Hyndai Getz 2007 г.в.,1.4 MPI (97Hp), 5 дв.АКПП или просто Геша )

Hyndai Getz 2007 г.в.,1.4 MPI (97Hp), 5 дв.АКПП или просто Геша )

8 января 201114597
Год выпуска 2007, владею 1-2 года
Привет всем. Вот решила написать и свой отзыв об этой машине, как сумею.

Гешей владею больше года, покупала в ноябре 2009 года в Москве. Брала б/у, 2007 года. Пробег на то время был чуть меньше 20 000 км. Сначала хотела цвет яркий, голубой, красный, или серебристый, но достался мне золотой. Очень этому рада) Авто подбирал мне брат, ездил, смотрел,  и нашел его, проверили у друзей в автосервисе, все оказалось в норме, никаких аварий не было, единственное что предыдущий хозяин задел краешком заднего бампера бордюр и он треснул, в принципе совсем не сильно, так что это пустяк. Обошелся мне мой Гетц в 368 т.р. с двумя комплектами резины и АКПП.

В принципе машиной очень довольна. Да и сравнивать в общем-то не с чем, это моя первая машина. До этого все лето проездила по работе на различных машинах, в основном это были джипы или мини вены, на которых мне с моим небольшим опытом вождения было довольно сложно ездить. Парковаться на них в условиях небольшого курортного городка было проблематично, так что когда села за гетц привыкла сразу, т.к. габариты небольшие.

Как зимой, так и летом гетц никогда не подводил ...тьфу-тьфу-тьфу, заводится всегда сразу, даже зимой при - 30.

Мне очень нравится его вместительность, когда сложены задние сиденья места в салоне хватает даже чтобы загрузить большой стол. Он кстати не помещался ни в тойоту авенсис, ни в мерседес с 230. Стол конечно возить каждый день нет необходимости, только когда нужно - гетц не подведет!

хотелось бы конечно чтобы в салоне было чуть потише, шумоизоляция меня сразу поразила, вернее ее отсутствие.

У меня АКПП, в принципе работает нормально, переключает все вовремя, не тормозит.

Когда думала о покупке машины выбирала между фордом фиестой, шевроле авео, чем-то еще, не помню, но прочитав отзывы, решила покупать гетц. Поначалу очень не нравилась мне эта черная окантовка из пластика по бокам, сзади и спереди. Но, как показала практика, очень классная штукенция! Спасала меня несколько раз, когда задним ходом, не посмотрев в зеркала пыталась припарковать машину. Один раз даже в газель уперлась задом,и так не очень слабо (он как-то незаметно подъехал) , вышла из машины, посмотрела, не было никаких повреждений ни у меня, ни у газели.

Что касается расхода, то он действительно большой, у меня летом 10.9 было, сейчас около 12, заправляюсь только 92 бензином на Татнефти или Лукойле. Езжу в основном по городу, на трассу выезжаю редко.

Авто был на гарантии, предыдущий хозяин успел сделать 3 ТО, денег не жалел явно. В первый раз 7 км пробега, второе ТО 5350, третье 11047 км. Я не стала продолжать обслуживаться у дилера. За год владения сделала ТО на 25000 км и 35000 км., сама покупала все расходники: масло Mobil1  5x40, все фильтры. Масло и масляный фильтр  меняла в сервисном центре за 500 р. Лампочка освещения заднего номера один раз перегорела, ее тоже там же поменяли.

А салонный и воздушный фильтры меняла сама, ничего ложного. А еще сама поменяла перегоревшую лампочку габарита, очень сложно ее вытаскивать, долго мучилась, но все же получилось у меня! Больше никаких вложений в машину не было, разве что тонировку еще сделала.

Внешний вид моей машины меня полностью устраивает, когда мытая вообще красивая :) Повезет следующему хозяину после меня, а я уже начинаю мечтать о машине побольше, пока не определилась с моделью. Может Hyundai Solaris.....
    Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность, Дизайн
    Проходимость, Шумоизоляция
    Вот и продан автомобиль.
    Hyundai Getz 1.4 AT (97 л.с.)
    Автомобиль покупался для супруги, что бы научилась ездить. Свой автомобиль давать было жалко, по-этому был куплен этот. Эксплуатировался у нас чуть более года. Что понравилось - маленький, юркий, в ме

4 декабря 2020

Мой друг "Геша"
    Hyundai Getz
    Купил новым в январе 2008 года, машина по птс 2007г.в. Были долгие муки выбора автомобиля, хотелось новый, а по деньгам надо было уложиться в 400 т.р. в итоге выбор пал на этого корейского друга. В ав

Зелёный минивэн

10 октября 2013

Ода машине и салону где идёт её ослуживание
    Hyundai Getz
    Ода машине: Владею данным авто год. Перед покупкой выбирала небольшой хетчбек, с хорошим обзором, приятным салоном и внешним видом, и конечно сыграла немаловажную роль цена. Выбирала из трёх мо