Это было мое первое новое АВТО!

Это было мое первое новое АВТО!

30 марта 201312785
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.7 AT (167 л.с.)
До сих пор не знаю мальчик оно было или девочка :)

5 лет владел этой машиной, не знал проблем. 143 тысяч пробега подо мной, ремонта почти не было.

В конце гарантии потек радиатор, заменили без проблем. И то я считаю что это моя оплошность. Всем советую ранней весной делать промывку всей системы охлаждения. От пыли, мусора и грязи. И все у вас будет хорошо.

Коробку берег, двигатель тоже. В коробке масло менял 2 раза за это время, в двигателе каждые 8-10 тысяч.

Ксенон ставил корейский в ближний свет. Омега назывался, верой и правдой отслужил мне 2 года, когда вышел закон о фарах я его снял. Фары не приспособлены. Поставил филипсы модные какие-то.

Сразу хочу предупредить будущих владельцев или тех кто случайно наткнется на мою страницу… Ребята, будем честными, это хорошее купе. Но это не спортивная машина. Да динамика не как у валенка, но все же… если эту машину эксплуатировать в режиме спорт ее можно будет быстро похоронить.

Хотите спорт купе — купите спорт купе и не надо ломать хорошую машину. Я на 130 тысячах делал замер компрессии двигатель как новенький! Масло лил первый года два кастрол, потом только Шел Хеликс Ультра. Как и бензин. Преимущественно было две заправки. Шел и ТНК со своей ультрой. Свечи обычные платина НЖК.

Как купил машину сразу поставил туда:

акустика по кругу DLS + сабвуфер собранный под динамик на заказ. Английский усилитель GENESIS FIVE ULTRA, головное устройство MP3/CD-ресивер PIONER-88. Полная шумоизоляция.

Поставил фильтр пониженного сопротивления K&N. Вещь интересная, звук действительно поменялся. По поводу динамикки… ну можеееет чуть легче работает двигатель. Но я из тех у кого после мойка машина лучше едет… Поэтому… :))

Главное не использовать другую химию для промывки фильтра. Она может просочится и попасть в двигатель. И загадить его.

Хотел поставить укороченные пружины Eibach PRO KIT GK, но руки так и не дошли. Как и до перетяжки салона, покрасок всяких там пластиковых деталей, а они у них не самое приятное место в салоне, потому что весь "алюминиевый" цвет слезает до белого и смотрится так себе. Черный рояльный лак смотрелся бы много лучше.

Был еще один нюанс, на 120 тыс поменял все аморты, естественно, из желания сэкономить, я взял не оригинальные а поставил МАНДО — производитель который делает их, собственно, для хундай. На том же заводе. По утверждениям многих это тоже самое… и Я хочу вас уверить… что это НЕ тоже самое. Они менее жесткие. И проявляется это именно в резких смещениях. При боковой перегрузке или при проезжании стыков на эстакаде, когда машину подбрасывает вверх и вы слетаете с траектории на пол метра легко… Лучше ставить оригинал! Все-таки хундай делает им заказ по несколько другим параметрам.

Тем машинам у которых удалены лямбда зонды и катализаторы я не завидую. Дешевая чиповка в погоне за мнимыми 20ю лс (и то вверху) угробит ваш двигатель и коробку. Лучше научиться ездить правильно. И Вам самим будет проще. Поверьте, я не поленился и прошел тест драйв Порше на трассе москоу рэйс вэй, курсы бмв по нештатному вождению и многое понял. Так что радость не в том что вы пытаетесь обогнать кого-то со светофора, а в повороте он опять рядом.... а радость в том что вы понимаете что делать в аварийной ситуации на скорости 110 км в час, в том что вы знаете как правильно работать тормозом чтобы вас поняли и помогли вам те самые системы безопасности как ESP или Brake assist…

Всем удачи! Берегите свои авто, не запускайте! И не будьте скрягами, они вам все вернут на дороге!
    Да хорошая машина. Я остался доволен., Неутилитарное авто, для тех кто любит купе., Да это не инфинити купе... ну и что? Будет денег больше - будет инфинити., Двигатель и коробка надежны. При ответственной эксплуатации не будет проблем.
    Минусы в отделке, слабый окрас, кожа под попой вздувается пузырем... своя шумоизоляция слабовата
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Багажник, Динамика, Коробка передач, Подвеска, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона
    Отлично)!
    Hyundai Coupe 2.7 AT (167 л.с.)
    С машинкой никаких проблем, только получаешь удовольствие от езды. Не оставит равнодушными ни прохожих, ни водителей. Очень стильная не смотря на свой год, для купе очень даже вместительная. Я остался

Синий седан

24 сентября 2019

Отличный авто
    Hyundai Coupe 2.0 AT (143 л.с.)
    К этому автомобилю я пришел не случайно, подкупала его внешность и простота в обслуживании. Двигатель 2 литра 143 л.с. на автомате при нажатии педали газа в пол, не уносит тебя в закат) но едет машинк

Евгений

17 апреля 2019

Красивое купе на каждый день
    Hyundai Coupe 2.0 MT (143 л.с.)
    Доброго времени суток! Представляю Вашему вниманию Hyundai Coupe GK GLS в последнем кузове FX 2007 года выпуска. Двигатель 2.0L 143 лс, МКПП. Авто владею почти год, и пока достойной замены дл

Ollyka

6 октября 2014