуть. А если едешь агрессивно, - то смотрят как на сумасшедшего.

Вообще - то я в машине выглядел комично, при моем росте то — 195 (помню как два узбека на ушатанной нексии тыкали пальцем и смеялись смотря на меня). Но говоря о моем росте сразу хочется сказать и о вместительности, скажу что, я мог сидеть за собой же, и даже коленки не упирались в спинку полностью отодвинутого назад водительского сидения! У машинки просто поразительная база! Еще хочу сказать, что перевез на нем спортивный велосипед для взрослого, при этом велосипед было полностью собранным Да, конечно руль упирался мне в грудь, а колени грели уши, но для такой машинки, и такого роста, и такого багажа, это очень хороший результат!

Что до внутренностей авто: салончик хороший, руль и АКПП были в коже, хромированные ручки дверей, боковая поддержка, в целом в машинке было приятно находиться. Шумка хорошая, до 110 можно говорить в пол голоса.

ходовые качества:

О динамике. Несколько раз оставлял со светофора далеко позади всех - кто трогался со мною. Не знаю, может они на педаль газа давили мизинцем, или не заметили мою машину просто)), но факт остается фактом. Помню на шоссе выжал из него 175, думаю что это был предел, а когда рассказал об этом покупателям - те долго смеялись, и переспрашивали  -"175 ли?" Про аппетит машины сказать не могу точно, т.к. литры не считал, но по субъективным ощущениям кушала она не менее 12-13 литров в городе, и 10-11 на трассе.

Тут многие пишут что гетц это: "городской авто".Но ребята, вы же помните какая была у нас зима в этом году? Так вот, я все зимние месяцы гонял на гетце в деревню, а там, дороги такие, - что ай — ай — ай . Да я чиркал защитой об ледяные колдобины, да машинке было тяжело грести сугробы, но я ни разу, клянусь ни разу не встрял, гетц полз на брюхе — но полз!

Стоит упомянуть габариты машинки, они просто супер, и позволяют творить чудеса при парковке - и тут пожалуй добавить не чего.

Выводы:

машина хорошая, и для города и для поездок на дачу -  в деревню. Деньги она свои оправдывает, а большинство проблем можно решить самому во дворе, и комфорт соответствует уровню бюджетного авто европейского класса. Но, если ты парень, и твой рост под 2 метра советую подумать дважды.

п.с. Уважаемые водители дорогих авто, если вы видите на дороге маленькое - недорогое авто, то не стоит всем видом выказывать ему свое пренебрежение. Я могу себе позволить не влезая в кредит купить БУ машину за восемьсот - миллион рублей, но не буду это делать, потому что считаю такую покупку избыточной для своих потребностей. Я думаю что водителей - которые подходят к вопросу покупки прежде всего с позиции рациональности, не мало. Поэтому не делите людей на бедных и богатых на дороге, и не судите по машине, а относитесь ко всем одинаково хорошо, и к вам так же отнесутся в ответ.
    габариты, вместимость, надежность, простота ремонта, комфорт за небольшие деньги
    это гетц
    Мой друг "Геша"
    Купил новым в январе 2008 года, машина по птс 2007г.в. Были долгие муки выбора автомобиля, хотелось новый, а по деньгам надо было уложиться в 400 т.р. в итоге выбор пал на этого корейского друга. В ав

Зелёный минивэн

10 октября 2013

Ода машине и салону где идёт её ослуживание
    Ода машине: Владею данным авто год. Перед покупкой выбирала небольшой хетчбек, с хорошим обзором, приятным салоном и внешним видом, и конечно сыграла немаловажную роль цена. Выбирала из трёх мо
    Гетц
    Всем привет… гец-II 1,6 МКПП5, пройдено 100 тысяч, кратенько отчет накропаю… машина была куплена новой в салоне в июле 2006-го… манагеры салона с навязыванием допов дружным шагом пошли на йух, м

Владимир

9 января 2011