Honda Accord 2006

Honda Accord 2006

19 января 200712953
владею менее 6 месяцев
Мой выбор был очень долгим и кропотливым, поясню. За деньги от 25 до 35 т. долл, я рассматривал несколько вариантов: Авенсис, Камри, Субару Форестер и Легази, Мазда 6, Ниссан Примера. В основном японцы, это только из-за моего субъективного мнения о надежности, но судя по всему мнение было правильным. Авенсис - отпал из-за старпёрской направленности и недостатка динамики, Камри - дизайн внутри (Америка рулит) слабоват авто, при 2,4 литра, выдаёт 160 л.с. Субару - опять же скудноват внутри Форестер, при 2,5 литрах выдаёт 175 л.с. Легази (170 л.с) - всё бы хорошо, но тоже слабее чем Аккорд, хорошо что хоть полный привод. Мазда 6 - слабоват движок при 2,3 литрах и по ходовой динамике подводит слегка, брал тест-драйв. Из всего этого множества выбрать по дизайну и динамике кроме Аккорда не чего, при этом диапазон цен один, надёжность у них почти одинаковая.

Теперь по мелочам, которые были изложены ранее в других отзывах:

Низкий клиренс - 15 см, посмотрите характеристики касаемо клиренса по другим иномаркам и поймёте, что проблема надумана полностью.

Жесткая подвеска - это смотря с чем сравнивать, но ведь она и не может быть мягкой не потеряв качества управляемости и динамики подвески, это нормально. SLK например - вот это жёсткая подвеска, сидишь, как на табуретке деревянной, кишки можно на трассе отбить, но и управляемость тоже на высоте.

Шумоизоляция - эта проблема, но не для каждого, например меня не угнетает совсем, при хорошей не шумной резине дополнительной изоляции не требуется. Я задавался вопросом, почему, на мой взгляд, такой нелепый недостаток присутствует в этой машине потому что, японцы считают, что полная изоляция от окружающей среды не есть хорошо по соображениям безопасности, может и правильно, ведь двигателя то не слышно совсем. Шумоизоляция на всякий случай пола, дверей, задних арок и багажника стоит от 500 долл, что не так дорого для полного спокойствия души.

Вопрос омывателя фар, я решил, просто вытащив предохранитель №12 из подкапотной коробки предохранителей. Но говорят, что можно поставить отдельную кнопку и официалы это делают без проблем долларов за сто. Спрашивал в сервисе, делают, но кнопки не было в наличии.

Что касается противотуманных фар, лопаются они потому что, при омывании фар вода интенсивно стекает на раскалённые ПТФ, т.к там простые галогеновые лампы и они сильно нагревают стекла ПТФ. Решение – установка ксенона или не пользоваться омывателем фар, когда ПТФ включены и нагрелись. У меня такой проблемы пока не было.

Хром и лакокрасочное покрытие – всё по гарантии, не составляет особого труда менять, сервисмены к таким прецедентам готовы полностью. Я не сталкивался, только узнавал лично.

Датчик дождя, первое время меня не понимал, теперь работает как часы с интервалами приемлемыми для меня, возможно, нужно просто разобраться с переключением в разные положения, когда рычаг дворников находится в первом положении.

Страховка, дело серьёзное и дорогое, колеблется от 3 т. до 6 т. долл. Единственное разумное решение, застраховаться от угона, это страховка, когда уже нечего терять, вычтут страховщики 12% в год как минимум за амортизацию авто, плюс стоимость самой страховки, получится теряешь довольно большую сумму, что не есть хорошо, а потом два месяца без машины, выплатят не выплатят. Лучше поставить спутник или какую механическо-электрическую систему и риск меньше и скидка большая при страховке, попробуйте, посчитайте, получается разумная сумма и проблем меньше.

Можно вычесть франшизу от 500 до 1000 долл. и страховка обретёт разумные рамки, нам же всё равно только угон нужен, а без ущерба его не делают.
    Надёжность, Внешний вид, Дизайн и эргономика салона, Динамика, управляемость, Высокотехнологичность
    Дороговизна страховки, в связи с дикой угоняемостью, Отсутствие отдельной кнопки омывателя фар, что не дорого решается
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    Аккорд 2,4 - 50 тыс пробега
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Доброго времени суток! Не судите строго мой первый отзыв, возможно пригодиться тому кто приглядывается к данному авто т.к. сам перед покупкой очередного тазика частенько сюда заходил. Данным

Denis 771

17 февраля 2012

Своеобразный америкос с японскими корнями
    Honda Accord 2.4 MT (160 л.с.)
    Купил недавно сиё чудо.. Перед покупкой пробил по карфаксу, машина была битая, после восстановления и с плохой историей (экспортировалась из Квинса в Литву), но фоток с аукциона битых авто карфакс не

Коричневый пикап

21 октября 2011

Длительный тест Хонды
    Honda Accord 2.4 MT (190 л.с.)
    Хондаводом стал неожиданно, сначала удачно купил американскую сивку (Civic) в варианте купе 98-го, отличный агрегат, кстати, минимум кнопочек, надежен как танк))) Но душа лежала к немцам, приняв р

Ш О А Joker

27 апреля 2011