Отзыв о СR-V III рестайл 2.4

Отзыв о СR-V III рестайл 2.4

21 июля 201237852
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (166 л.с.) 4WD
Итак очередная машинка перешла в руки нового владельца. Очередной этап авто-жизни оставлен позади. Пишем очердной отзыв.

Honda CR-V III 2.4 АКПП

Это третья лично моя хонда и четвертая хонда в нашей семье. После продажи восьмого сивика на механике было решено покупать машину с автоматом, вместительную и с нормальным клиеренсом. Изначально смотрел аккорды, но они ни как не укладывались в мое понятие о нормальном клиренсе. Потом решил все-таки попробовать кроссоверы. Варианты были следующие Аутлендер, Рав4, CR-V и что-то еще сейчас уже не вспомню. В итоге CR-V.

Выезжаю из салона, первые ощущения: высоко, динамичнчо, АВТОМАТ. Покатался прочувствовал дальше буду писать об ощущениях за полтора года.

Динамика: На мой взгляд слабовата. Шикарнейший мотор, хонда зачем-то взяла и задшила по самое нехочу до 166 сил. Долбанные эконормы и все такое. Нет я понимаю разницу в головке блока, что авто весит под 2 тонны. Парусность все дела. Я не понимаю почему нельзя было сделать 180-190 сильную машину? Нет разгон конечно вполне себе адекватный, обгон на трассе легко, особенно если ткнуть в D3 на селекторе автомата. Традиционный "звенящий" звук уходящего во втек мотора К-серии. Но по ощущениям у тебя 2 литра. Но ни как не 2.4

Тормоза: на букву Х, не подумайте что хорошо. ))) Нет опять-же их хватает остановка тушки происходит уверенно и контролируемо, перегреть их у меня лично не получилось. Но диски на помойку через 30тык. Менеджеры в салоне и приемщики тех-центров в униисон "поют" что тормоза повышенной эффективности поэтому расход дисков так велик. НЕ ВЕРЮ!!!!! Это просто обычные тормоза, обычной машины, только диски заканчиваются в 2 раза быстрее.

"Полный привод": Менеджер в салоне рассказывает что вы покупаете полноценный полноприводный кроссовер, не верьте он врет. Вы покупаете обычный переднеприводный универсал. Для меня стали показательныйми два случая: перекресток, поворачиваем на 90 градусов налево, покрытие слегка влажный накатнный снег, скорость ок 40 км в час. Занос, полный привод и не думает подключиться, перегазовка, VSA услужливо душит тачку, поворот руля в сторону заноса, попытки хоть как-то вытянуть перегазовка, система стабилизации просыпается, тормозит заднюю ось, в итоге имеем тачку выставленную под 45 градусов отностилеьно дороги по центру перекрестка. Браво Хонда. Второй случай: зима,непытная девочка на ВАЗ 2105 съезжает правой сторой в неглубокий овраг засыпанный снегом, останавливаюсь, цепляю, пытаюсь вытащит буксую на одном месте, люди стоящие снаружи говорят что буксую передними колесами, задние тупят на месте, спасибо крузаку200, подъехал подцепил вытащили. Хотя на скоростях на трассе, подклчюение ПП чувствуется и тачка в занос не уходит, и на том спасибо. Хотя предусмотреть жесткое включение/выключение как на Рафике все-же и могли бы.

Комфорт: Ладно уговорили, тут без нареканий, даже традиционное полное отсутсвие шумки на хонде не портит общей картины, куча кармашков, все под рукой, обзор хороший, ксенон достойный, вместительность на ура. Задние сидения регулируются по наклону спинки, и ездят вперед назад, плюс еще складываются и откидываются вперед. Музыка нормальная, климат работает хорошо. На дальняк 700км в легкую в одни руки в четвером с двумя собакими легко.

Расход: Ну вот мы и подошли к моему самому любимому. Именно этот показатель стал решающим фактором в решении о смене авто.

В жестких московских пробоках расход увеличивался до 17-20 литров. В среднем 13-15. Если город свободен 12-13. Учитывая соотношение мощность-объем-расход, полный провал.

Надежность: тут опять-же без нареканий: за 60 тык пробега и полтора года, заменил 3 лампочки в габаритах/тормозах, и долил литр антфриза, остальное по регламенту.

Внешний вид: очень эффектно выглядит. Довольно таки по молодежному.

Итог: Несмотря на все вышесказанное автомобиль неплохой. Просто он не подходил мне. Думаю идеальный варинат это либо пенсионер лет 50 катающийся по выходным на дачу и в будни по всяким необременительным делам, либо мужчина 40-45 лет живущий и работающий в близжайшем подмосковье, работающий там-же либо имеющий свой бизнес, и ездящий на работу по Мск когда нет пробок. С дачей и необходимостью перевозить много поклажи. Вообщем таким владельцем моей хонды стал мой отец))) и именно таким людям я бы ее рекомендовал.

Традиционно готов ответить на любые вопросы по почте lesh@hotmail.ru
    Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Проходимость
    Надежный комфортный авто с неслишком внедорожными качествами
    Honda CR-V 2.4 AT (166 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Владею этим чудом японского автопрома 3 года с небольшим, наездил 78 тыс км, брал новую в салоне. Выбирал авто с повышенной проходимостью, тк живу за городом, снег зимой чистят ред
    Пробег 17000-40000км
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Машина куплена в июле 2011г. с реальным пробегом в 17000км. в состоянии практически нового авто. Из недостатков - царапины пластика внутри, небольшие царапины на пороге, сломанная крепежка переднего б

krlaw

25 ноября 2012

Надежная машина на все случаи
    Honda CR-V 2.0 AT (150 л.с.)
    Доброго времени суток. Предыдущие машины были в обратном порядке: Пилот2 (08г, 257 лошадей), Focus2 рестайл 1,6Автомат, ЦРВ1 (2000г, 147л.с. автомат), Камри 2,2л 98 года, Аккорд 2,2 1993г и Ваз 21099.

booch1008

14 февраля 2017