Как мы купили китайца

Как мы купили китайца

Обновлён 9 августа 2021348215
Год выпуска 2020, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AMT (190 л.с.) 4WD
Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв про автомобиль , прошу, строго не судите)).
Машина была куплена в Минеральных Водах , в дилерском центре Fresh Auto. Сперва мы с Отцом и его другом поехали за Haval H5 . Приехали , посмотрели автомобиль. Сначала впечатления были неопределенные, решили сделать тест-драйв .Сделали, не понравилось. Машина не для города.
Затем стали думать : « чтож , посмотрим китайскую копию х6». Салон вроде был неплохой. Просторный , вместительный , но это для передних пассажиров. Сзади места было мало, садиться неудобно и места над головой не оставалось.
Посмотрели в конце Haval f7 , который не купе . Первым делом сел назад. И приятно удивился . Салон просторный и спереди , и сзади . Панорамная крыша создаёт эффект высокого потолка , причём сама панорама занимала почти всю крышу. Ощущение , что попал в аквариум.
В Итоге, купили F7 в комплектации Tech Plus за 1 910 000 рублей, серебристый . Плюсов очень много, за это уже многие рассказали, но почему-то никто не рассказывает за минусы данного авто. Владею пока что 1 месяц и накатал 1000 км , но уже выделил огромный минус- большой... нет, КОНСКИЙ РАСХОД ТОПЛИВА. Как не...й делать сотого бензина по городу 18 литров на 100 километров(это в спокойном режиме). Может , это из-за обкатки, но думаю он все равно будет не меньше 15 литров
Второй минус- Коробка тебя не понимает. Это не такой уж прям и большой минус,но он нормально так бьет по нервам. К примеру, мне нужно было выехать на дорогу, машины двигались, не пропускали. Затем появилось окно, в которое я могу залететь,нажимаю  педаль....тишина. Обороты поднялись до 4 , но колёса не провернулись. Думаю, что ещё случилось? Затем снова нажал. Не поехала . Плавно нажал , поехала. Вот каким образом думает эта коробка , мне ещё не понятно. В целом, робот очень приятно переключает на трассе . Пинков, тычков не чувствуется .
Третий минус- Мультимедиа. Музыка шумит, басы работают невнятно . Но за эту сумму на это можно закрыть глаза.
В целом, за такую сумму , по-моему мнению,лучше этой машины в классе нет. Можно в аргумент привести и Tiguan , но он будет не в топе и с не самым мощным двигателем. Хотя ещё можно и посмотреть Крету, но та меньше Хавала в салоне и по мотору у неё 2.0 атмо, а в f7 - Турбо .
И ещё я Владел: Toyota Camry 3.5 xv70 , Lada 4x4 Urban.
Не владел, но ездил долгое время : Toyota Camry 2.5 XV70 и XV50 . Mercedes-Benz w222 4matic s450 , Toyota LC200 .
Ездил немного , но чтобы понять авто: Mercedes-Benz g63 4matic+ , Mercedes-Benz Gle 63 s , Mercedes-Benz Gls 450 4 matic . Toyota Hilux  и еще много что.
 Как и говорил, мой первый отзыв, если что-то не так, буду исправляться)
P.S. Я , конечно, удивляюсь. Тут такие экономисты собрались , хлеще Гуриева.
И ещё , для кого это г..о. Вы сначала получите паспорт, закончите школу, получите права,начните работать и осознайте, что рубль улетучиваются с каждой минутой. Это нормальная машина. Для кого дорого, предложите другие варианты( а я посмеюсь). Адекватным людям Большой привет✌🏼
23.03.2021 : сделал ТО-0 , заплатил 4500 и поменял масло и масляный фильтр. Машина стала лучше тянуть после замены . Заправил 98 полный бак и проездил до Мин.Вод и обратно около 412 километров и ещё 4 дня по городу на одном баке . Расход по трассе около 9.2 литров и по городу 13.3
3.04.2021: расход 14.1 по городу . Начало уже конкретно бесить затупы робота в переключении с з на д . Не знаю почему, но салон очень сильно пачкается, даже если сидел в машине от силы 10 минут. Сделал бронь на морду машины. Если катаетесь часто на дальние расстояния, тогда делайте ещё на крыше, так как камни очень часто туда попадают
13.04.2021: поменял колёса на летние заводские Cooper Evolution CCT 225/55 r19. Машина стала ездить помягче и расход упал на пол-литра , так же и разгон увеличился .
13.05.2021: на улице очень жарко, +26 . Кондиционер справляется отлично, но тяга пропадает , точнее, становится не такой прыткой на старте. А так если обобщать, то и не особо машина замедляется . Отвратительно работает стеклоомыватель: на скорости жидкость не попадает на большую часть стёкла и стекает на бок , на стёкла дверей .Кто-то писал отзыв, что у него турбина там свистит и дует :)))) Не знаю, у меня ничего не свистит.
27.06.2021: пробег 10000 . Не смог сделать ТО у дилера из-за семейных обстоятельств. Поменял масло сам на lukoil genesis armortech 5w40. После замены машина стала ещё тише и мягче, чем на ТО-0.Не знаю насчёт гарантии, вылетит машина или нет, но всё-таки я бы на неё не особо рассчитывал, так как себе дороже выйдет,мое мнение. Штатные шины не особо мне нравятся , планирую менять на лучшие, но пока оставлю их. Насчёт коррозии: выхватил скол на двери, когда косили газон ( камень попал) . Тьфу-тьфу, не заржавела спустя месяц. Хочу также поменять масло в роботе. Сама КПП очень жестко и громко работает: стук,переключения и тугость газа.
9.08.2021: сделал схождение-развал на машине. Совсем другие ощущения от рулежки, но сама процедура ремонта тот ещё геморрой. Инструкция не работает, я проверял .
    Дизайн салона, Комфорт, Вместительность салона, Внешний вид, Управляемость, Подвеска, Цена, Динамика
    Расход топлива, Мультимедиа, Габариты, Шумоизоляция, Коробка передач
    Расход топлива, Мультимедиа, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Дизайн, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска
    Мои первые впечатления о Haval F7
    Haval F7 1.5 AMT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет. Начну с банального, это мой первый отзыв, раньше думал, что отзывы пишут работники автосалонов и автопроизводителей, но я реальный человек, который в эти выходные приобрел свой Хавал Ф7 с

kirillvetchinov

31 января 2020

Отличный аппарат!
    Haval F7 2.0 AMT (190 л.с.) 4WD
    На многих машинах ездил до Хавал Ф7, но проехав 5 месяцев уже сформировал своё мнение! Машина нравится по всем параметрам-интерьер, экстерьер, динамика, но без минусов не бывает не в одной из машине.

skon23

29 июня 2021

Надежный китаец или хорошая реклама?
    Haval F7 2.0 AMT (190 л.с.) 4WD
    Здравствуйте Пишу отзыв по автомобиля исходя из своего опыта, не имея отношения к бренду или сервису по ремонту, в большей степени отзыв настроен на сомневающихся, надеюсь после повествования Ваши ожи