Японец в хорошем смысле

Японец в хорошем смысле

7 июня 2016733
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Сразу хочу сказать - я буду говорить о Honda Civic 4D 2007 года ЯПОНСКОЙ сборки. Это совсем абсолютно другой автомобиль, абсолютно отличающийся от "яйца", инопланетной тарелки, она же Honda civic 5D - это совсем другой автомобиль с другим кузовом, другой коробкой и другой трансмиссией. Почему их назвали одной моделью - для меня до сих пор остается загадкой.

Когда покупал автомобиль - из отзывов и советов сразу понял - только 4D, только Японская сборка. Только полная комплектация. Оказалось на рынке их не так уж и много, с 2008 года - все турецкой сборки. Да и много продавцов обманывало или сами не знали. Отличить можно по VIN: японцы начинаются с J, турки с K. В итоге за один день нашел парочку на автомате, одну из них взял.

Ни разу не пожалел.

Надежностью автомобиля доволен как слон. Просто меняешь расходники и ездишь сколько хочешь.

P.S. Honda уже не та, новые модели не радуют совсем, тем более собираются в Турции.
    шустренькая, даже на автомате, классические автоматы (именно на 4D) надежны (иногда попинывается слегка, но не обращаю внимание, не часто и так уже очень давно), в случае проблем на разборках много лежит АКПП, можно недорого заменить, очень надежная, ни разу не капризничала, не подводила, первый ремонт (не считая гарантийной замены рулевой рейки) - это ремонт подвески на 150к: замена сайлентблоков + ремонт рулевой рейки, все остальное в подвеске в норме на 150к!!!
    шумоизоляция (как и на всех японцах) практически отсутствует, расход бензина больше заявленного, в среднем 9-12 л/100 км, слабая рулевая рейка, требуется постоянный контроль для возможности ремонта, т.к. замена очень дорогая, малый клиренс (т.е. по дачам и разбитым дорогам особо не поездишь, лежачие полицейские только очень аккуратно)
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска
    Верный конь
    Honda Civic 1.8 MT (140 л.с.)
    Владел автомобилем 12 лет, очень не прихотливый двигатель и очень надежный. Не зря авто входит в топ 15 самых надежных авто и это действительно так! За все время владения пришлось поменять только ради

suiseiseki

20 ноября 2020

Надежная машина НО....
    Honda Civic 1.8 AMT (140 л.с.)
    Всем привет!!! Прошу не судить мой отзыв строго т.к. не силен в эпистолярном жанре... Сначала вкратце о муках выбора и покупке, потому что, после покупки хотел немедленно сесть за комп и начать ст
    Первая покупка цивика
    Honda Civic 1.8 AT (140 л.с.)
    Добрый день , купил данный авто за 350 тысяч , 2007 года , в машине очень понравилась динамика вождение в снег , слякоть , и тому подобное , едет как танк , наверное клиренс решает , сама по себе маши