Лучший компакт вэн за свои деньги. Много автомобиля в компактном исполнении. Надёжность Honda и низкая стоимость владения.

21 июня 20202405
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.5 AT (118 л.с.) 4WD
Владел разными автомобилями, разных классов. Открыл для себя Honda в период безденежья. Поменял большой авто на пожилую уже (2002 г.в.) малолитражку Honda Fit . Каково же было мое удивление от этого автомобиля...едет, да ещё как, рулится, не ломается, бензин нюхает, места много, в общем впечатления самые хорошие. Прошло н-е количество лет, автомобили сменяли друг друга и вот вновь встал выбор перед покупкой в диапазоне 650-750 т.р., для семьи. После долгих раздумий и поисков попадается на глаза фрэди 11 года, с пробегом 100+, задержавшийся на ДВ на несколько месяцев 2014 года и приплывший в Краснодарский край в том же году. С 14 года один бережливый (как потом выяснилось) хозяин. В общем ударили по рукам и машина моя. Первое впечатление: как в эти габариты хондовские инженеры умеют вложить столько места?! Второе впечатление: не создан автомобиль для гонок,но едет гораздо лучше чем более крупный японский собрат Ниссан Серена. Да к тому же есть кнопка спорт.  Крейсерскую скорость 120 набирает, а обороты двигателя не больше 2.5 тыс. Ехать очень комфортно. Кресла удобные, спина не устает. В общем начал эксплуатировать и снова убедился, что инженеры Хонда в эконом (по сути) классе предлагает такой качественный продукт, который не могут предложить другие. Это мое субъективное мнение, не судите строго. Дети с восторге, можно ходить по салону с 3-го на 1-й ряд. Бабушки в восторге, потому что на море можно брать всех с собой. Папа доволен, потому что любая покупка из строй мага помещается на ура.  Камера заднего вида, зеркала чуть наклоняются вниз при движении
 назад, парктроники, авто дверь, климат, очень приятная подсветка приборки...мизерный налог, расход 6-10 литров. За все время менял по регламенту масло в двигле и один раз в КПП, фильтра, подшипник ступицы. В остальном никаких претензий и нареканий. Едет и доставляет туда куда нужно.
 К минусам можно отнести шумоизоляцию, она не особо хорошая, но и ожидать от авто за эти деньги большего не стоит. Подвеска не мягкая, но моим гаврикам мягкая противопоказана (укачивает).  Клиренс маловат, но парктроники и камера выручают всегда.
Проехал на ней около 40 тыс. км. Ни разу не пожалел о покупке. Чуть разбогател (чего Вам всем желаю), задумал обновляться, хочу новый кузов и гибрид опробовать.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн салона, Вместительность салона, Габариты, Цена
    Управляемость
    Хонда Фрид Гибрид - 7 мест для всей семьи
    Honda Freed 1.5hyb CVT (88 л.с.)
    Добрый день,любители данной марки автомобилей!Владею Хондой Фрид немногим больше месяца,но впечатлений накопилось столько,что решил написать отзыв о своём Фридике:))       Хонду Фрид увидел вживую да
    HONDA FREED GYBRID
    Honda Freed 1.5hyb CVT (88 л.с.)
    Хочу оставить отзыв о XONDA FREED гибрид 2014 г. У нас в семье это 3я машина. Как приобрели ХОНДУ, мы сразу в неё влюбились. Пригнали нам наши друзья. Она внутри большая. Благодаря своим высоким техн

Олег

13 ноября 2020

Отзыв владельца про Honda Freed 2009
    Honda Freed 1.5 CVT (118 л.с.)
    вместительная габариты как у простой средней машины 7 сидений очень помогают при выезде на природу или если семья большая в багажник если убрать 3 ряд сидений и отодвинуть 2 ряд (он двигается так как

aleksey

10 декабря 2018