2 года пользования

2 года пользования

22 июля 200820986
владею 2-3 годаМодификация 1.3 CVT (83 л.с.)
Плюсы описаны в предыдущих отзывах, опишу только незначительные недостатки.

Расход! Меньше 8.3 литров на 100 км никак не получается! Зимой - 8.7л. И это при том что езжу весьма спокойно, в режиме D. На предыдущей ВАЗ 21014 при такой же манере езды было около 7 литров. Но там был двигатель 1.5 и 92 бензин при разгонной динамике 13 секунд. На Джазе двигатель меньше - 1.4, бензин 95, разгонная динамика - та же. Куда он бензин девает - непонятно! ;-)

Шум! При наборе скорости к 90-100 км/ч спереди справа что-то начинает переливчато посвистывать. К счастью - не громко. Источник не выяснен. Станция разводит руками и предлагает сделать музыку погромче.

Запотевание лобового стекла зимой. С водительской стороны, с левого верхнего угла по лобовому стеклу неизбежно растекается заиндевение. Приходится регулярно ненадолго включать принудительный обдув лобового стекла. Неправильно это как-то...

Магнитола не читает диски MP3. Считает их дисками с данными. Способов побороть это пока не нашёл. Завидую тем, кто слушает аудиокниги в дальних поездках и в пробках, даже на более старых машинах. Чем вызвано отсутствие этой опции на Джазе выпуска 2006 года - совершенно непонятно!

Появилось дребезжание в торпеде, слева. При смешном пробеге чуть более 15 тысяч. Не сильный дребезг, но иногда (при плохом настроении) нервирует...

А в остальном - превосходная машинка! По моим рекомендациям и после предоставления на пробу - ещё двоё знакомых взяли себе такую же. Рекомендую всем!
    почти всё в ней - один большой плюс...
    Описал выше
    Вместительность салона, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Управляемость, Багажник, Комфорт, Дизайн, Качество сборки, Динамика
    Шумоизоляция, Проходимость
    Я очень довольна
    Honda Jazz 1.3 CVT (83 л.с.)
    К выбору автомобиля я подходила очень ответственно. Никаких порывов и сиюминутных решений не было. Только голый расчет. Сначала хотела машину по-больше, вроде Цивик или Лансер, но опасность угона заст

яяя511

5 февраля 2009

Мне понравился.
    Honda Jazz 1.3 CVT (83 л.с.)
    Здравствуйте. В нашей семье jazz появился очень недавно - неделю назад. Когда появился вопрос замены четвёрки 95-ого гв на что-то нормальное, так как на ней стыдно было ездить, вариантов была масса и
    Фэншуй или Красный из Милана (Milano Red)
    Honda Jazz 1.3 CVT (83 л.с.)
    Сначала был Фэншуй. Для незнакомых с этим древнекитайским учением поясню: это наука о том как жить в гармонии с миром. Китайцы считали, что расположение окружающих предметов в пространстве и их взаим

LaoAn

21 августа 2009