Надежный и неприхотливый

Надежный и неприхотливый

Обновлён 25 марта 201711943
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (160 л.с.)
Приобрел автомобиль в апреле 2015 года, на данный момент накал 18000км. У меня это восьмой автомобиль и есть с чем сравнить. Не смотря на то что до этого в основном ездил на японцах и немцах решил пересесть на китайца что бы взять новый автомобиль. Главным критерием при выборе было уложиться в 850000р и что бы это был обязательно новый паркетник. Китайские автомобили не внушали доверия, но изучив более глубоко их историю и тенденцию к развитию решил взять. К сожалению на сегодняшний день дилеров очень мало, я лично пригонял автомобиль из Ростова-на-Дону, сам живу в Воронеже. Думал так же что будут проблемы с обслуживанием, но и это решаемо. 1 ТО проходил в Воронеже у дилеров Хендай, сохранил на всякий случай документы (заказ-наряд), запчасти мне привез друг из Ростова, 4 фильтра (масляный, воздушный, салонный, топливный) обошлись в 2500р, очень даже приемлемо. Единственное что пришлось поменять по гарантии это ДХО (а так их цена 4200р), потратил только полчасика времени.Мог бы и купить, но был в Ростове и заехал к дилерам. Кататься на ТО в Ростов конечно же не буду, уверяю вас что гарантия от этого не слетает, как многие думают. Подводя итоги могу рекомендовать автомобиль и не бояться, качество с нашими автомобилями не сравниться. Как варианты смотрел Дастер, АCX, Кашкай, Спортеж, но сейчас не жалею о своем выборе... За 18000 пробега ни каких нареканий в техническом плане не было. Просьба к тем кто оставляет комментарии, будьте конструктивны, не пишите всякую х...ню.
25 марта 2017

Не плохой вариант за его цену.

И так, на сегодняшний день пробег 41500 км. Откатал почти за два года. Нареканий кроме ДХО пока нет, перегорели уже вторые. Липецкие дилеры вроде как нашли решение этой проблеме, надеюсь и мне помогут чтобы самому не копаться. Ремонтировать ничего пока не приходилось, что будет дальше видно будет, отпишусь. Отзывы действительно разные на них, читал что у кого то достаточно глюков по электронике, меня пока не коснулось, так же пишут что с запчастями есть определенные проблемы, но и ссылки появились где можно что-либо подыскать. В общем время покажет, пока катаюсь без проблем.
    Клиренс выше заявленного, расход по городу в пределах 12, по трассе 8. Приятный комфортный саон, большой багажник, хорошая магнитола и отличная камера заднего вида с парктроником. Разгоняется очень даже не плохо, на поворотах особо не кренится. Еще хотелось бы отметить отличный обзор.
    Есть мелкие огрехи из за Русской сборки, но не значительные (хорошо что сборка крупноузловая) . Перегорают ДХО, но после замены пока вроде все норм. Грубовата МКПП, думаю на автомате больше удовольствия будет от вождения. Ну и на вкус и цвет, но мне лично внешний вид задней части автомобиля так себе...
    Управляемость, Багажник, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Вместительность салона
    Коробка передач
    Я рискнул.
    Hawtai Boliger 1.8 MT (160 л.с.)
    Буду краток. Ездил я на лачетти, настал тот момент когда захотелось авто по больше и по выше. Цены сами знаете шикарные. По совету приятеля из Ярославля, который пятый год уже ездил на хавтае, я очут

Владимир

18 июня 2019

отзыв о хафтае
    Hawtai Boliger 1.8 MT (160 л.с.)
    Машина владеем с 2015 года машина хорошая вместительный багажник для большой семьи очень удачный автомобиль прекрасно выглядит it-tv ходовая отличная расходники все менялись вовремя никогда не подводи

Лена

11 декабря 2020

ОТЗЫВ
    Hawtai Boliger 1.8 AT (149 л.с.)
    за 1,5 года владения вообще никаких проблем. купил случайно, продавал как то очередного японца, предложили этот девайс с доплатой, уткнулся в инет начитался всякой информации в итоге "созрел". после п

Евгений

28 ноября 2020