Железный и неубиваемый конь

Железный и неубиваемый конь

15 октября 201316141
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация Type S 2.4 MT (190 л.с.)
Машину покупал новой, в 2007 году, раньше ездил на фокусе 2л, но во время эксплуатации автомобиля имел и другие машины, как таковые были мерседес С300 на полном приводе 10 года выпуска и Ауди А4 2.0TFSI на полном приводе тоже 10 года. Скажу честно, мерседес был лучшим из них - и по динамике(несмотря на то, что уступал Ауди) и по комфорту. Просто попал в ДТП (1 умник на красный влетел и унес весь капот) и машину страховая на утиль дала. Ауди продал через пол года, так как это была как жена топ-модель - красивая зараза, но и готовить не умела, и души не было словом. Масло ела много, полностью не понравился полный привод Ауди, так как на нем можно только в кайф в занос уходить (несмотря на то, что это кваттро, пусть меня ненавидят аудиводы, но это был ужас, хотя это мое мнение только, либо просто на конкретную модель распределение мощности и кр. момента было плохим, либо никчемный S-tronic)

Да, далековато от темы ушел, простите.

Начну про аккорд. Машина в 2007 году не только стоила своих денег, но и была выгодной покупкой, так как тогда за 1,050 млн вы бы не смогли купить машину с таким набором характеристик и надежности. За все время эксплуатации были некоторые проблемы, но большинство из них связано с агрессивной манерой езды - автомат 1 раз менял на 120ткм и в основном все. Это было самое дорогое. Еще денег возьмут за шрузы передние, из-за которых после 80 км в час бьет вибрация в руль.

Машина просто неубиваемая, если ее сравнивать с теми авто, которые выпускают сейчас. Я лично ставлю по надежности аккорд 7 поколения наряду с тойотой ленд крузер 100 и гелендвагеном. Единственная важная проблема в машине - это дороговизна внешних деталей - один капот только некрашеный 18 т. Рублей стоит.

В остальном машина комфортная, сиденья имеют боковую поддержку, кресла широкие и удобные. Шумоизоляция для своего класса слабоватая, но на нее не обращаешь внимания, так как звук двигателя приятный. Разгона хватает, машина может дать хорошего пинка, но я тюнинговал, поэтому разгон теперь у меня около 7,5 секунд, вместо 9, а мах скорость 250, вместо 227.

Тормоза хорошие, но поменял перед на 6поршневые JBT.

Расход топлива приемлемый, если ездить нормально, то в смешанном цикле около 11 литров, на трассе около 8, а в городе у меня до тюнинга все 18 показывал.

Машина не прихотливая, простая в эксплуатации.

Из болячек скажу, что противотуманки лопаются из-за формы бампера камни туда только и летят; бампер низкий, поэтому его постоянно зимой сорвать - это как 2 пальца об асфальт; ест много незамерзайки из-за отсутствия контроля расхода на фары (решил путем снятия предохранителя омывайки фар); болячка есть в самом переднем бампере - свисает из-за слабых крепежей и зазор между фарами и бампером ощутимый.

В целом машина шикарная и стоит своих денег, сначала думал машина цена-качество, потом понял, что эта машина стоит намного больше, чем за нее просили в салоне.
    Отличная управляемость, Достойная динамика, Устойчивость, которой многие машины могут только завидовать, Непоколебимая надежность, Резвость и шустрость коробки на любых скоростях до 140, Элегантный и дерзкий дизайн
    Аудиосистема не поддерживает МР3 и нету aux выхода, Противотуманки, Низкий и слабый передний бампер, Дороговизна кузовных деталей
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    Аккорд 2,4 - 50 тыс пробега
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Доброго времени суток! Не судите строго мой первый отзыв, возможно пригодиться тому кто приглядывается к данному авто т.к. сам перед покупкой очередного тазика частенько сюда заходил. Данным

Denis 771

17 февраля 2012

Своеобразный америкос с японскими корнями
    Honda Accord 2.4 MT (160 л.с.)
    Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не

Коричневый пикап

21 октября 2011

Длительный тест Хонды
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Хондаводом стал неожиданно, сначала удачно купил американскую сивку (Civic) в варианте купе 98-го, отличный агрегат, кстати, минимум кнопочек, надежен как танк))) Но душа лежала к немцам, приняв р

Ш О А Joker

27 апреля 2011