Я доволен

Я доволен

31 января 20118949
Год выпуска 2003, владею более 5 лет
Всем большой привет…

Гетц брали не новый(2 года) с пробегом 18 000 (везена с Финляндии)

На данный момент проехала почти 100т

Машина 2003года, цвет приятно белый (очень идет)

За 5,5 лет мой эксплуатации поводились такие работы:

1. Дважды менялся ремень ГРМ и натяжной ролик (надо менять каждые 50т) лучше не жадничать 2500 руб. вместе с работой

2. Замена сальника распредвала (80000 пробега) точно не помню, но не дорого.

3. Рулевые концы по 700р за штуку

4. амортизаторы отходили65000 (уложился в 10т. р)

Больше никаких сложных вложений. Замена масла каждые 10000-12000 (синтетика Мобил)

Осенью загорелась лампочка ЧЕК. Поехал в салон, узнать причину За диагностику взяли 1500. Сказали, что надо что-то чистить, что-то менять в инжекторе. Хорошо не было собой денег, это сделать сразу. Чуть не развели на деньги (спецы Х…) Оказалось все гораздо проще (люди подсказали), протерлась гофра на выхлопной системе(2000т. р. с работой) и все проблемы. Хотя на 1.5 т. р. все таки попал.На машине катаюсь каждый день на работу туда- обратно 50км. Любое время года заводится без проблем. Хотя за окном бывает ниже 30С.

В общем машина хорошая, экономичная, довольна резвая для своих 82л.с. 6-8л на 100 , соотношения цена качества на 4 бала. С отечественным автопромом ни сравнить.

Минусы тоже есть: Низкая посадка, бампер цепляет(два раза уже отрывал). Когда на улице дождь запотевают стекла, приходится вкл кондиционер или печку(свежие фильтра не помогают). Чтоб поменять лампочки приборной панели надо разобрать всю панель.

А целом я доволен

Всем пока
    Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность, Дизайн
    Проходимость, Шумоизоляция
    Корейский вжик
    Hyundai Getz 1.4 MT (97 л.с.)
    Для города удобно, просто, быстро и надёжно. На самом деле подобных авто уже больше не выпускают, да и потребности на рынке таковой уже нет. Автомобиль прекрасно справляется с задачей быстро и недорог
    2,8

19 октября 2020

Мой друг "Геша"
    Hyundai Getz
    Купил новым в январе 2008 года, машина по птс 2007г.в. Были долгие муки выбора автомобиля, хотелось новый, а по деньгам надо было уложиться в 400 т.р. в итоге выбор пал на этого корейского друга. В ав

Зелёный минивэн

10 октября 2013

Ода машине и салону где идёт её ослуживание
    Hyundai Getz
    Ода машине: Владею данным авто год. Перед покупкой выбирала небольшой хетчбек, с хорошим обзором, приятным салоном и внешним видом, и конечно сыграла немаловажную роль цена. Выбирала из трёх мо