CR-V II, 2005 г.в., 2,0 16 V, 150 л.с., после рестайлинга.

CR-V II, 2005 г.в., 2,0 16 V, 150 л.с., после рестайлинга.

19 апреля 201026775
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
В 2007 году купили данный автомобиль с пробегом 52 000 км за 750 000 рублей.  На автомате, полный электропакет, 6 подушек безопасности, абс, вса и др. системы безопасности. Цвет черный. Прежний хозяин - проверенный знакомый, который хорошо следит за своими авто и меняет их каждые 2 года. Поэтому нам достался отличный вариант в отличнейшем состоянии.

Приобретался авто в семью для поездок за покупками в торговые центры типа ашана и т.п., для дачи (чтобы можно было без проблем доехать и увезти все выращенное за лето в минимальное число поездок). Чтобы сзади теще и детям было свободно.

Автомобиль эксплуатируем уже 2,5 года. За это время меняли только жидкости, расходники, ремень привода агрегатов и 2-3 раза лампочки ближнего света. Месяц - два назад делал полную диагностику авто - состояние отличное.

По внешнему виду.  Конечно на вкус и цвет товарища нет, но дизайн авто очень нравится. Не вызывающий и не скромный, крепкий середнячок. Очень нравится запасное колесо на задней двери - не только придает более серьезные очертания, но и очень удобно менять при проколе (был случай). Твердая 4-ка.

По комфорту. Авто достаточно комфортное. Конечно если не сравнивать его с мерседесом. Подвеска в меру жесткая - иногда потряхивает на больших неровностях. Но мелкие кочки, трамвайные пути проглатывает незаметно. Понравилась высокая посадка. Высоко сижу - далеко гляжу. Внутри в салоне очень много места. Как раз для большой семьи. Даже теща усаживается за мной с большим комфортом, от коленок до спинки переднего сидения остается 10 см ( мой рост 1.82, вес 120 кг). Много разных  мест под мелочь, под сотовый телефон, музыкальные диски, бутылочки воды и др. др. др.  Большой минус - небольшой размер бардачка - не влезает лист А4 формата. Зато над бардачком есть удобная длинная ниша, куда так же можно складывать много разных мелочей. Сидения без боковой поддержи, так что на поворотах иногда сползаю. Маленькие и не активные подголовники - в самом высоком положении мне до затылка даже не достают. Все же сидеть в кресле удобно, справа и слева есть место, куда можно приткнуть локоть, много регулировок. Руль регулируется только по высоте. Но я быстро смог найти удобное для себя положение. Считаю минусом размеры передних стоек - иногда в повороте они перекрывают обзор. Ручка селектора автомата на любителя. Я быстро привык и теперь даже в других авто уже ищу селектор справа под рулем. Удобно что между передними сидениями столик сворачивается, можно переходить на задние сидения не выходя из машины (благо высота крыши позволяет). Из передних и задних сидений можно сделать полноценную двуспальную ровную кровать длинной 1 м 80 см, что незаменимо в походах и других мероприятиях подобного рода. Багажник вместительный. Конечно двухметровый холодильник в нем не увезти, но стол, стул, велосипед или мешки с картошкой в нем поместятся. Сзади нет центрального тоннеля, пол ровный, что тоже является плюсом.

Через год после покупки вылезло пару сверчков в районе двери около водителя и где то в багажнике, что уменьшает акустический комфорт.

По тепло- и шумоизоляции. Теплоизоляции нет - авто остывает за 5 минут и в нем уже становится холодно (благо хорошая печка и быстро прогревает салон). Шумоизоляция двигателя средняя - слышно уже после 2000 об/мин. Шумоизоляция кузова и колесных арок отсутствует - но по мне лучше ехать в немного шумном, но надежном и не ломающемся автомобиле.

Краска автомобиля. Слой краски небольшой - капот весь в сколах от камешков. Но за 2,5 года ни один скол не проржавел.

По динамике. Авто не для гонок. В городе и на трассе до 100 км/ч динамики хватает. После 100 км/ч автомобиль откровенно медлит. Ну лично мы с семьей больше и не ездим и нам хватает.

Безопасность хорошая. В европейских и американских тестах авто набрал 4 из 5 баллов по безопасности. 4 подушки безопасности + 2 шторки безопасности для тех, кто сидит спереди.

Надежность. Очень высокая. За 2,5 года владения меняли только расходники, да лампочки. Не ожидал такого, думал будет хуже. Единственный минус это плохо заводится в морозы. Аккумулятор емкостью 45 А/час. В -30 к машине даже не подходите - не заведется. Хотя до -20 заводится стабильно со 2 раза.

Расход топлива. Средний расход авто по городу и по трассе - 13 -14 л/100км (стиль приблатненного пенсионера). Если уходить первым со светофоров - то все 20 л/100 км. По трассе без перепадов высот на круиз контроле при 90 км/ч компьютер показывает расход 6 л/100 км. Если в горку по трассе то покажет все 10 л/100 км. Так что в итоге получаем довольно таки прожорливый авто.

По цене на обслуживание и ремонт. Запчасти и  ремонт дорогие (я обслуживаюсь у оф. дилера). Например ремень привода агрегатов  - 5000 рублей, плюс замена - 1000 рублей. Фильтр салонный - 1800 рублей (2 фильтра устанавливаются в один блок под бардачком) и т.д. Но я нашел магазин, который занимается продажей оригиналов и аналогов на хонду. Так раза в 2 дешевле. Поэтому покупаю в магазине зап. части и еду к оф. дилеру. В итоге цена на обслуживание авто меня абсолютно не напрягает. А если учесть что за 2 года ничего не выходило из строя ( тьфу*3), то вырисовывается не такая плохая картина.

В итоге имеем хороший средний семейный автомобиль.
    комфорт, объем салона, надежность
    расход топлива, шумоизоляция, боится колейности
    Надежность, Багажник, Комфорт, Управляемость, Коробка передач, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Дизайн, Проходимость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    Про авто
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Отличный автомобиль, таких больше не делают... В данной комплектации ломиться нечему. Если обслуживать и убирать все косяки сразу и обслуживать во время то расходы только масло и фильтра. Машина семей

Зелёный универсал

22 октября 2020

ХОНДА СР-В 2-Е ПОКОЛЕНИЕ ПРОСТОТА ЗАЛОГ НАДЕЖНОСТИ
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Знакомство с авто Сама аббревиатура CR-V означает «Comfortable Recreational Vehicle» - «Автомобиль для комфортного отдыха» Хонда 2-го поколения выпускалась в период : 2002г – 2004г дорестайлинг

Георгий

4 октября 2015

Впечатления honda cr-v 2006 года.
    Honda CR-V 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Здравствуйте.Решила написать свой отзыв о хонде. Скептически настроенные люди насчет дам за рулем можете пропустить мой отзыв.Начнем с того, что автомобилями интересуюсь с детства) В отличие от многих

Мария

30 июня 2014