2 года за рулем аккорда - мои впечатления

2 года за рулем аккорда - мои впечатления

29 июня 201114355
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация Sport 2.0 MT (155 л.с.)
Машины часто не меняю, наверное как большинство по статистике в московском регионе - раз в 2-3 года. До покупки аккорда видел его только проезжающего мимо, не знал о нем ровным счетом ничего... Более того, японскими авто не владел и опыта эксплуатации их не было. Последние 2 машины были рамными внедорожниками и когда продал авто, то встал вопрос выбора. Я даже не сомневался, т.к. выбрал будущую машину еще не продав старую, и это был Тахо. Т.к. жене подобные большие по габаритам не нравятся, то никакого участия в выборе не принимала. Сижу вечером, просматриваю предложения на авто.ру, выбираю. Звонит друг, поговорили мы с ним о делах, я его спрашиваю: никто у вас тахо не продает? А он мне в ответ: продают аккорд, я и продаю, бери! Ну посмеялись мы, я пообещал что на работе спрошу, кидай ссылку. Открыл ссылку посмотреть, а тут жена как увидела фото аккорда, бросила свои ногти красить и говорит не хочу ли я взять аккорд??? Я посмеялся, что-то пошутил, а она говорит что не шутит... Эх женатые! Вы меня поймете, весь вечер и следующий тоже она с меня не слезала! ВСЕ ЖЕНЩИНЫ СОРОКИ! Выбирают только по дизайну и чтобы сумочка или туфли подходили к машине! Ну что, поехали мы и взяли этот аккорд с пробегом 25 тысяч и возрастом 1,5 года без всяких проверок, поверил другу на слово.

Теперь по машине сразу после покупки:

Я как в нее сел, она мне не понравилась... зеркала очень сильно искажают и очень маленькие (я привык к лопухам), задний бампер не чувствуется вообще (ставьте парктроник), низкий бампер спереди, дорожный просвет маленький, про бордюры и тротуары, и грязь забудьте (хотя на бордюр приноровился заезжать задом, только глушитель не оторвите!) Машина только для асфальта! Колейность не любит! Шумоизоляции наверное нет совсем))) слышно как с одного типа асфальта переезжаешь на другой, все малейшие трещинки асфальта чувствуются на руле! Ужас!

Вот и проехал я на ней почти 2 года и 55 т.км.

Такие ощущения сейчас: машина СУПЕР!

В силу жесткой подвески управляемость и предсказуемость поведения в поворотах выше всяких похвал! На любой скорости, вы намечаете траекторию, а машина послушно едет по ней! Боковая поддержка сидений в аккорде не лишняя, не смотря что мне достался 2-х литровый двигатель со 155 л.с., а не 2.4, его вполне хватает на все. разгон резвый, при ускорении со скорости 120км\ч для обгона или просто для удовольствия, чувствуется как прижимает к сиденью. И вообще я стал быстро ездить, быстро перестраиваться, часто ускоряться. Все кто выбирает себе такую машину - подумайте еще раз, особенно если у вас дети! Это не машина - это хорошо управляемая ракета! Круиз контроль работает качественно, климат выше всех похвал! Вспомните тяжелый смог летом, когда вокруг дальше 10 метров ничего не было видно, а в машинке прохладно и свежо, благодаря салонному фильтру! С угольным фильтром туарега конечно не сравнить, но он и не очень сильно уступает! Есть СД ченджер на 6 дисков, но он не читает Мп3 и даже CD на RW, вот это минус! Еще минус в том, что очень популярны у воров "писалки" фароомывателя, которые легко вынимаются из бампера, вот их у меня и украли, зато на разборке их просто завались! Кто бы сомневался... Из всех болезней, которые свойственны аккорду у меня проявилась только одна - это провисание переднего бампера (образуются щели между бампером и фарами) Лечиться путем снятия бампера, и регулировкой крепления. Никаких вложений в эксплуатацию авто, ну кроме бензина, не требовалось.

Было 2 ТО, после которых я был сильно удивлен ценой вопроса!

25 и 35 тысяч рублей (10 тысяч замена колодок по кругу)

У друга на лексусе GX470 ТО и колодки в 2 раза дешевле! И тоже у официалов на  Мосфильмовской.

фильтр салона на аккорд стоит 2500 рублей! а фильтр салона на легенду стоит 500 рублей, самое интересное в том, что они кроме маркировки ничем не отличаются! Вот так. Ставьте от легенды!

Сравнение с другими авто специально не делал, просто рассказал про свой опыт.

Сейчас аккорд продал и снова взял внедорожник. И больше седан себе не возьму))) Первый и последний раз повелся на уговоры жены! Седаны быстрые и низкие, вышел я уже из этого возраста наверное или просто стал спокойнее.
    Привлекательный дизайн, красивый, Очень надежный, если ухаживать, Быстрый, резвый, Хорошая, нет отличная управляемость, расход топлива от 7 по трассе до 10,5 по городу с климатом 95-го, продумана логика работы климата, удобное расположение кнопок функций, много кармашков для мелочевки, подключается iphone, ipod шнурком (стоил 300 рублей), задом можно залезть на бордюр, нравиться всем девушкам и женщинам
    CD ченджер не воспроизводит mp3, шумная, сзади укачивает пассажиров (даже когда спокойно еду) Возможно это минус не машине - а мне!, 1 раз замерзли писалки лобового стекла, незамерзайку брал на Би-Пи, багажник большой, сумок влезает много, а помещается только 2 покрышки, Не семейная, т.к. очень быстро набирает скорость, передом не залезть на бордюр
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    Аккорд 2,4 - 50 тыс пробега
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Доброго времени суток! Не судите строго мой первый отзыв, возможно пригодиться тому кто приглядывается к данному авто т.к. сам перед покупкой очередного тазика частенько сюда заходил. Данным

Denis 771

17 февраля 2012

Своеобразный америкос с японскими корнями
    Honda Accord 2.4 MT (160 л.с.)
    Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не

Коричневый пикап

21 октября 2011

Длительный тест Хонды
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Хондаводом стал неожиданно, сначала удачно купил американскую сивку (Civic) в варианте купе 98-го, отличный агрегат, кстати, минимум кнопочек, надежен как танк))) Но душа лежала к немцам, приняв р

Ш О А Joker

27 апреля 2011