Не зря говорят "Надёжно как в Сейфе"

Не зря говорят "Надёжно как в Сейфе"

21 ноября 201128212
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 2.2 MT (105 л.с.) 4WD
Приветствую вас товарищи! Просмотрел я комментарии и отзывы на них, и понял что не дано понять людям что в жизни почём. Правильно всё, каждому по способности, а от каждого по потребности!!! А кто ноет что машины хорошие дорогие, сами неудачники и виноваты в этом. Деньги надо зарабатывать, а не плакаться в компьютер, что плохо всё и денег нет, это не поможет, деньги надо кувать. И уж тем более не стоит завидовать счастью соседа. Родом я из деревни, начинал с 412, потом Таврия была у меня, ВАЗ 2104 2раза, Волга- ГАЗ, трёшка БМВ, УАЗ ну и прочие подобные моторы.

Всё это было, как говорится было было было но прошло. Пора и остепениться подумал я как то вечером. И с утра уже был в автомагазине торгующим новыми авто. Теперь только новое, решил - воплати!!! Хотя давно уже в город перебрался, мастерская осталась на переферии. Просто я художник, человек творческий. Творю!!! Занимаюсь я изготовлением подсвечников люстр и бит на заказ, из лёгких сплавов или древесины ценных пород, так сказать ручной работы, для уважаемых в городе людей. А так же гравирую на своих изделиях разные пожелания там «С лёгким паром» или  « Счастливого пути». Поэтому частенько перевожу заготовки. Как древесину, так и металлические балванки. Короче идеальная машина, это чёрный внедорожник с хорошей проходимостью. К китайцам доверие у меня с детства. Народ дружественный нашей стране и вообще трудолюбивый, а это я в людях уважаю.

Машины я выбираю сугубо душой. Подойдёшь к иной, ну не твоя эта железка. А от иной трактором не оторвёшь – прикипишь прямо. Деньги есть . Что бы далеко не ходить, приценился к чёрному джипу что у входа стоял. 670 000. Посмотрел хватает. Залез – удобно вылезать не хочется. Беру.  Когда оформляли спросил как называется сие изделие. Кому то странно это услышать. Но для меня без разницы как оно называется, главное это вид, а с этим у Грея всё в поряде. Сейф!!! Закричал продавец. Мне нравится воскликнул я. Надёжное и достойное имя , сработаемся !!!

Первые впечатления двоякие. С одной стороны всё хорошо и недорого, с другой, а не опростоволосился ли? Ну думаю время покажет. Завёл, поехал. В салоне попросторней чем в других авто, это факт. Передачи ровные без хрустов и нечёткостей. Климат работает хорошо, без нареканий. Руль как пушинка. Салон весь изящный, даже местами попахивает.  Даже такое  ощущение что не для мужиков, окурок лишний раз не бросишь.

На второй день поехал в мастерскую за новой партией, проходимость……. Ууух. На высоте. Сам не заметил как всю грязь перескочил. Однако! Начал загрузку. Что такое? Пол машины свободно. И это по сравнению с четвёркой.  Я вам скажу показатель. Соседей из трясины достаю на раз два. По проходимости только соседский УАЗ Хантер конкурент.  Единственный минус это бампера. Хлюпкие слов нет. Ногой пнёшь – трещина! Но это не существенно, сейчас уже не делает металлические никто. Прогресс и экономия. Хочешь таранить деревья – покупай УАЗ. Хочешь комфорта на бездорожье Грея.

Про трассу говорить не буду, согласен что многие покупают паркетники- они быстроходней. Но я не курьер и метаться по городу цельный день из конца в конец мне не надобно, поэтому скорость для меня не принципиальна.

Про надёжность говорить смысла нет. Он у меня уже третий год и проблем не доставляет никаких практически. Посоветую только заменить аккумулятор сразу при покупке, заменить жидкости и полностью протянуть- иначе можно попасть в ситуацию. И при обслуживание не там где надо, заказывать запчасти заранее, не будет простоя.

Итог напрашивается сам собой: Надёжный, недорогой, практичный автомобиль!!!!

А тем кто сомневается, скажу так: посмотрите как негативно воспринимают положительные отзывы об этом автомобиле любители БМВ и Мерседесов, которые по существу и сказать то ничего не могут. Тогда скажу я. Да, вы правы, ваши машины безусловно лучше…….были лет 20 назад. В год своего рождения. Но не сейчас. Новьё и есть новьё, работайте, учитесь, крутитесь, творите и у вас будет машина мечты!!! А так…
    Добротный джипак по цене Б/У
    Движочек бы помощней ему.
    Проходимость, Надежность, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Дизайн, Шумоизоляция, Коробка передач, Управляемость, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность
    История владения китайцем...
    Great Wall Safe 2.2 MT (105 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Начну пожалуй с истории покупки данного "авто".До нее был девятый лансер,о ней рассказывать не буду....пришлось продать его из за того что багажник не очень удобный.На тот м
    2,6
    Вся правда про моего "китайца"
    Great Wall Safe 2.2 MT (105 л.с.) 4WD
    Купил «Safe» в октябре 2008-го. Даже в момент когда уже завел своё авто у автосалона очень сильно сомневался в своём выборе, но проехав первый километр понял, что после 31-й «НИВЫ» он мне нравится. Ос

zmyi

12 декабря 2011

Great wall период владения с 2007г...
    Great Wall Safe 2.2 MT (105 л.с.) 4WD
    Всем привет! Пробежался по отзывам об автомобиле gw sefe и решил написать и свой. Рассказ мой пойдет о машине моего отца, на которой я тоже часто езжу и наездил на ней уже примерно 35-40000км как м

Георгий 583

10 февраля 2011