Купил Honda Accord с пробегом. Отъездил год.

Купил Honda Accord с пробегом. Отъездил год.

22 октября 200831312
владею 1-2 годаМодификация 2.4 MT (190 л.с.)
Хочу поделиться опытом владения Хонды Аккорд с пробегом. Для тех, кто, возможно раздумывает о покупке.

Мне 22 года, живу в Санкт-Петербурге.

До этого у меня был VW Passat B5 1999 года. Это была первая машина, поэтому с ней и сравниваю.

Купил авто примерно год назад, в феврале 2007, с пробегом 105 000 км. Комплектация EXECUTIVE, еще дополнительно был установлен парктроник. Машину приобретал в салоне, "трейдиновскую".

РЕМОНТ

-----------------------

Сразу после покупки поехал на сервис, где до этого всегда чинил предыдущий авто. Мастера ее посмотрели, поменяли ролик и сервисный ремень, который был изношен и издавал свист (4 500 руб. все вместе), больше в машине чинить было нечего. Следующий мой визит на сервис состоялся через 16 000 км. пробега. Поменял сцепление (23 000 руб. все вместе, оригинал). И последняя поломка - привод замка двери (2700 EXIST, поменял сам, на даче). Все. Больше никакого ремонта (один раз сход-развал и замена масла в ДВС не считается :) Ездил на диагностику ходовой (пробег 122 000), все отлично.

ВОЖДЕНИЕ

-----------------------

Конечно, лучше, чем пассат. 190 лошадей, хоть и не спорт-авто, как думают многие аккордо-воды, но вполне достаточно, чтобы там где надо притопить (у меня МКПП). Сам замерял разгон до 100, получилось 7.5 сек. На машине разгонялся до 235 км/ч по КАДу. Ощущение полного спокойствия и уверенности. Никаких вибраций, рысканий. Едет ровно, можно спокойно перестраиваться на этой скорости. На пассате при 170 казалось, что сейчас машина взлетит (правда у меня был дизель, может это рев мотора - я не знаю).

Никаких проблем с управлением нет, все отлично. Когда надо VSA помогает зимой. Тормоза всегда с поставленной задачей справлялись.

Ночью света ксеноновых фар и ПТФ на трассе вполне достаточно. На пассате с этим было труднее (но там небыло ксенона).

Подвеска довольно жесткая вообще ничего не проглатывает, каждая неровность ощущается, хотя я не так часто езжу по ямам и кривым дорогам (живу в СПб), соответственно мне это неудобств почти не доставляет.

КОМФОРТ

-----------------------

Шумоизоляция очень плохая. Слышен вой арок, хотя по трассе, благодаря аэродинамике в машине довольно тихо (т.е. разницы почти нет, что 60 км, что 100). Двигателя до 3000 об почти не слышно, на ХХ в стоячей машине полная тишина.

С плохой шумкой я пытался бороться вибропластом и прочим, проклеил задние арки - шума меньше не стало. Тогда включил радио и плохая шумка сразу проиграла :). Музыка примерно на четверть возможной мощности почти полностью заглушает все недостатки акустического комфорта.

В остальном, если не считать подвеску, в машине все нравится. Все удобно, электро сидение, просто супер (я не ездил в S классе :), можно настроить как угодно. Летом проблем с черной кожей небыло, ничего не потело, не липло. Климат просто супер. С пассатом не сравнить вообще. Две зоны - очень удобно. Теперь мне не приходится потеть, когда пассажиру, справа холодно. Сзади сидения очень удобные и мягкие. С удовольствием бы там ездил.

КАЧЕСТВО

-----------------------

Салон немного дребезжит. Спасибо жесткой подвеске в том числе. Нет, конечно не тогда когда просто едешь, а тогда когда налетаешь на рельсы или просто очень кривая дорога. На небольших ямках и если медленно проезжать, то практически ни одного скрипа.

Что касается обслуживания авто, я уже писал. Проблем почти нет.

В остальном все сделано очень хорошо и надежно. Салон у меня после такого пробега почти как новый (те кто садятся первый раз иногда удивляются, узнав, что авто не новое). Кожа не испортилась, на обшивках никаих царапин и затертостей нет.

Краска конечно не очень. Но жучков на всей машине нашел только 4 штуки и все их зашкурил и подкрасил. Раздражают мелкие царапки, которые правда с полировкой скорее всего уйдут.

Колесные диски вообще поразили. Стоят штатные до сих пор. Был случай очень сильно налетел на яму, думал буду менять диск и чинить подвеску. Нет. Когда менял резину, сказали, что на одно колесо груз вообще не нужен (идеальное), на второе минимальный грузик (это про передние).

ЕЩЕ

-----------------------

Еще хочу сказать спасибо инженерам. Все можно отрегулировать. Например, крышка багажника двигается во всех плоскостях. Все очень легко разбирается. Сам вытаскивал застрявший диск и CD-чейнджера. CD-чейнджер извлек за 1.5 часа, методом тыка.

Машина очень нравится внешне, особенно при ночном освещении просто супер. На этой машине можно просто покататься по ночному городу 50 кмч, а можно и погонять. Хотя стиль езды у меня спокойный инога очень приятно на второй передаче разгоняться от 40 до 100 кмч, плавно утапливая ее в пол. Поверьте, ощущения поразительные. :)

Я думаю, что за эти деньги это очень достойный выбор авто с пробегом. Если нет возможности взять свежую авто более высокого класса, то Аккорд - один из лучших вариантов.

UPDATE

-----------------------

Сегодня заметил странные поскрипывания при резком возврате руля справа, налево и тот же звук на кочках. Причем в дождь пропал.

Еще забыл написать про скрип и щелчки педали сцепления. Лечится WD40, но не на долго. Буду пробовать густую смазку.

P.S. в скором времени, возможно продам этот авто. Просто потому что хочется попробовать чего нибудь нового.

UPDATE 2 (1.12.2008)

-----------------------

Продал Хонду, купил Volvo S60 2005 года, АКПП. Вольво нравится гораздо больше, по крайней мере пока.
    Динамика, Управление, Опции, Качество, Надежность, Внешний вид, Интерьер
    Жесткая подвеска, Шумоизоляция, Дребезжание салона, ЛКП
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    Аккорд 2,4 - 50 тыс пробега
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Доброго времени суток! Не судите строго мой первый отзыв, возможно пригодиться тому кто приглядывается к данному авто т.к. сам перед покупкой очередного тазика частенько сюда заходил. Данным

Denis 771

17 февраля 2012

Своеобразный америкос с японскими корнями
    Honda Accord 2.4 MT (160 л.с.)
    Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не

Коричневый пикап

21 октября 2011

Длительный тест Хонды
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Хондаводом стал неожиданно, сначала удачно купил американскую сивку (Civic) в варианте купе 98-го, отличный агрегат, кстати, минимум кнопочек, надежен как танк))) Но душа лежала к немцам, приняв р

Ш О А Joker

27 апреля 2011