Хонда Шатл - вымирающий вид

Хонда Шатл - вымирающий вид

15 ноября 20203338
Год выпуска 2017, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5hyb AMT (110 л.с.)
Всем привет.
Отзыв будет вкратце и, как говорится - что на душе осталось от первых впечатлений.
Приобрёл я это чудо техники после пользования Honda fit shuttle 2012г.в., 1.3литра гибрид. Что сказать о фит шаттле? Так только то, что не плохой агрегат, но по трассе ниедит (субиристы привет ))), жмёшь тапок до отказа и этого  фита начинает так кидать по дороге после 120км/ч… сфинктер сжимается как игольное ушко, еще и старт стоп меня так задолбал… Пока я разобрался как его отключить, все нервы себе испортил. В итоге я продал его, хотя мне нравился фит шатл… для повседневной движухи подходит а вот на дальняк не его тема, но речь сейчас и не о нём. Вернёмся к Honda Shuttle Hybrid.
Приобрёл я это авто через одну компанию во Владивостоке, не буду рекламировать. Эти ребята притянули его с Японии согласовывая со мной все моменты. Пригнали, растаможили, отгрузили на транспортную компанию и автовозом до Хабаровска. Цена вопроса доставки 10тр как с куста. Но это разве деньги, если посчитать все расходы, и если бы  я сам поехал за ним во Владик на поезде, то я б ещё переплатил бы прилично. Ну считайте бензин + покушать + усталость водителя, тоесть меня, не не не.
В итоге я решил, что пусть его лучше притянут в Хабаровск. Мне предварительно позвонил водитель автовоза по приходу, а я как раз по работе находился в Хабаровске, и всё совпало. Приехав за Шаттлом в Хабаровск, к месту разгрузки, я ахнул от увиденого: с автовоза сгружали такого же как и мой Shuttle только вжареный в корму так, как будто его били всем российским автопромом )) В этот момент, можно сказать у меня случился микро инсульт, инфаркт миокарда и еще фиг знает что. Но братец следовавший со мной в экипаже успокоил меня указав что мой Shuttle стоит уже отгруженный.

Короче подкатили мы к этому пыльному SHUTTLU после наших российских дорог от Владивостока до Хабаровска, осмотрели его полностью вдоль да поперёк, глянули масло, и прочие жижи, Кстати я взял с собой сразу 10ку литров бенза потому что японцы гады отсасывают топливо почти под ноль, чтобы мы не смогли доехать до заправки, это у них юмор наверное такой (ну а по правде - это наши докера конечно же сливают на СВХ – типа нам платят копейки, поэтому стырить незазорно). Ну не будем отвлекаться, короче рассчитались мы за доставку с автовозом и сели в это чудо японской техники.

Скажу сразу я как динозавр которого закинули в нынешнее время. Сначала я искал как заводится эта телега минут пять, потом прогрел и сижу жду не могу врубиться как ехать: мотора не слышно совсем (потому что заработал гибрид). В моем старом Фит Шатле то гибрид совсем другой, доисторический, там двс не глушится и на батарейке ехать не умеет. В итоге я после вариатора и акпп которыми пользовался ранее схватился за ручку Робота Shuttla и понял что я попал в космический корабль. Всё настолько просто и нежно включается, ребята это было первое непередаваемое ощущение какой то инновации, чего то нового.
Короче мы настроили музон, кандёр и поехали по тихой в сторону Комсомольска, улыбаясь в два лица, по дороге заправились, похавали. И решили, прожарить по трассе немного новый автомобиль -  ну а что, номеров у нас нет, значит штрафы не придут, наплевать на знаки и камеры. Сели мы в этот чудо агрегат пристегнулись и топнули по просторам Хабаровска. Скажу как есть после фита шатла, я был в восторге, 7сек и 100ка на табло, я пробовал и 120км/ч и ощущение только положительные, эмоции были положительные. Для 1,5 литрового мотора это даже слишком круто. Конечно это не 3,5 где вдавливает в седло, и смотришь потом как стрелка бензобака падает в обморок и твои бабосы улетают в атмосферу.
Расход меня так же порадовал)))) Я с Хабаровска до Комсомольска долетел за 3,5 часа, и расход был 23км/л, но это всё брехня – компьютер неправильно считает - я посчитал 30 литров я спалил бенза, потому что летел как ужаленый. По взлётке разогнал я почти 160км/ч, мог и больше но стало как то страшновато, конечно машина с Японии но сначала надо всё осмотреть, обслужить а потом и газовать до усёру. Но эмоции были на высоте, ещё и салон ребята комфортный, сидухи как на кроуне, широкие объёмные, задним пассажирам места много, можно ногу на ногу закинуть, но меня мало волнует как там позади если я впереди )))
Подлокотник спереди довольно большой, рассчитан на двоих, но это моё мнение, потому что я раскинулся и мне было комфортно. Багажник тоже огромный, можно смело задние сидухи разложить, настелить матрацов постель, ребятишек накидать и на моря лупануть. Приехал я в Комсомольск, заехал сразу в гибрид сервис, обслужил его весь, сделал диагностику гибрида, робота, поменял масло в двиге и фильтр+салон, загнал на мойку, купил коврики, вонючки и прочую трихамудию для комфорта. Сначала думал продам его, пока ехал за ним. Но подвигавшись и испытав столько положительных эмоций решил оставить себе. В дальнейшем мыслю воткнуть литьё на 16 и резину 195/65, и проставки т.к. дорог у нас нет. Ещё купил туманки скоро поставлю, залеплю капот+фары+бампер броне плёнкой и обтяну салон чехлами под заказ.
Всем кто прочитал спасибо, и успехов.
    Управляемость, Динамика, Расход топлива
    Надежность
    Комфорт, Динамика, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Управляемость, Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция
    Расход топлива, Коробка передач
    Шустрый сарай
    Honda Shuttle
    При выборе второй машины в семью ставились задачи: 1) Найти машину с хорошей вместимостью 2) Достаточно резвую и внятно управляемую 3) Комфортную для длительных перегонов 4) C надежностью

winch

26 декабря 2012

Honda Shuttle - форсунки
    Honda Shuttle
    Приветствую Хондоводов! Решил поделиться с коллегами впечатлениями. Покупал для семьи и собаки (в седан бульмастиф влазил с трудом) Искал однозначно только японца (перед этим проездил на Нисс
    Надёжный шатл
    Honda Shuttle
    Хонда-Шатл.1997г.в. владею 3,5 года. Отличный аппарат. Покупался из-за прибавления в семье. Оправдал вложения на 200%. Мега надёжная хонда. Сейчас такие уже не делают. 15 лет машине, 250тыщ проб

Синий пикап

1 февраля 2012