Акцентик и почти пять лет службы

Акцентик и почти пять лет службы

7 мая 201116402
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 1.5 AT (102 л.с.)
В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как потенциальную покупку рассматривал и то нужно было ждать месяц. Врезультате, после недолгих скитаний, купил Хендэ Акцент серебристого цвета, т.к. машина была вналичии.

В комплектации были все электростеклоподъемники, кондиционер, электро зеркала с подогревом. Из допников поставил литые диски, MP3, тонировку, ну, и конечно, защиту картера, подкрылки, сигналку.

Первые ощущения от вождения были довольно спорные: у отца в то время была Ауди80 на которой я иногда ездил, поэтому, по волей случая приходилось проводить сравнения. Акцент шумный, на педалях чувствуются небольшие вибрации - это основные моменты которые бросались в глаза и вначале вызвали небольшой дискомфорт, но со временем привыкаешь и абсолютно не обращаешь на это внимание.

Динамика для своего класса у машины прекрасная и что немаловажно, азартная. Многие автомобили есть более динамичные, но нет такого азарта. До 3000 об. автомобиль спокойный, по городу, если ездить неспеша и аккуратно, очень удобно. Единственное, газ больно чувствительный, тоже нужно привыкнуть. Если же автомобиль постоянно держать на оборотах выше 3000, то он неплохо отжигает и как раз появляются нотки азарта. На трассе комфортно ехать до 110 км/ч, свыше уже чувствуется, что автомобиль напрягается, дорогу держит менее уверенно, шум очень достает, но опять повторюсь, до 110 км/ч все в рамках приличия. Управляемость у Акцента не верх совершенства, но вполне внятная

Что касается подвески, то могу сказать, что она комфортная и энергоемкая. На многих других автомобилях гораздо сильнее и жестче трясет. На акценте ездил по убитым дорогам и колдобинам, но острых толчков не чувствовал. Ход подвески и ее комфорт, действительно, заслуживает уважения.

А вот с клиренсом беда. Точнее, клиренс сам может и приемлемый, но защита картера висит довольно низко, и ты постоянно ею долбишся обо все подряд. Но у меня висел такой стальной лист, что абсолютно ничего не было страшно.

Кстати, вначале я заливался 92-м бензином, но потом перешел на 95-й бензин. Разница в том, что двигатель стал работать тише, динамика стала чуть получше, и так же заметил, что при равной скорости на 92-м и 95-м, на 95-м чуть меньше обороты.

Вместимость салона: можно сделать такое умозаключение, что авто для двоих - водителя и переднего пассажира. Сзади, реально, очень тесно, нет подголовников, но на небольшие расстояния можно ездить, а при особом желании и на большие расстояния, если передние поделятся местом подвинувшись вперед. Для водителя и переднего пассажира считаю, что в Акценте очень приемлемый комфорт, подстаканники на центральной консоли и ниши под бутылки и мелочевку в дверях. Но, что более значимое то, что хоть сидения и без яркой боковой поддержки, но сделаны так, что в них реально комфортно и уютно, все органы управления под рукой и если еще прикупить центральный подлокотник, то вообще супер.

Сразу скажу, что за почти пять лет не произошло никаких поломок. Вначале ТО делал у официального дилера, но потом стал делать у неофициалов. Прошлой зимой заметил, что автомобиль в сильные морозы (выше -15) плохо с натягом заводится и сигнализация долго думает, перед тем, как разблокирует двери. А в один из "прекрасных" дней автомобиль и вовсе не завелся, беспомощно щелкая стартером. Поменяв на следующий день аккумулятор, все проблемы исчезли, авто сразу стало заводиться.

На передних колесах покрышки Amtel на пятый год начали расслаиваться, а однажды утром, прийдя на стоянку, вообще заметил, что переднее правое колесо спустило, пришлось купить и поменять две передние покрышки. Больше никаких сложностей автомобиль не доставлял.

Акцент за свои деньги, очень хороший и надежный автомобиль.  Если следить за машиной, без особых хлопот можно ездить далеко за пять лет. Да, согласен, не брендовый авто, не модный, перед девочками не фраернешся в Москве, но когда, к примеру, БМВ за 10 лет - бренд тоже стирается, превращаясь в авто с кучей проблем, жрущее, зачастую, последние семейный деньги.

После Акцента у меня остались самые позитивные впечатления от корейский автомобилей. Жалко было продавать авто, столько мы с ним пережили.
    Комфортная подвеска;, Бодрый двигатель;, Недорогое обслуживание;, Удобный салон;, Надежный автомобиль.
    Слабая шумоизоляция;, Низкий клиренс;, Мало места для задних пассажиров.
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Расход топлива, Качество сборки, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Мой Акцент
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Решил написать про свой авто, возраст 2 с лишним года, пробег 45 200 км. До этого был старенький Опель Вектра 92 г. с двигателем 2 л., на котором я откатался около года, машина была старая и часто

Чёрный минивэн

15 августа 2008

5 лет - маленький юбилей
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв про наверное всем известный автомобиль. Машину купил новую в салоне. Выбор был не простой, нужна была иномарка (российский автопром не рассматри

dillonya

15 февраля 2012

Мой Хё
    Hyundai Accent 1.5 MT (88 л.с.)
    Брала машинку в прошлом году, в июне. Мне нужна была легковая машина, ибо до нее был небольшой джип ( на котором я ездила по лесам и на соревнования) но при этом работала в такси. Работала * на дядю*

Lisovin

18 августа 2011