Хавальчик белый, обыкновенный)

Хавальчик белый, обыкновенный)

Обновлён 27 января 202047620
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 AMT (150 л.с.)
Всем привет!

Купил авто в июле. Проехал всего 3500 км. Самим авто доволен очень. А вот нашей рукожопой сборкой нет. Аж зло берёт!
Модель очень хорошо продуманная. Достаточно тихая, очень мягкая (диски 17") и комфортная. КПП работает очень приятно, плавно и без рывков. Очень качественные материалы. Двигателя мне вполне хватает, явно шустрее моей предыдущей Opel Astra H 1.6 и немного более прожорлив. Обкатаем, будет видно, какой реальный расход станет. Сейчас по городу (Казань) если без пробок, то 9.5-11 литров (режим Normal). На трассе при скорости 100-110, 7-7.5 литров. Это в режиме Eco.
Выявленные косяки все по сборке:

- дверь багажника установлена не ровно. Слева зазор меньше, чем справа;

- цвет бамперов и задней двери заметно отличается от цвета остального кузова. Имеют чуть желтоватый оттенок, а кузов почти снежно белый;

- не работал подогрев передних кресел. Оказались разомкнуты разъемы снизу;

- появился скрип резины сзади слева на кочках. При проверке оказались не затянуты болты сайлентблоков задних нижних рычагов. Подтянули динамометрическим ключом аж на 5 оборотов!!!
- на мелких кочках (например щебневое покрытие) под панелью небольной стук. По ощущениям - рулевой вал. Но люфтов нет. Похоже тоже что то недотянуто. Посмотрю позже.

В общем, сборка хреновая. Будем надеяться, что это первая партия машин. На первые 700 машин была скида +20 тыс. к основной в 150 тыс.

О хорошем:

Проклеил вибропластом передние двери. Несмотря на ужасные дешевые динамики, звук теперь вполне сносный. Реально удивился))

Внутри дверей все очень аккуратно. Материалы достойные. На внутренней поверхности дверных карт заводской звукоизоляционный мат белого цвета. А на каждой клипсе, противоскрипное тканевое кольцо. У меня на опеле такого не было.

Однако опять себя проявила наша сборка. Пластиковые накладки - уголки в районе крепления зеркал заднего вида, на заводе похоже забили ногой. Были сломаны защелки крепления. Пришлось подклеить. Ох уж эти туляки-россияне. Так испортить впечатление от замечательного в целом авто!!!((( Учитывая сборку, за надежность больше 4 звезд не дам.
Дополнение 20.11.19:
Пришел первый дубак и выявил непонятный и неприятный косяк. При работе климата на температуре более 23 градусов, в салоне слабо пованивало перегретым пластиком или изоляцией. Запах еле заметен, но есть. И от него даже начинала побаливать голова. Держался этот "волшебный эфир" 2 дня. Сегодня наподдал жару по максимуму и примерно через минут 10-15 пути все прошло. Теперь нормальный теплый воздух выдувает.
Даже не знаю, успокоиться и радоваться этому или все-таки заехать к дилеру, что бы глянули (далековато). Похоже при сборке что то не так проложили или закрепили слишком близко к радиатору отопителя...
Еще не нравиться, как обдувается стекло. Со стороны пассажира обдув правильный. Оттаивает все широким фронтом. Видимость хорошая. А со стороны водителя часть стекла ближе в левой стойке оттаивает совсем уж неохотно. Скоблить надо, либо ждать подольше. На ходу прогревается быстро.
Дополнение 27.01.20:
Пробег 10500. Прошел 1-е ТО. Со своим маслом вышло вполне бюджетно — 3600 руб. Если масло дилера, то уже около 8000 руб... Фильтры дороговаты 550-650 руб. Менять топливный на 10 000 пробега по моему вообще преждевременно. Он кстати очень похож на вазовский. Уверен, аналоги подобрать легко. Обновили прошивку мультимедиа. Изменений в работе не заметил. И так все устраивало.
Автомобилем доволен. Никаких замечаний к работе чего-либо нет.
Разобрал и проклеил маделином шторку багажника. Поскрипываний больше нет.
Порадовала проходимость. Стоит снегоходная резина Yokohama F700Z. Несмотря на передний привод, лазает по снегу неплохо. Хотя снега в этом году поди найди))
Безкаркасные заводские щетки BOSCH — полная фигня. Стали адски скрипеть уже к 6 тыс. Заменил.
Больше пока писать не о чем.
    Дизайн экстерьера и интерьера, Плавность хода и комфортность подвески, Динамика, Качество материалов отделки, Очень просторный салон, Отзывчивое и неглючное мультимедиа, Клиренс, Быстрый прогрев. Очень теплый салон, Оцинкованный кузов
    Качество сборки. Руки тулякам надо..., Небольшой багажник и его погрузочная высота
    Расход топлива, Мультимедиа, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Дизайн, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска
    Машина супер!
    Haval F7 1.5 AMT (150 л.с.) 4WD
    Много на чем приходилось в жизни ездить. Эта машина вполне достойный вариант. Очень энергоемкая подвеска! Проглатывает любые препятствия, ни разу стойки не пробили. Проехал 30 тысяч — делал только ТО

Синий внедорожник

15 октября 2021

Мои первые впечатления о Haval F7
    Haval F7 1.5 AMT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет. Начну с банального, это мой первый отзыв, раньше думал, что отзывы пишут работники автосалонов и автопроизводителей, но я реальный человек, который в эти выходные приобрел свой Хавал Ф7 с

kirillvetchinov

31 января 2020

Отличный аппарат!
    Haval F7 2.0 AMT (190 л.с.) 4WD
    На многих машинах ездил до Хавал Ф7, но проехав 5 месяцев уже сформировал своё мнение! Машина нравится по всем параметрам-интерьер, экстерьер, динамика, но без минусов не бывает не в одной из машине.

skon23

29 июня 2021