Универсальный вагон на все случаи жизни.

Универсальный вагон на все случаи жизни.

27 марта 20135052
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация Type S 2.4 MT (190 л.с.)
Скажу сразу, мой отзыв нельзя считать не предвзятым, так как являюсь хондоводом со стажем, хоть и желающим пресечь сложившуюся традицию)

После очередного пополнения в семье и установки второго детского кресла встал вопрос о замене авто на более вместительный. На тот момент ездил на Цивике  4D 2007 г.в. , надоело класть сумки с продуктами на пол, в случае если в багажнике лежит коляска и думать, как взять с собой санки и снегокат, а летом детские велосипеды.

Цивик 4D не первое авто во владении, до него были не считая советского автопрома, пара Прелюдов - 4 BA8  и 5 BB8,  Civic  ЕК3,  Civic ЕР3 TypeR, опять же Accord VII EXE на ручке, ну и 4D.  Именно по этой причине сначала Хонды не рассматривал вообще, так как было желание попробовать в конце концов во владении, какую нибудь другую марку. Изначально взор обратил на различные кросоверы и внедорожники, после изучения рынка понял, что на машины которые симпатичны финансов недостаточно.

Затем начал изучать универсалы, смотрел: Subaru Forester, Outback, Ореl VectraC, Volvo XC70 в предыдущем кузове, Volvo V70, Skoda, Passat и ещё что то уже не помню.  В общем в момент, когда я находился в творческих муках по выбору автомобиля и мозг уже начинал закипать от обилия информации и противоречия в желаниях), знакомый предложил АCCORD VII Tourer 2.4 EXE на автомате, собранный, как и все Аккорды в Японии, соответственно я пошёл по пути наименьшего сопротивления и данный авто стал моим.

А теперь о самом авто: комплектация стандартная для ЕХЕ – ксенон, кожа, люк, электропривод сидений, зеркал, климат, круиз контроль и т.д. плюс электропривод задней двери.

Машина достаточно комфортная, вместительная, удобная в эксплуатации и приятная в управлении, а также очень надёжная.

Багажник после седанов потрясающий, все проблемы с «куда положить» исчезли, санки, снегокаты и т.д. без проблем. Конечно есть возможность разложить задние сиденья в ровный пол и тогда хочешь холодильник перевози, а хочешь стели матрас и вот полноценная кровать готова. В багажнике имеются встроенная сетка натягивающаяся и отделяющая пространство багажника от салона, прикуриватель.  Электропривод задней двери тоже приятная вещь, открывается и закрывается, как с брелка так и из салона, и также кнопка на самой двери. Если дверь грязная - руки не пачкать, при подходе к машине с занятыми руками тоже очень удобно.

Салон довольно вместительный, локтями не цепляемся.

Водительское место: удобно, всё под рукой, мультируль, изменяемая высота и вылет рулевой колонки, обогрев сидений, поясничный подпор, электропривод - различные настройки, жаль нет памяти, но у меня оно всегда в нижнем положении, потому от отсутствия оного не страдаю, один раз отмахал за день 700 км., ни какого дискомфорта. Кожа - опять же удобна с детьми, пролили что то или ногами испачкали, протёр тряпочкой и всё.

Но это не все плюсы, главное, что вагон вроде семейный, но и удовольствие от вождения доставляет, зажечь на нём можно очень не плохо. Дорогу держит отлично, в поворот ввинчивается, как по рельсам.

Мощности вполне достаточно, как в городе так и на трассе, рывка конечно, как на ЕР3 нет, но он тут и не нужен, двигатель эластичный, тяговитый с низов, разгон уверенный с любой скорости, при нажатии на газ реагирует моментально.

Коробка отрабатывает вполне адекватно (с учётом того, что я всю жизнь проездил на ручке) в общем по ходовым качествам, это тот же Аккорд VII, а про него я думаю тут не мало написано. Да, на мой взгляд крены в поворотах  у универсала меньше чем у седана, хотя может это зависит от состояния стоек, а может от того, что у универсала задняя колея немного шире, чем у седана. Расход комп показывает 10 литров, похоже на правду, стиль езды у меня последнее время в основном размеренный, в гонки со светофоров уже не играю, да и глупо, как то на универсале) вжигаю только по необходимости.

По трассе крейсерская, не напрягающая скорость до 160, выше для меня уже начинается ощущаться дискомфорт, правда дело не в машине, да и не к чему это, хотя запас мощности вполне позволяет и по дороге идёт, как прилипшая. Жора масла нет.

Надёжность выше всяких похвал, пока только расходники, впрочем исходя из личного опыта, если взял Хонду не ушатаную, то обратного и ожидать не следует. Ещё один плюс, как это не странно звучит про Аккорд, не угоняемость авто, так как машина достаточно редкая и на дорогах их единицы.

В общем универсальность и практичность данного аппарата на лицо.

На этом пока всё, надеюсь отзыв будет кому нибудь полезен.

С уважением.
    Удовольствие от вождения, Удобство, Вместительность, Практичность, Надёжность
    Не полный привод
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    Аккорд 2,4 - 50 тыс пробега
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Доброго времени суток! Не судите строго мой первый отзыв, возможно пригодиться тому кто приглядывается к данному авто т.к. сам перед покупкой очередного тазика частенько сюда заходил. Данным

Denis 771

17 февраля 2012

Своеобразный америкос с японскими корнями
    Honda Accord 2.4 MT (160 л.с.)
    Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не

Коричневый пикап

21 октября 2011

Длительный тест Хонды
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Хондаводом стал неожиданно, сначала удачно купил американскую сивку (Civic) в варианте купе 98-го, отличный агрегат, кстати, минимум кнопочек, надежен как танк))) Но душа лежала к немцам, приняв р

Ш О А Joker

27 апреля 2011