Отзыв владельца про Honda Fit 2015

Отзыв владельца про Honda Fit 2015

3 января 201914140
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5hyb AMT (110 л.с.)
Выбор Хонды был случайным, ехал в пробке по нашему славному городу и увидел автомобиль впереди с большим клиренсом, что и привлекло сразу внимание и красивые стопы, при осмотре со стороны очень даже понравился.
Но хватит лирики, в итоге посмотрел предложения на ДРОМ, отправился я на Зеленый угол, чтобы ближе рассмотреть и посидеть. Первое, что почувствовал, когда сел за руль, как ни странно, было УДОБНО сидеть, т.к. в старом кузове у Фита было не очень (сидишь как в ванне). С моим ростом 192 см. помещаюсь без проблем, а сзади еще остается достаточно места, чтобы сел человек такого же роста. Салон просторный, задние спинки складываются ровно в пол, образуя довольно большой багажник и совершено плоский пол. Сенсорный климат контроль – печка греет достаточно хорошо, да и работа кондиционера не вызывает нареканий.
Приятная подсветка приборной панели – голубого цвета (не раздражает при езде в темное время суток), яркость можно регулировать самому. Заметил одну маленькую особенность, при спокойной езде подсветка спидометра слева и справа светится зеленым цветом, а при более активной езде, подсветка меняется на голубой, либо синий цвет. Думаю специалисты Хонда подошли к оформлению приборной панели креативно и насытили её цветами (чем не может похвастаться Приус).
Honda Fit третьего поколения создавался по известной схеме: обновленный кузов, новая платформа, чуть подросшие внешние габариты, модернизированные агрегаты и узлы.
Силовой агрегат Honda Fit представлен гибридной силовой установкой, в состав которой входит бензиновый двигатель объемом 1,5 л, работающий по циклу Аткинсона (смотрите в интернете), электромотор, литий-ионная батарея и, впервые у Honda, гибридный Fit комплектуется 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями (DCT). Присутствует и кнопка «S», режим спорт, что также приятно удивляет и придает при обгоне например дополнительную мощность.
Двигатель 1.5 л. мощностью 110 л.с. + электромотор 22 кВт = неплохой табун под капотом!!!!!! Теперь принцип работы гибридной установки такой же как и Приуса. Расход топлива не считал, но компьютер показывает 16.9км/л, считайте сами!!!
Резина стандартная 185/60R15.
Автомобиль аукционный, оценка 3.5 балла, пробег 130 т.км. (а что Вы хотели, автомобиль в Японии популярный и целый автомобиль с маленьким пробегом японцы редко продают). Пробег при покупке не смущал, т.к. автомобиль был полностью обслужен в Японии, что подтверждали наклейки о заменах масла, свечей, фильтров.
Забыл сказать, что батареи находятся в багажнике, на месте «запаски» и сама запаска впринципе не предусмотрена конструктивно, но есть компрессор и жидкость для заделки прокола.
Подводя итог вышенаписанного, автомобиль очень понравился.

Динамика, Расход топлива, Внешний вид, Дизайн салона, Управляемость, Комфорт
    Цена
    Динамика, Надежность, Вместительность салона
    Маленький Пикачу ⚡
    Honda Fit 1.5 CVT (130 л.с.)
    И так приобрел фит с аукциона Японии USS Tokyo 17 июля с помощью замечательных людей с авторынка "зелёный угол" парковка"лидер" как известно она тоже поделена, конкретно в моем случае помогала мне Юл
    Гибрид Хонда Фит превзошел гибриды Тойоты!
    Honda Fit 1.5hyb AMT (110 л.с.)
    Если задать вопрос - какой самый экономичный в мире гибрид? Многие не задумываясь ответят - конечно же Тойота Аква. Но так было до 2013 года, пока компания Хонда не выпустила в свет свой новый гибри

Клевец Алексей

22 января 2020

Фит гибрид, или бешеный зверь
    Honda Fit 1.5hyb AMT (110 л.с.)
    Это у меня уже не первый фит, и не последний, японское качество дает о себе знать, дизайн, интерьер, все гармонично и выделяется из всех, снаружи маленький, внутри холодильник влезает, запчасти копееч

Синий пикап

7 апреля 2020