Хороший авто

Хороший авто

24 января 2019110571
Год выпуска 2018Модификация 1.5 MT (150 л.с.) 4WD
После седана, хотелось купить авто побольше. Хотел либо кроссовер либо универсал.
Много денег на новую машину тратить не хотелось, план бул — уложиться до 1.200. Первая машина которая была в планах это КИА спортаж, прокатился — понравился. Начал прицениваться, выходит как ни крути в нужной комплектации 1.600 если взять в кредит на три года то не смотря на мегакрутые предложения выходит 1900!!!! т.к. в тело кредита впаривают страховки на 200к от которых не отвертеться, поэтому новый спортаж ушел с дистанции, начал активно искать бу. Перелопатил все известные сайты понял что двух,трехлетку за 1200 опять же не купить, а покупать бу и брать кредит пусть даже 100-200 считаю нужно "быть не в себе"...
Из новых авто рассмотрел Крету — очень мала, тот же соплярис только раздутый
Киа сид универсал — всем хорош, но очень уж низкий он, и опять же пустой брать не хочется.
Шкода октавия — гарантия 2 года, да и отзывы владельцев испугали.
Рено каптюр — цена подходящая, но когда узнал про 4х ступенчатый автомат и барабанные тормоза, понял что машина явно с прошлого тысячелетия...
Рено дастер — ну вот как я на него не смотрел, дедушкин вариант и все тут.

На китай смотрел сквозь пальцы. Так же как и многие другие автовладельцы думал что ну не могут они делать нормальные автомобили...

Когда делал ТО в автогермесе, посидел в УАЗике, размер понравился, но то что внутри блин.. не то... Рядом были китайские лифаны, фавы и ховер. Посидел во всех и на первый взгляд даже не захотелось от них сбежать как от рено... в салонах совсем НЕ ПАХНЕТ вонючим пластиком! Менеджер тогда на ухо шепнул сходи посмотри на хавалы, хоть у нас их и нет, но говорит очень достойные. Дома почитал в интернете отзывы и тоже не нашел ничего плохого. На следующий день поехал на тест-драйв и... купил его.
Со спецпредложениями цена вышла 1209 в максимальной комплектации Элит, на полном приводе, бензин.
За допы заплатил 40.000 (установка сигнализации с автозапуском, подкрылки 4 шт., тонировка задней полусферы)
Дополнительно "подарили" зимние колеса на шипах, коврики в салон резиновые и в багажник, антикор днища)

В салоне все очень четко сделано, пластик мягкий не везде, но очень приятный на ощупь, в дороге не скрипит.
ТО первое в 5000 будет бесплатное остальные в пределах 8000 каждые 10000км.

серьезная книжка с кожаной обложкой, перевод местами правда хромает.

Большой багажник 800л был одним из главных моментов при выборе данной модели, запасное колесо полноценное на литом диске, правда в колесе лежит вот такой "органайзер" который очень съедает полезное пространство, поэтому он отправился в кладовку.

Расход по городу (без пробок) на круиз-контроле выходит в районе 10л. С пробками 12-13л

Лампочка кажется рано загорается т.к. еще два деления) и сразу как загорается, исчезает информация о том сколько еще можно проехать на оставшемся топливе.

по снегу едет уверенно, НО стоит только побуксовать начинает вонять в салоне((( говорят так воняет сцепление. Возможно после обкатки пропадет.

Сейчас пробег составляет 2000 км. Кроме плюсов конечно нашлись и минусы у данного авто:
1. мало всяких кармашков и бардачков для складирования "нужных" вещей.
2. Вонючее сцепление при езде по бездорожью
3. нет датчика омывающей жидкости
4. нет обогрева руля и задних пассажиров
5. многое о чем пишут в книжке отсутствует! (отключаемый полный привод, розетка 220в, полка в багажнике, отключаемая передняя подушка безопасности)

в книжке вот замок есть а по факту на его месте заглушка!

В целом авто очень даже стоит своих денег! Претензий как таковых нет. Очень доволен покупкой.
    Внешний вид, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Динамика, Проходимость
    Комфорт, Вместительность салона, Качество сборки, Багажник, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Безопасность
    А почему бы и да :)
    Haval H6 1.5 AT (150 л.с.)
    В своём отзыве я пока не буду касаться вопросов надёжности, поскольку поднимать этот вопрос при пробеге 2500 км смешно. Я буду больше писать об ощущениях, положительных и отрицательных нюансах и детал

Sacrit

21 июля 2017

Хавейл Н6
    Haval H6 1.5 AT (143 л.с.)
    Покупал этот автомобиль для нечастых поездок , в основном на дачу, поэтому решил выбрать недорогой и комфортный .После недолгого поиска в устраивающей меня ценовой категории осталось одно авто , котор

10 ноября 2021

ГРАНИЦА УДОВОЛЬСТВИЯ
    Haval H6 1.5 MT (150 л.с.) 4WD
    Приветствую вас, коллеги! Итак, мною приобретен в конце июля 2015 года Хавал Н6, комплектация Elite, цена около 1100 тыс. рэ. На сегодняшний день пробег – 1800 км + около 600 км на тестовом экземпляре