Об Акценте

Об Акценте

11 июня 200717962
владею 6-12 месяцев
Полгода назад купил подержанный Акцент. После 9-го ТАЗа было ощущение, что ездишь на супер тачке. Потом конечно пропало. Но машина не плоха. Плюсы - удобные ИМХО седушки, неплохая динамика (для машины своего класса), вместительный багажник (не супер, но все же...). Из минусов - низкий больно, шумка ни о чем, сзади не очень комфортно, замки мерзнут зимой, климат не фонтан. Из общего могу сказать, что это лучше, чем наш автопром. Недавно пришлось поездить на своей бывшей девятке, сразу пришла мысль: как я на этом ездил.

По поводу сервиса.

Менял сцепление, правда зазря, полетело не оно, а гидропривод. Сейчас просится ходовая на переделку. Амортизаторы, щаровые и т.п. Я считаю, что на наших дорогах, это расходники. Система выпуска на акцентах хреноватая, надо гофру менять, второй раз, первый раз старый хозяин менял, сейчас рычит, аж дети во дворе пугаются.

На дачу на нем особо не поездишь (если дорога хреновая), посадка низкая и еще проседает после некоторого времени эксплуатации, ушки для буксировки погнулись, защита выглядит как-будто ее сняли, скомкали, потом кое-как расправили и поставили обратно. На трассе Акцент ведет себя уверенно, если конечно не гонять. Я разгонялся до 180 по спидометру, страшновато, но терпимо. На 120-140 машина прекрасно контролируется. Разгон хороший, резкий (опять же по сравнению с одноклассниками), но бензик действительно быстро уходит при резкой езде. По городу маневрировать удобно, габариты хорошо чувствуются, особенно если до этого ездил на самарах или 9-99.

В итоге хочу сказать, что это хорошая машина для тех, кто хочет иметь иномарку, но средствами особо не располагает, или это промежуточная машина между нашими и хорошей иномаркой. Машина вполне неплохая
    Альтернатива ТАЗам, Неплохое управление, Нормальная цена
    Низкая посадка, Шумка, Посредственный внешний вид
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Расход топлива, Качество сборки, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

7 мая 2011

Мой Акцент
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Решил написать про свой авто, возраст 2 с лишним года, пробег 45 200 км. До этого был старенький Опель Вектра 92 г. с двигателем 2 л., на котором я откатался около года, машина была старая и часто

Чёрный минивэн

15 августа 2008

5 лет - маленький юбилей
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв про наверное всем известный автомобиль. Машину купил новую в салоне. Выбор был не простой, нужна была иномарка (российский автопром не рассматри

dillonya

15 февраля 2012