Лучший авто, который у меня был.

Лучший авто, который у меня был.

Обновлён 11 мая 20211856
Год выпуска 2014, владею более 5 летМодификация 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
Небольшое предисловие:
Этим автомобилем владел 2 раза. Первую купил в 2010 году, новую из салона за 1400000, как сейчас помню. Эх сейчас бы такие цены. Вторая машина покупалась с рук, в 2016 году на пробеге 70000 км и уже за 1700000.
Ну начнем. Внешний вид:
Интерьер: Меня не интересует мягкость торпеды, не интересует мягкость дверных панелей, где крутилки, а где кнопки. Все приборы читаемы, все к чему прикасаешься приятно. Кому нужны дисплеи которые не несут в себе никакой практической пользы, явно не сюда. Все на своих местах, сделано максимально практично и удобно.
Экстерьер:
Тут дело вкуса, мне она очень нравилась. Все просто и солидно.
Отдельно про салон:
Огромное количество полезного места, 3 ряда сидений, огромный багажник, велосипеды перевозили не складывая 2 ряд. Коляски, вещи, чемоданы никаких проблем. Возил в багажнике собранную лодку Фрегат 380 и мотор к нему, само собой не складывая 2 ряд. При сложенном 2 ряде влезает надувной матрас, можно путешествовать с комфортом. Ящички, полочки, подстаканники, все в полном порядке, очень удобно.
Безопасность:
Было небольшое ДТП, удар сзади. У меня поцарапана накладка бампера, в машине сзади, фара капот и бампер. Я оцениваю на 5)))
Ходовые качества:
Очень комфортный автомобиль. Для наших дорог просто идеально. Сейчас езжу на купе и понимаю на сколько было комфортно в Пилоте. Подвеска мягкая, пробить ее почти нереально, управление фирменное, Хондовское. Кто ездил на Хондах, знает. Даже удивляешься как машина таких размеров может настолько хорошо управляться, просто браво инженерам. Машина спокойная, не провоцирующая, на ней не хочется гонять, хочется уехать куда то далеко. Очень удобные сидения, сидишь как дома в кресле. Из минусов, я бы отметил расход топлива, у меня в среднем было 14.5 л/км, но учитывая размер машины и расход топлива одноклассников, это не кажется каким-то серьезным минусом.
Надежность:
Обе машины обслуживалась строго по регламенту. Обслуживалась у ОД, только оригинальные запчасти и масла. Первая машина до продажи проехала 120000 км. Поломок: 0. От ТО до ТО. Не ремонтировалось ничего! Вторая машина была продана на пробеге 140000 км. Поломок: 1. Заскрипел подшипник ступицы. Больше ничего не менялось. Действительно надежный автомобиль!
Итог:
Недавно оставлял отзыв о худшей машине которая у меня была, вот теперь рассказал о лучшей! Я честно не ожидал, что настолько полюблю эту машину. Когда покупал, все отговаривали, говорили неликвид, много недоблогеров делали плохие обзоры на нее (не пытаясь даже вникнуть, что это за машина и для кого она). Решил рискнуть и совершенно не пожалел. Это машина для жизни, не для понтов, не для гонок. Скорее для семейных людей, которые любят путешествовать и активно отдыхать. И про ликвидность тоже заблуждение, машины продал очень быстро и звонков было очень много.
    Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона
    Расход топлива
    Вместительность салона, Надежность, Динамика, Управляемость, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Коробка передач, Безопасность
    Подвеска
    Honda Pilot - Надежный аппарат
    Honda Pilot 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Здравствуйте. Хочу поведать вам историю владения своим автомобилем, на котором проехал уже 125000км. После отслужившей мне верой и правдой хонды степвагон, которая прошла при мне больше 200000км,

PILOT500

28 января 2015

Пара слов о Пилоте
    Honda Pilot 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Эту машину покупали осознанно, т.к. для большой семьи (3 детей) нужна и большая машина. Очень пригодился третий ряд сидений, т.к. при каких-то поездках в музей, на прогулку и т.д. очень часто нам кто-

Сергей (ХЧ)

18 апреля 2019

Отличный авто для семьи
    Honda Pilot 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Покупал после Mitsubishi Outlander XL после рождения второго ребенка, т.к. нужно было ставить два кресла на заднем ряду. Оказалось, что туда вполне помещается еще и взрослый человек стандартной компле

Борис

19 августа 2018