Лучший вариант в своей цене

Лучший вариант в своей цене

29 января 201912791
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
Выбирал в период предкризисный 2014 года, сравнивал с брендовыми вариантами.
Параметры для выбора были четкие:
Рама, тяговитость ( дизель), экономичность, Интелектуальный полный привод, кожанный салон, максимлаьное количестфо допов и функций в комплектации., вместительность багажника и  свобода водителю. ( упор локтя в левую дверь настолько выбешивает что это чуть ли не основной параметр  в выборе был) расход топлива.

Долго думал о коробке автомат, т.к. всю жизнь ездил на ручке, привык за 5 минут, и за 4 года не пожалел ни разу. Автомат — это бережное отношение к двигателю, экономия топлива ( ну кроме спецов ездящих "накатом"), супер комфорт.

Проблемы за 4 года.

Клапан ЕГР — рекомендация сервисников не менять, а просто заглушить — 3 года уже езжу с заглушеным ЕГР, расход топлива уменьшился. факт!
Слабенький аккумулятор с завода, на —30 не завелась, замена аккумулятора решила проблему.

Проблем с дизелем не знаю, т.к. заправлялся только хорошим дизелем, шелл, газпром и лукойл.

всегда был сторонником бензиновых двигателей, пока не  получил опыт дизеля. Кто не ездил на дизеле всегда будет выпендриваться аргументами дорогой ремонт итд.  забудьте этот бред поговорите с бошовскими мастерами, если не лить карабельный дизель, моторы почти вечные, + не забываем менять фильтры по ТО.

Проходимость супер! трасса уверенно 110, скорость не чувствуется, нужен обгон? пара секунд и спокойно на 140 уже обгоняешь. Бездорожье благодаря автоматике кайф, и подъемы и спуски, клиренс огромный, почти уазик, лед, каша, гравий все не почем. но вот на мокром снеге тяжеловато, стоит отключить автоматику. ( т.е. если заехать прям в сугроб по бампер, выехать  будет тяжелее чем въехать, но в снегу не останетесь! факт)

в 2018 году на КАДе лопнуло заднее колесо, не прокол а именно лопнуло на вылет в бок прошел саморез,
Поведение машины было просто великолепным!!! хлопок, легкое торможение, звук жующей резины дальше уже я плавно сбавляю скорость и абсолютно ровно и спокойно доезжаю к обочине. 1) автоматика 2) вывешена машина 3) рама...........95% машин при лопнувшем заднем колесе сразу уходят в кювет, посмотрите youtube полно роликов.

по мелочи:

слабая трапеция дворников,  проржавели на 3ий год родные поводки дворников ( новые поставил 600р.)
Лампочки близжнего света летят каждые пол года 1 шт точно. то ли особенность конструкции то ли лампочки дешевые стал ставить. ( после замены аккумулятора пока не горели, может электрика была не знаю)

тач на дисплее магнитолы перестал откликаться, хорошо на руле есть дубляж.

______

из разряда, что бы я сделал по другому

1) магнитолу  навигатором

2) штатный аккумулятор по лучше

3) более хорошую шумку

4) аэродинамика, за 3 года камни  расколошматили двумя трещинами лобовое,

пришлось менять. ( стекло с заменой 3600р.), уже год полет нормальный. Поставил дефлектор на капот, много читал про его "бесполезность" но факт, меньше, значительно меньше камней прилетает в лобовое.

Штатная шумка не плохая, но при установке листов защиты акпп и картера они добавляют резонанса и шума.

т.е. остановитесь рядом с ларьком где музыка играет. открорйте и закройте стекло, шумка отличная, но начните ехать по трассе 110-140  и вы будете слышать дорогу, ( может избалован каптива 2013 года вторая машина)

я не из тех кто любит ковыряться в гараже часами, мне нужна машина разряда сел и поехал, без доделок и гемороев.

Скажу честно, ожидал любого Г. от китая, машина настолько приятно удивила, что возможно купил бы ещё такую.

Ложка дегтя!!: пожалуйста будьте внимательны я пишу о TD AT комплектации, машины H5 MT  итд. это совершенно другие машины другого класса, в них нет большинства функций. в них нет:
Интелектуального привода, только 4х4 ( корова на льду)
В них только Ручка
Нет датчиков света и давления шин
Слабоватый движок
Не все салоны из качественной кожи
Другие особенности  ( климат контроль, вентиляция, электроуправление сиденьем итд)
Мощьность дизеля, реальные 10секунд до 100км/ч ( бензинка 14 секунд)

т.к. отзыв общий на H5 и TD AT не вынесено в отдельную комплектацию, то общая оценка 4

Если оценить именно TD ATто твёрдая 5, да, настолько приятно удивлен машине за 4года!!!

Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Проходимость, Комфорт, Коробка передач, Качество сборки, Надежность, Вместительность салона, Цена, Багажник, Дизайн салона
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Управляемость, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Обзорность, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Мультимедиа
    Мнение
    Great Wall Hover H5 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Приобрел машинку 31 августа. Накатал чуть больше 1100 километров. Пока использую как вторую машину - люблю порыбачить, а гонять необкатанного Ховера по нашим грязям не хочется. Разумеется за такое вре
    Любовь не с первого взгляда
    Great Wall Hover H5 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Когда исали внедорожник моему родственнику за небрльие деньги пересмотрели много чего и разумеется ничего выбрать не могли тк на приличное денег не хватало, а на на что хватало было слишком древним. Б

arvaleri

15 мая 2016

Моторы полное Г! Одумайся!
    Great Wall Hover H5 2.0d AT (143 л.с.) 4WD
    Хочу поделиться своим опытом эксплуатации ховера (дизель), без всяких холиваров и воды, чисто плюсы и минусы. Отьездил на нем прилично. Думаю будет полезно тем кто присматривается к автомобилю (не сто
    2,2

Красный универсал