HONDA FREED GYBRID

HONDA FREED GYBRID

Обновлён 13 ноября 20202282
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 1.5hyb CVT (88 л.с.)
Хочу оставить отзыв о XONDA FREED гибрид 2014 г. У нас в семье это 3я машина. Как приобрели ХОНДУ, мы сразу в неё влюбились. Пригнали нам наши друзья. Она внутри большая. Благодаря своим высоким  технологиям машина получилась интересная.Открывая водительскую и пассажирскую дверь,чтобы снять с сигнализации достаточно просто прислонится к  ручке двери . Там наверное какие то датчики. Закрываешь нажатием кнопки которые находятся в 2х передних дверях и в двери багажника. К стати если вы заметили на фото.Низкий багажник. Не надо поднимать вещи высоко. Спинки сиденья сделаны под позвоночник. От этого не устаёт спина.Сидишь высоко. Глядишь далеко.Подлокотники прям как надо стоят. Руки не устают.Полный обзор.И самое главное. надо садится с небольшим поворотом на лево. Тогда вам будет удобно.К габаритам привыкли быстро.Правда я ещё путаю поворотники с  стеклоочистителем.Они здесь наоборот. Панель приборов светится разными цветами.Когда едешь не спеша работает гибрид с небольшим количеством бензина и панель подсвечивается зелёным цветом. Даешь газу,синим.Т.е уже бензин. В панели есть часы.Время можешь выставить в ручную сам. Показывает расстояние А ,В, И  общий пробег. Среднюю скорость. И на сколько км .осталось бензина. Когда заканчивается бензин и показывает 0 км. Заезжаем на ближайшую  качественную заправку. Заливаю бак до полного. 36 литров аи 92 .Хватало на 700-750 км. На магнитоле то же есть часы , но они не переводятся и показывают японское время. Расход бензина показывает сколько километров едешь  на литре.Есть эконом режим. При включённом режиме машина плавно набирает ход. экономя бензин.При выключенном- резвая. Коробка вариатор. С кнопкой спорт. Скорость показывает цифрами.На 5 км больше.Есть система старт стоп. В пробке, на светофоре или во дворе. При нажатии на педаль тормоза ,машина глохнет. Как отпустишь-заводится. Есть круиз контроль. Он держит скорость не больше 110 км.т.е 105 км. По двигателю: 2 свечи иридиевые на цилиндр .Ещё на 70000т км. Масло хонда 0 в 20. вне зависимости от климата .Хватает 1 банки 4 л. В вариатор тоже нужна одна банка. Снизу пробку открыл- слил старое масло, через щуп залил новое. Ещё на 40000.т км. Приехал на Т.О. решил проверить тормозную жидкость. Новая. Ходовая и днище идеальное. В салоне  просторно. Можно разложить 3-й ряд кресел. если взять с собой тёщю. Задние  двери электрические но можно отключить. У нас есть датчик дождя ,света. Противотуманки.Блютуз.В салоне на крыше  установлен ионизатор воздуха и свет, подсветка подстаканников . В городе эта машина просто класс. Большой угол поворота .Во дворе всегда сможешь развернутся. Высокий клиренс.Думал будет меньше.Колёса на 15.Поставил новую резину. Не предусмотрена запаска.Но есть эл.насос что то там от прокола. что бы доехать до шиномонтажа.ящик установлен под сиденьем водителя.  Год отъездил.Всё ок. Маленький налог.. Я ДОВОЛЕН МАШИНОЙ и теперь я не обращаю внимания на европеек. Японцы для своего внутреннего рынка делают качественно и просто.И ЕЩЁ. Я не знаю как в других фридах . Но у меня загорается датчики напоминания для замены масла в вариаторе и двигателе. И эту проблему я решил очень быстро. С помощью нескольких нажатий кнопок, она пропала.
    Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Расход топлива, Качество сборки, Внешний вид, Вместительность салона, Габариты, Багажник
    Нет запаски, Проходимость (нельзя долго буксовать)
    Управляемость
    Хонда Фрид Гибрид - 7 мест для всей семьи
    Honda Freed 1.5hyb CVT (88 л.с.)
    Добрый день,любители данной марки автомобилей!Владею Хондой Фрид немногим больше месяца,но впечатлений накопилось столько,что решил написать отзыв о своём Фридике:))       Хонду Фрид увидел вживую да
    Отзыв владельца про Honda Freed 2009
    Honda Freed 1.5 CVT (118 л.с.)
    вместительная габариты как у простой средней машины 7 сидений очень помогают при выезде на природу или если семья большая в багажник если убрать 3 ряд сидений и отодвинуть 2 ряд (он двигается так как

aleksey

10 декабря 2018

Хонда фрид
    Honda Freed 1.5 CVT (118 л.с.)
    Здравствуйте, владею данным автомобилем чуть более полугода, 15000 пробега. Общее впечатление - отличный автомобиль! Реально удобный и комфортный, отлично подходит для многодетной семьи с маленькими д