Отличный выбор для 1-ого авто!

Отличный выбор для 1-ого авто!

23 июля 200911362
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 1.5 AT (102 л.с.)
Вот мой первый отзыв 5 месяцев назад.

"Привет всем акцентоводом и те, кто собирается приобрести этот авто! У меня МТ-3 комплектация (Ноябрь 2004г.в) + защита картера, подогрев сидений, зимняя и летняя резина на литье. Купил в начале сентября 2008 года(я второй хозяин). Начну свой рассказ с того, что долго искал себе,что купить... выбирал между Опель Вектра, Киа Рио, Киа Спектра, Дэу Нексия и Лада Приора, Шеврале Ланос... . Хотелось свежее авто, не старше 2003 года. В бюджете было 245 т.р..

Нексия почти сразу отпала из-за того, что ходят не приятные слухи по поводу её кузову и плюс мне очень не удобно было в её салоне.

После нескольких походов в автосалон отпало желание брать Приору … пластмасса у неё почти как в игрушечных машинах, а когда открывал бардачок маленький по центру торпеды, то он отвалился, менеджер сказал, что наверное брак ... завелась с 5 раза )))))

У вектры оказались уж больно дорогие запчасти по сравнению с корейцем)

Accent был мне более симпотичен внешне, чем Ланос, Спектра и Рио.

В итоге после перечитки куча отзывов, куча журналов и статей … после того как переговорил с куча опытных людей, пал мой выбор на Hyundai Accent)

Машинка просто чудо, тем более для первой. Очень резвая и легкая в управлении. Как только купил её, то сразу же поменял на ней расходники: масло, все фильтра и тормозные колодки... все обошлось в 3400 р. Через два месяца после езды прошел ТО в ГАИ... без проблем машинка. Кореец достаточно экономичный, по городу где-то 10 л … по трассе около 6.8 л) Когда едешь по трассе и разминаешься со встречной фурой, то машинка слегка подкачивает, чувствуется, что легкая. В инете некоторые жалуются на её дорожный просвет, но я еще ни где днищем не цеплялся, катался везде, даже в лесу по колдобинами. Очень порадовало то, что раскладываются сидения задние... с папиком перевозили ламинат, плинтуса и куча других вещей для ремонта, все влезло))) Багажник достаточно вместительный! Заметил пока только пару минусов: бывает, что не с первого раза включается задняя скорость; для задних пассажиров маловато места; шумоизоляции ни какой.

Сейчас ставлю на неё хорошую музыку, делаю шумку... до этого сделал в салоне подцветку ног и ручек открывания дверей в цвет кузова (красный) ... смотреться супер. Летом собираюсь затонировать и купить заднею оптику и ПТФ.

….

Когда будет ровно год машине допишу отзыв. Советую всем эту машину, особенно тем кто хочет б/у иномарку и как можно меньше вкладывать в неё деньги. Очень надежная машинка, тьфу тьфу тьфу ...)) Отличный вариант для первой машины. Всем удачи на дорогах и пока!!!"

Теперь я продолжу свой отзыв.

Машиной владею почти год. Накатал на ней больше 15 тыс.км. Обслуживаю акцентик в основном сам или в клубном автосервисе (AVIS-моторс). В машине можно делать куча всяких дороботок и усовершенствований самому... очень легко разбирается торпеда и др. части салона! Без проблем установил сам туманки передние и протянул под торпедой проводку! На данный момент занимаюсь сменой подсветки приборки и всей торпеды. На майских праздниках ездил на акценте в Украину. Наматал 900км туда, 900км обратно и плюс еще в самой Украине около 300км.! Машинка отлично выдержала дорогу... в салоне сидело 4 взрослых человека и плюс набитый багажник вещами. Скорость авто была от 110 до 170 км/ч.

Еще раз убедился по поводу дешевизны запчастей. Был в Южном порту (ЮВАО г.Москвы) и случайно наткнулся на кузовные запчасти, стекла, зеркала и оптику  на Accent, цены не отличаются от цен на запчасти наших тазиков. К примеру задняя фара стоит 1350, одна ПТФ стоит 1000р, Зеркало с электро-приводом и подогревом 2400, крыло от 2300 ...!

****

Привет всем!

4 года назад я тут оставлял свой первый отзов об этом автомобиле.

Сейчас решил дописать.

Машиной владел, чуть больше 4 лет. За все время менял только масло и расходники.

На 57000 поменял стойки по кругу, только из-за того, что потекла одна задняя + захотелось пожоще подвеску (позже поставил слегка заниженые пружины и распорки стоек перед/зад).

На 87000 поменял сцепление в сборе, так как начал уже свистеть выжымной + не хотелось рисковать! После снятия выяснилось, что можно было еще тысяч 5 ездить.

Сдела почти полную шумку на авто, так как штатной просто не было, да и музыкой занялся...  плюс немного давил звук прямоточного выхлопа.

Не плановых ремонтов не было ни разу. Вместо этого деньги немного спускал на тюнинг, музыку и т.д. =)

Дальние поездки выдерживает на ура. Зимой всегда заводилась.

Некоторые в отзовах пишут, что акцент низукий. Значит они до этого ездили только на ТаЗиках. Вы на все иномарки обратите внимание ... у всех такой клиренс, а то и ниже. Единственная иномарка у который высокий клиренс это шкода октавия (кросы и джипы не в счет). Я свой акц занизил чуток и лазил спокойно по всем дачам и за бугор ездил .... ни где на пузо не садился и не шоркал дном, как солдат пузом в окопах.

Масло Мобиль1 Super 3000. В основном все расходники брал оригинальные.

Добавлю еще, что туманки в акценте вообще не светят. Ставьте ксенон 4300к, катайте туманки желтой пленкой и тогда будет вам счастье и в туман и в дождь и снегопад.

На момент продажи проездил 95000 км.

Что могу сказать, для тех, кто еще сомневается в покупке данного авто. Машина надежная, не прихотливая, запчасти дешевые и есть на любом рынке/магазине. Мало угоняемая. Обслуживать можно самому, ... сложного ни чего нету.

Эсли кому нужно больше инфы о машине и о том, как, где и что в ней менять, ремонтировать, тюнинговать заходите на сайт акцент клуба ( яндекс рулит )

За машиной очень скучаю. Даже появляются мысли, что если бы были сейчас лишние деньги, то поговрил бы с новым хозяином и вернул бы себе, в качестве второго авто.
    Надежность, Не дорогие запчасти, Резвость, Простота в эксплуатации
    Шумоизоляции нет, Не много места для задних пассажиров
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Расход топлива, Качество сборки, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

7 мая 2011

Мой Акцент
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Решил написать про свой авто, возраст 2 с лишним года, пробег 45 200 км. До этого был старенький Опель Вектра 92 г. с двигателем 2 л., на котором я откатался около года, машина была старая и часто

Чёрный минивэн

15 августа 2008

5 лет - маленький юбилей
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв про наверное всем известный автомобиль. Машину купил новую в салоне. Выбор был не простой, нужна была иномарка (российский автопром не рассматри

dillonya

15 февраля 2012