5 лет - маленький юбилей

5 лет - маленький юбилей

15 февраля 201213359
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.5 AT (102 л.с.)
Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв про наверное всем известный автомобиль.

Машину купил новую в салоне. Выбор был не простой, нужна была иномарка (российский автопром не рассматривался вообще, наелся за 10 лет) не дорогая но надежная. Казалось такого не бывает, а вот и нет. Короче говоря после перелопачивания интернета, отзывов знакомых, выбор пал на Акцент. Приехал в салон - машины в наличии есть. Понравился фиолетовый цвет - яркий, весёлый, на солнце просто бомба (но конечно кому что нравится). Решил брать в минимальной комплектации, но с кондиционером, с учетом в дальнейшем поставить всё остальное своими руками. И вот машина у меня.

Покупка состоялась в марте, прошла обкатка и - в августе поездка в Абхазию. Автомобиль порадовал не подвёл, ни капли разочарования. Ехали вчетвером, с полным багажником и постоянно включенным кондеем и холодильником - всё четко усталости практически ни какой. Динамика вполне достойная, на серпантинах крутишь движок до 4000 оборотов и он бежит вполне прилично. После этой поездки каждое лето ездил на море только на машине, и с двумя детьми и ни когда не сомневался - всё надежно и предсказуемо.

Эксплуатация авто ни когда не напрягала. Первые 30000 км обслуживался у официалов, в принципе не дорого, но ведь самому всё-же дешевле, да и у официалов было пару косяков, то защиту не закрутили, то не заметили течь в гидроусилителе, короче были они посланы, дальше всё сам. Поломок в машине можно сказать не было один раз заменили корректор левой фары - по гарантии и заменил внепланово одну свечу - косяк официалов. При замене свечей они не плотно одели провод а я решил помыть движок в итоге полный колодец воды и свеча на помойку. В остальном всё по регламенту и машина безотказная ездий и наслаждайся.

Из-за любви к технике нужно было, что-то делать с автомобилем ведь просто ездить тоже наверное скучно, поэтому почитав форумы решено было поставить противотуманки. Диллеры запросили что-то около 5000 после перелопачивания форума всё было сделано своими руками примерно за 3 часа и 2800 рублей. Так-же обстояло дело и со стекло подъемниками. В дальнейшем покрасил зеркала и дверные ручки в цвет кузова и делал всяческие примочки просто наверное от того что нужно было, что-то делать, ведь все автолюбители возятся с машинами постоянно что-то делая ремонтируя а тут ни чего не ломается. Правда был ещё косяк, но опять по вине косоруких сервисменов - закручивая заднее колесо - сорвали 2 шпильки сразу. Менял шпильки конечно сам дабы ещё что не сломали, ни чего сложного нет и опять помог клубный форум, люди с ровными руками всё грамотно описали и замена прошла на ура.

Вот за 5 лет и всё. Наверное кто-то скажет что это скучно купить машину и просто на ней ездить ни чего не делая. Я же скажу, что это очень даже не плохо, для корейской машины собранной в Таганроге. Машина конечно не БМВ не мерседесс, а обычный автомобиль на каждый день не просящий больших затрат (при нормальной эксплуатации). Сейчас на одометре почти 100000 пришло время расставаться с машиной - не хочется, но нужен вэн - семья увеличилась.

Хочется дать совет - если нужен автомобиль не прихотливый, надежный и проверенный временем, покупайте Акцент смело, при покупке б/у не поленитесь проверить машинку ведь ушатать можно всё и вся, а потом будете кусать локти.

Не судите строго за отзыв, критику принимаю ровно.

Караул продал Акцента, сейчас передвигаюсь на ВАЗЗЗЗ 2107 - постоянный стресс. Ищу машину с автоматом и что-то попал в тупик, может кто советом поможет. Рассматриваю ниссан альмера N16, судзуки лиана, Hyundai Matrix. может есть какие ещё варианты, а то после акцента с копеечными затратами на содержание остальное представляется как содержать премиум класс.
    Хороший двигатель, Удобный салон спереди, Энергоемкая подвеска, Не дорогой в обслуживании
    Не много места сзади, официальный сервис...
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Расход топлива, Качество сборки, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

7 мая 2011

Мой Акцент
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Решил написать про свой авто, возраст 2 с лишним года, пробег 45 200 км. До этого был старенький Опель Вектра 92 г. с двигателем 2 л., на котором я откатался около года, машина была старая и часто

Чёрный минивэн

15 августа 2008

Мой Хё
    Hyundai Accent 1.5 MT (88 л.с.)
    Брала машинку в прошлом году, в июне. Мне нужна была легковая машина, ибо до нее был небольшой джип ( на котором я ездила по лесам и на соревнования) но при этом работала в такси. Работала * на дядю*

Lisovin

18 августа 2011