Немного о Type R...

Немного о Type R...

7 июля 200823192
владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (201 л.с.)
Первое знакомство с Цивиком было около 3 лет назад, приобрёл 3х дверный хетчбек 2001 года. Впечатления он оставил хорошее (отличная управляемость), но подвеска слишком слабовата была, на мой взгляд. Пришлось срочно продать, так как мой друг продавал мерседес SLK 230 компрессор, очень уж он мне понравился. Поездив на мерине 1.5 года, отдал его брату, а сам приступил к поискам авто.

Критерии поиска были следующие: Внешний вид, спортивный характер, надёжность, и хотелось именно новый автомобиль. Перелопатил весь интернет... Мазда мпс, rx8 и Опель опс были сразу отброшены, т.к. я просто не люблю эти марки. Ну, вообщем, Хонда...

Приехал в Аояму - там в наличии три машины: красная, серебро и чёрная. Машины были 2007г, поэтому скинули где-то 60 т.р. (я покупал в марте 2008). Взял я чёрную с доп оборудованием. Обошлась она мне в 1020000р.

Отъездил я на ней 7 тыс.км и в связи с семейными обстоятельствами пришлось продать (нужен был внедорожник). Продавалась она тяжело, машина на любителя, а точнее на любителя с деньгами. В итоге купила девушка стритрейсер))... Денег, я конечно, потерял нормально...

Впечатления остались самые приятные: резвый разгон, салон хорош, управляемость достойная, жестковата конечно, но я люблю такие машины, ну сверчки в салоне, ну и хрен с ними в принципе)

Но есть небольшое НО: все кто ездил на спортивных мерседесах и бмв называют такие машины табуретками, в принципе они правы, это городская реактивная красивая табуретка).

Вроде космический, но дешёвенький салон (это про пластик), к которому довольно быстро привыкаешь. Разгон хороший (но SLK порвёт заряженные и Хонду и Мазду и Опель)... Но всё равно вспоминаю о ней с теплотой - цепляет она чем-то...)))
    дизайн, управляемость, надёжность
    дешёвый пластик салона
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона
    Идеальное сочетание спортивной и практичной машины на каждый день
    Honda Civic Type R 2.0 MT (201 л.с.)
    Всё познается в сравнении, поэтому начну с того, с чем сравниваю: civci 5d 140л.с. на ручке, nissan 350z 284 л.с. тоже на ручке, subaru sti II, Infiniti FX35 284 л.с. Хонда как всегда радует своей

yahondavod

19 июля 2016

2 года на type R
    Honda Civic Type R 2.0 MT (201 л.с.)
    Владел этим автомобилем, ровно два года. Брал новую. После того как прошла эйфория начались разочарования. Выглядит она намного динамичней чем едет. По ощущениям maxima с 3,0 twincam на механике шла н

Grishmanov

26 августа 2009