Требовательное авто

Требовательное авто

Обновлён 17 сентября 20193800
2,4
Год выпуска 1999, владею 2-3 годаМодификация 2.2 AT (200 л.с.)
И так, здравствуйте!

Владел данным автомобилем 1.5 года, из которых год он висел на продаже)

вашему вниманию представляю, Honda prelude 5, автомат, 200 сил, правый руль, красный комбинированный салон.

Начну сразу с того, что за полтора года владения на автомобиле поменян двигатель и 3 контрактных коробки передач, при условии что машина не видела гонок и ездила в гражданском режиме.

Не скажу что машина была куплена в убитом состоянии, нет, всё было нормально, была диагностика и т.д.

Если про минусы: безумно не комфортная, не практичная и ломучая машина! За срок владения подвеску перетряхивал практически постоянно. То есть заезжая на диагностику, получая ответ что всё ок, ровно через месяц начинало что то стучать и греметь.

Шумки нету совсем, подвеска жёсткая и пробивает все что можно.

В салоне сзади ехать с ростом больше 165 невозможно, спереди как и у любого подобного авто места тоже мало.

Багажник вмещает только сабвуфер)

Двигатель надежный, валит нормально, если живой то масло не ест вообще, даже во втеке.

Коробка ужасная, ломучая, и брать контракт не советую, с кем не общался, проблемы у всех одна, ломается.

Кузов оцинкован, не гниёт.

Запчастей много, стоимость коробки 20-30 тысяч, с установкой и маслом примерно на 7-9 тысяч дороже.

Двигатель не ред топ на 200 сил без навесного обходится с установкой, заменой грм, масел и фильтров порядка 50-60 тысяч.

Все остальные запчасти сравнимы с ценами на любую хонду этих годов, проблем с запчастями нет.

Разборок не мало по москве, все есть, детали по кузову дорогие, бить её очень не выгодно.

Так же мною были поменяны все опоры двигателя, радиатор, несколько датчиков, стойки, рычаги, ступичные подшипники и многое другое по подвеске.

То что относится к плюсам: интересный внешний вид( без юбок или обвеса не очень), приёмистый мотор, где то 7 секунд до сотни, нормальный салон( не чего лишнего, но есть акцент спорта), доступность запчастей, взгляды школьников.

Вердикт таков, брать студенту не посоветую, денег так или иначе просить будет много, да и вряд ли студент будет ее жалеть, по этому обслуживание встанет в копейку.

Идеальный вариант- как вторую машину, но опять же смысла нет- так как супер валилова она не даёт, проще марк взять.

Просто красивый авто, в котором прикольно ехать.

Я обслуживал в бокс 3, парни знают толк в этих тачках, не понравилось только одно, что они видят в этой машине новую, и считаю что всё должно быть новым или в идеале, чем постоянно подталкивают к неразумным затратам на машину, стоимость которой ~250 тысяч.

Если ищите машину в таком диапозоне цены и купешку, рекомендую взять следующие( обе были) : аккорд 6 купе(3 литра), тойота королла левин.
Дополнение в ответ на комментарии:
Господа, какую же вы чушь пишите, у меня было два прелюда, один праворульный второй левый на механике, оба автомобиля доставляли постоянные проблемы и ремонты! Кому интересно, могу скинуть все заказ наряды на все работы! Машина норм, но ломучая пизец!
Не слушайте ерунду про надёжность этого Авто, знаю все о ней от и до! Не в коем случае не покупайте на последние деньги! Сам так же купил после таких комментаторов, и сидел потом с гордым кошельком!
    Внешний вид, Нормальная эргономика, Доступность запчастей
    Не надежная, Гремит всё что может греметь, Шумки нет вообще, Ломучая акпп, брать только меху, Не очень едет
    Управляемость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа
    Prelude 5
    Honda Prelude 2.2 MT (200 л.с.)
    О концепции авто Как известно с точки зрения продаж новых автомобилей пятое поколение было провальным, что и кажется вполне логичным. К откровенно спортивным его не отнести, он слишком тяжел для этог

Олег

18 января 2019

Прелюды... ах уж эти прелюды
    Honda Prelude
    Ну что может рассказать о прелюдах человек, сменивший их 4 штуки... Сначала я поездил на прелюде третьего поколения (88года), потом на парочке 4 поколения (92-93года) и последние 2.5года - на прелю

6 декабря 2006

Honda Prelude
    Honda Prelude 2.2 MT (185 л.с.)
    Прекрасный автомобиль. Если до того, как вы его купили, в нем не лазали шаловливые ручонки школьников и мамкиных гонщиков, то вы получили очень надежный автомобиль с дешевой ценой обслуживания. За п

Антон

12 июня 2019