Надежный автомобиль

Надежный автомобиль

26 января 201121428
Год выпуска 2008, владею 2-3 года
Решил написать небольшой отзыв о своей машине. Hyundai Elantra J3 XD, 2008 года выпуска (сборка Тагаз), покупал новой, комплектация МТ2 (GLS). До этого во владении был только отечественный автопром, поэтому особо сравнивать не с чем. Машину выбирал долго, до этого смотрел только б/у, но просмотрев несколько десятков авто, пришел к выводу, что б/у авто я буду еще долго выбирать (постоянно были какие-то косяки по кузову, двигателю и т.д.) Поэтому решился на покупку нового авто в кредит. Планку поставил в 500 тыс. руб. (причем желательно, чтобы туда входили уже все страховки, сигналки, каско). Выбирал между Lacetti, Focus, Octavia, Spectra, Almera и других бюджетных авто на тот момент, которые стоили не дороже 500 тыс. Некоторые модели не рассматривал в принципе, например Logan, не нравится ни внеше, ни в салоне. Но в итоге купил именно Элку. Во-первых за эти деньги комплектация была богаче, чем у остальных, Октавию например за эти деньги пришлось бы брать голой. Но самое главное, это отзывы владельцев. именно это и стало решающим фактором в выборе авто. Во-первых прочитал все отзывы в интернете и на этом форме, во-вторых были положительные отзывы от владельцев. Все отзывы заканчивались примерно одинаково - машин стоит своих денег, очень жалко с ней расставаться, никаких проблем за все время эксплуатации не было, надежный автомобиль. Негативных отзывов, я насчитал всего около 5%. Именно таких, что никогда в жизни человек больше не купит эту модель и в принципе марку Хюндай. Про остальные машины я таких лестных отзывов не слышал. Поэтому все взвесив и еще раз посидев в салоне в новом авто, подал заявку на кредит и через две недели стал счастливым обладателем.

На данный момент моему автомобилю больше двух лет, пробег 58000 тыс. км. Первые полтора года автомобиль использовался каждый день, два раза в год ездил в отпуск на большие расстояния (Крым, норвегия, Чехия, Германия и т.д.) За все это время делал только плановое ТО, никаких поломок не было. Перегорела только лампочка стоп-сигнала.

Машина заводилась при -29 с первого раза (ниже температуры пока не было). Первые два ТО проходил у оф. дилеров, потом ушел к неофициалам. На 40000 км. поменял передние колодки, на 50000 км. почистили суппорта и подтянули ручник.

Машина собрана в России и если честно, это заметно :) Правда 97% запчастей корейские, поэтому в машине из российских запчастей только резина, антифриз. Двери изначально закрывались плохо, нужно прилагать усилия, чтобы закрыть их плотно (такой косяк к сожалению у всех машин российской сборки, на корейских всего 1% владельцев жаловались на это). Резина Амтел, самая дешевая в России, самая шумная и плохая. Была выброшена после 2000 км пробега и заменена на другую. Все остальное исправно работает и по сей день.

Для своего комфорта установил:

- задний парктроник

- заменил штатную магнитолу на 2din (надоело постоянно снимать панель магнитолы)

Все остальное даже не буду описывать, ибо такие вещи есть в любой машине, например ковры :)

Подвеска нормальная, ничего не разваливается и не стучит. Но если честно, то на старой Октавии ямки глотаются как-то помягче. Арки немного шумноваты, по сравнению все с той же Октавией. Не очень удобно менять лампочки, как в передних фарах, так и в задних.

Кондиционер справляется со своей функцией на отлично, летом в жаркую погода в автомобиле комфортно. Зимой печка греет очень хорошо.

По ценам на расходники и ТО, можно почитать у меня в гараже.

Итог такой, если вы ограничены в финансах и вам нужен надежный автомобиль, и вам по душе старомодный дизайн, этот автомобиль должен вам понравится.
    Дешевые запчасти и стоимость работ. Проблем с запчастями никаких нет., Маленький расход бензина - 6.6 на 100 км (по трассе, при средней скорости 90-110 км/ч в России и 100 - 130 км/ч в Европе), 8.0 - 9.0 литров летом и 9.0 - 10.0 литров зимой (по городу). Бензин кушает 92, в Европе кушала 95, проблем не было., Довольно вместительный багажник для седана, В салоне достаточно места, как для водителя, так и для всех пассажиров, Машина довольно резвая, даже при полной нагрузке
    Российская сборка. Во-первых есть мелкие косячки, которые сильно не влияют на работу автомобиля, он ездит, но общее впечатление портят. К тому же всего Тагаз выпустил три комплектации, которые были немного хуже, чем когда машина производилась в Корее, а стоимость автомобиля была выше, хотя на момент сборки автомобиль морально устарел и по идее должен стоить намного меньше. Но раз есть идиоты, которые его покупают, то почему бы и цену не заломить :), Ну и в-третьих период между ТО уменьшили (с 15000 км до 10000 км) и добавили ТО-0., Больше минусов не нашел
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Качество сборки, Багажник, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Объективный опыт владения Hyundai Elantra 3
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и

Николай

17 мая 2016

Лучшая за свои деньги
    Hyundai Elantra 1.6 MT (107 л.с.)
    Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других – вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возмож

Макс

14 февраля 2010

Рабочая лошадка для тех кому надо ездить, и не дорого обслуживать авто !
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Доброе время суток! Пишу отзыв об авто Хендай Элантра J3 2005 года комплектация GLS МКПП 1.6 - 105 л.с. покупал с пробегом 114 тыс, до этого один хозяин обслуживал её он у официального дилера (была

Кирилл 69

16 октября 2015