Некролог

Некролог

13 августа 20175953
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 1.1 MT (66 л.с.)
Приобрела я свою девочку в 2011 году. Новенькую, из салона. С гордостью ездила на ней все 6 лет. И дальше бы продолжала ездить...если бы некоторые люди хоть разок открыли ПДД.

Еще совсем недавно в автомастерской мне сказали Getz - это неубиваемая машина, если за ней следить - сносу ей не будет! За время интенсивной эксплуатации (из дальних поездок - это Крым, межгород я не считаю, в тяжелые времена и таксовала на ней) - я поменяла 2 раза гранаты, 2 раза стойки стабилизатора, 1 раз свечи, 1 аккумулятор, 1 лампочку для фары, 1 в салон. Машинка не прихотливая была, расходники ставила не оригинальные.

С виду очень крохотная, но достаточно вместительная, я бы сказала, это машина для мамы с детьми, или для очень активной мамы - если сложить задние сиденья, то в нее можно положить ОЧЕНЬ много, иной раз в Хундай Солярис столько не вмещалось, сколько в Getz, и сиденья намного удобнее чем в Солярисе.

Хочу отметить, что у Getz оцинкованный кузов, как-то раз камушек на дороге отскочил в дверь, смогла я ее отрихтовать только спустя 1.5 года - ни малейшего намека на ржавчину!

В городе ей равных нет - эта проныра (в хорошем смысле) везде залезет, пролезет и втиснется.

Только вот зимой при -25 промерзает и не заводится, сначало грешила на аккумулятор, но поменяла и та же история.

На трассе уверено идет на 90 км/ч, если хочется побыстрее, тоже можно: 100- 110-120-130 - двигатель на пределе, нервы тоже, бысрее я не рискнула, и не советовала, т.к. машину сносит с трассы.

Теперь о самом печальном - во время аварии подушка вылетает вовремя, головой об руль не успеваешь стукнуться, не как в Рено Сандеро (судя по отзывам), преднатяжителя ремня тоже не подводят, но больше они не дееспособны, коленями сильно стукаешься об полку под рулем. Машина очень продумана на этот случай - капот в лепешку, а ты с одной царапиной от ремня. И если бы этот автомобиль не сняли с производства, я бы снова купила такой же!
    Надежная и преданная как пес!, Она вас ни за что, ни при каких обстоятельствах не подведет.
    Долго привыкала к педали сцепления., Зимой долго прогревается, еду в варежках, иначе руки к рулю примерзают.
    Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность, Дизайн
    Проходимость, Шумоизоляция
    Отличная машина для города
    Hyundai Getz 1.1 MT (66 л.с.)
    Отличная машина для города. Простая и надежная как угол дома. 1.1 на механике в городе жрет не дольше 7 литров. Динамика на удивленее шустрее 1.6 на автомате. Обслуживание 3копейки километр. налог 600

Зелёный седан

28 октября 2020

Мой друг "Геша"
    Hyundai Getz
    Купил новым в январе 2008 года, машина по птс 2007г.в. Были долгие муки выбора автомобиля, хотелось новый, а по деньгам надо было уложиться в 400 т.р. в итоге выбор пал на этого корейского друга. В ав

Зелёный минивэн

10 октября 2013

Ода машине и салону где идёт её ослуживание
    Hyundai Getz
    Ода машине: Владею данным авто год. Перед покупкой выбирала небольшой хетчбек, с хорошим обзором, приятным салоном и внешним видом, и конечно сыграла немаловажную роль цена. Выбирала из трёх мо