Воспоминания о верном друге :)

Воспоминания о верном друге :)

25 ноября 20133705
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.5 AT (102 л.с.)
Ну вот и я, начитавшись отзывов, решил внести свой вклад в копилку общего мнения :)

Напишу про свой первый автомобиль, на котором я отъездил 2,5 года.

Вступление.

В марте 2009 года я успешно сдал на права, и мне тут же захотелось купить машину. Новую покупать смысла не было, да и бюджет был ограничен суммой 300 т.р. Итак, я приступил к поиску. Основными критериями были а) "свежесть" машины, т.е. один хозяин, 2-3 года эксплуатации, небольшой пробег, хорошее техническое состояние; б) чтобы нравился внешний вид. Я считаю, что второй пункт не менее важен, чем первый, поскольку каждый день садиться в машину, которая не нравится, ни к чему. Продукция российского автопрома не рассматривалась, т.к. проводить свободные вечера с гаечными ключами, а не с друзьями или девушкой, у меня желания не было.

Выбор авто.

Полистав интернет и послушав мнение друзей, я остановил свой выбор на Акценте. Просмотрев объявления, мы с братом и его другом договорились сразу с несколькими людьми на один день. Тут надо сделать небольшое отступление и сказать, что рост у меня 195см и учился я водить на шкоде октавия с регулировкой высоты сиденья. Хорошая машина, кстати :) Так вот, встречаемся мы с первым потенциальным продавцом, я сажусь за руль и понимаю, что колени у меня упираются в руль, даже при максимально поднятой рулевой колонке. В таком положении не то что сидеть неудобно, на тормоз нажать затруднительно. В некотором недоумении, мы поехали на авторынок, чтобы "примериться" к какому-нибудь Логану, в котором должно быть попросторней. Однако, и в логане я упирался коленями! В еще большем недоумении и не понимая, что же делать дальше, мы пошли к другу, работавшему пососедству в ОД Hyundai. У них стоял акцент, сданный по трейд-ин, и мы решили посмотреть и его, раз все равно приехали. Сажусь, колени по-прежнему упираются. Подходит друг и говорит: "А че ты уселся, как на табуретке?" "Я всегда так водил" - отвечаю. "Сядь как дома в кресле, развались, расслабься. Что, лучше?" И.. о, чудо! Колени перестали упираться! Как говорится, и настроение твое улучшилось :) Воодушевленные такими переменами, звоним следующему человеку, с которым договаривались посмотреть машину. Приезжает адекватный парень, смотрим машину на подъемнике, все в полном порядке, и, немного поторговавшись, мы ее берем.

Теперь по существу.

Пробег на момент покупки составлял 31 тыс.км. Максимальная комплектация на МКПП: центральный замок, все электростеклоподъемники, обогрев заркал, кондиционер. Едет довольно бодро, хотя при включенном кондиционере или при загрузке салона (3-5 человек) потеря мощности ощущается.

Фары светят неплохо, но не хватает омывателя фар. Ехали один раз из Финляндии в начале зимы. Снег уже выпал и на дороге образовалась каша. За 5 минут фары были залеплены так, что светили на 2 метра, с дальним - на 5. А останавливаться и чистить бесполезно, т.к. еще через 5 минут все повторится.

Про управляемость ничего особенного сказать не могу. Обычный передний привод. Правда на скорости больше 110 км/ч начинает немного вибрировать. А с установленным багажником на крыше (обычные две палки, не капсула) еще и свистит в дождь.

Один раз въехал в сугроб при повороте с трассы: по обледенелой дороге стало заносить, а я сдуру нажал на тормоз. Ну это сам виноват. Довольно часто ездили с друзьями на природу, в т.ч. и по лесным дорогам. С защитой картера спокойно ехал везде, иногда шаркал пузом, но не сильно. Считаю машинку почти джипом :)

Салон.

Внутри все достаточно просто, без излишеств, но все под рукой, ручки удобные и понятные. Кондиционер работает хорошо.

Удобные кресла, в дальних поездках спина не устает. Ездил на ниссан кашкае, мурано, рено меган 2 - там после часа езды все начинало ныть. Во втором ряду места не много, но достаточно, чтобы ездить без особых жалоб. Проверено многократными поездками на природу.

Музыка. Есть, и хорошо :) особых требований к автомобильному звуку у меня нет, т.к. все равно вокруг носятся машины, стучат отбойные молотки, гремят на переездах поезда и т.д. и т.п.

Расходы.

Расход бензина точно не помню, что-то вроде 8/11 л по городу летом/зимой.

Не припомню, чтобы за все время эксплуатации что-нибудь вообще ломалось. Кроме штатных ТО, менял обе лампы ближнего света, лампу стоп-сигнала (которая в салоне), салонный фильтр - чаще, чем раз в ТО, т.к. когда он забивается, перестает нормально дуть воздух.

Все ТО проводились у друга на ОД, сколько стоило уже не помню, но выходило не дорого.

За все время эксплуатации один раз поменял летнюю резину. Ставил то же, что и стояло до этого - Amtel, каждая покрышка по 1500р, очень бюджетно :)

Продал я свой акцент с пробегом 73т.км почти за те же деньги, что и купил. Общее впечатление от машины осталось отличное, много хороших воспоминаний и положительных эмоций, чего и вам желаю :)
    Внешний вид, Комфортный салон (для данного класса авто), Стоимость обслуживания
    Не хватает омывателя фар
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Расход топлива, Качество сборки, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

7 мая 2011

Мой Акцент
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Решил написать про свой авто, возраст 2 с лишним года, пробег 45 200 км. До этого был старенький Опель Вектра 92 г. с двигателем 2 л., на котором я откатался около года, машина была старая и часто

Чёрный минивэн

15 августа 2008

5 лет - маленький юбилей
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв про наверное всем известный автомобиль. Машину купил новую в салоне. Выбор был не простой, нужна была иномарка (российский автопром не рассматри

dillonya

15 февраля 2012