Джиз

Джиз

25 сентября 20201070
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 1.3 AMT (100 л.с.)
Автомобиль жены, её первый опыт. По минусам: главное к чему надо быть готовым - ремонт робота и замена сцепления. Просто держать сумму на это дело, ну и сервис по роботам на примете. Всё! В остальном это хонда, а с хондами проблем не бывает: просто обслуживай и катайся. Да, шумновато и в основном это из-за шин; бензобак маловат и заправляться приходится с той же частотой, что и на машинках побольше. С разборками беда, за год я их так и не нашел, как и не нашел оригинальный подлокотник. Однако, цены на новые запчасти не кусаются, будто эта машина и не редкая (а она довольно редкая). Комфортно - этому способствует неплохая комплектация - даже базовая комплектация по сути не такой уж и барабан. Задние сидушки складываются по-разному, но даже без этого багажник вполне себе нормальный, а на заднем ряду можно сидеть людям с ногами. Подвеска компромиссная: слишком мягкая чтобы быть управляемой, слишком жёсткая чтобы быть комфортной - на грейдерной дороге ехать быстрее 25 км/ч желания не возникает. Если бы машина была в моем личном распоряжении - поставил бы спортивные пружины, может ситуация стала бы более понятной. И тормоза - да, все дисковые, но маловаты, хотелось бы помощнее. К мотору претензий нет, в своем классе 100 лошадей на тонну это очень даже, по городу ездить прикольно, можно даже кого-нибудь удивить дерзостью.
Резюме: крайне рекомендую, если у вас не было вага и вам чужды какие-то особые требования по комфорту, нужна просто машина чтобы просто заправлять и ездить.
    Динамика, Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Качество сборки, Вместительность салона, Мультимедиа, Габариты, Багажник, Комфорт
    Шумоизоляция, Коробка передач, Управляемость, Комфорт
    Багажник, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Дизайн, Безопасность
    Проходимость, Обзорность
    Плюсы и минусы нового Jazz II
    Honda Jazz 1.3 AMT (100 л.с.)
    У друзей есть Jazz I 2007г. с вариатором. Брал во временное пользование это авто, пробежал за это время 1500км. Машинка очень нравится по этому решил завести и себе такую же. По случаю приобрел се

Фиолетовый лимузин

12 июля 2013

Jazz II c i-Shift и стеклянной крышей, 75 ткм позади.
    Honda Jazz 1.3 MT (100 л.с.)
    Доброго времени суток! Вкратце предыдущий опыт: ВАЗ-2101 78" с 2001 по 2004; ГАЗ-31029 94" с 2004 по 2006; 2 штуки BMW в 34-м кузове 89" на МТ с М20 и 94" на АТ с М50 с 2006 по 2007 (техни

Фиолетовый грузовик

18 мая 2016

Прокатный джаз
    Honda Jazz 1.3 MT (100 л.с.)
    Скажем откровенно мой рассказ вряд ли потянет на полноценный отзыв. Машина на которой я езжу уже почти три недели взята в прокат. Когда бронировал авто просил на механике и дизель, но дали Джаз 2012 г