Танцующий вагон "StepWgn"

Танцующий вагон "StepWgn"

26 февраля 201935986
Год выпуска 2015, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 CVT (150 л.с.)
Минивэн Honda «Stepwgn» V поколения, начало продаж в Японии — апрель 2015 года. У автомобиля  двигатель 1,5 литра VTEC, L15B с турбонаддувом (производитель утверждает, что его отдача схожа с обычным 2,4-литровым мотором) и я с этим соглашусь, при ускорении чувствую, как тело вдавливает в кресло. В паре с мотором работает вариатор. У моего автомобиля передний привод, есть машины с полным приводом.
Достоинства «Stepwgn-V»: очень просторный салон, третий ряд сидений – «Magic Seat» складывающийся в пол, в результате получаем огромный багажник!!! А также хороша багажная дверь «Waku Waku Gate», через которую можно покидать автомобиль — дверь оснащена механизмом, позволяющим полностью открыть ее вверх или частично в сторону (разделение в соотношении 70:30).
Брал автомобиль больше не для себя, а для комфорта своих пассажиров. В салон моего автомобиля можно принять шесть пассажиров. Второй ряд — два раздельных кресла (очень удобно перемещаться по всему салону беспрепятственно) Все кресла имеют откидные подлокотники и регулировки наклона спинки. Так же у пассажиров второго ряда есть возможность использовать откидные столики (находятся в спинках передних сидений) . Дополнительный кондиционер, шторки на стеклах и  электрические стеклоподъёмники добавляют комфорта пассажирам. В третьем ряду складные сидения, возможно не самые удобные, но пассажиры не жаловались ни разу. Кстати, есть машины с другой конфигурацией второго ряда сидений — диван для трех пассажиров.
Меня очень порадовала функция безключевого доступа и запуск двигателя от кнопки. При начале движения срабатывает центральный замок — очень удобно!
В салоне много всяких полочек и ниш для мелочей (в дверях, на передней панели, на потолке) некоторые из них с подсветкой.
В машине хорошая шумоизоляция (не "премиум" конечно, но меня удовлетворяет)
Машинка популярна в Японии и Великобритании (я посещал британский форум).
    Отличная управляемость не смотря на габариты автомобиля, Приятный цвет - белый жемчуг. Такая машина на солнце меньше нагревается!
    Отсутствует запасное колесо (или "докатка"), В отличи от модификации "Spada" отсутствуют противотуманные фары.
    Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость
    Honda Stepwgn Spada - 1,5л на минивэне? Серьезно?
    Honda Stepwgn 1.5 CVT (150 л.с.)
    Теперь я путешествую в личном вагоне ;) Наконец нашел именно то, что давно искал. Качество, практичность, индивидуальность, и имя всему этому совершенству - Honda Stepwgn 1.5 Spada Cool Spirit Advan
    Любимец
    Honda Stepwgn Spada 1.5 AT (150 л.с.) 4WD
    Внук оценил сразу интерьер и трансформацию. Полдня ползал по салону. В 4 года выдержал 9 ти часовую поездку. Практически не спал.Подвеска мягкая, в машине не укачивает. (По комфорту ближе к Фольксваг

Victos

6 апреля 2021

Сравнение с конкурентами
    Honda Stepwgn 1.5 CVT (150 л.с.)
    Один из лучших минивенов, которые были выпущены с 2015 года. Если не самый лучший. Очень удобный салон. Всё продуманно до мелочей. Эргономика на высоте. Самая крутая фишка, это 5-я дверь, для 6-го пас

denn2567

25 апреля 2020