Три с половиной года и 166000 позади

Три с половиной года и 166000 позади

10 декабря 201717286
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (122 л.с.) 4WD
Доброго времени суток. Отзыв пишу первый раз, поэтому не судите строго.

Брал новый, у официального дилера Ирито в Москве, апреле 2014. Достойное авто за свои деньги считаю. Прошел 2(два) ТО у официального дилера в г.Орел, т.к. в Брянске таковых нет, после этого все масла, жидкости и расходники меняю сам каждые 10000 км. Объехал всю центральную часть России, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Самара и где только не побывал на нем. На дальние дороги еду не устаю, что на 500 км, что на 1000 км, останавливаюсь только для заправок. В дороге ни разу не подводил. Примерно на 40000 пробега чиповался, после этого в подъемы не надо переходить с 5 на 4 передачи, тянет на горку уверенно, но не разгоняется.  Обгоны стали увереннее. В целом машиной доволен.

Что за это время делалось и менялось:

1. Сцепление с выжимным - сам спалил))) на бездорожье, не хотелось идти за трактором, пытался выехать до последнего, пока не перестали включаться передачи. Вонь в машине 2 недели стояла, ни какие вонючки не помогали. Пробег на тот момент примерно 30000 был.

2. Заменил ремень ГРМ, ролики на 80000 пробега. В это же время первый раз заменил тосол (родный был). Резинки на стабилизаторах.

3. Начало подзакусывать руль при поворотах, полез смотреть в чем дело. Пришлось заменить кардан на рулевой рейке, заодно и рулевые тяги с рулевыми наконечниками, тоже люфтили. Пробег 100000 км.

4.  На 150000 пробега появился стук в двигателе на холодную, при прогреве пропадал. Думал пришло время регулировать зазоры на клапанах. Долго не доходили руки залезть посмотреть в чем дело, пока однажды по дороге домой из Владимира в Брянске стук стал постоянным. Решил ехать до последнего пока не остановиться. До дома дотянул, знакомый моторист послушал мотор, стук был в районе помпы. Вскрыл, оказалось навернулся гидронатяжитель ремня ГРМ, поэтому совет - меняйте его в месте с ремнем, цена вопроса 1500 рублей. Понял в месте с ним и комплект ГРМ.

5. На 160000 стала появляться не большая вибрация, первый раз заменил крестовины на обоих карданах.

В остальном все родное, кроме лапочек в фарах и задних габиритах.

Слабое место лакокрасочное покрытие. Ржавеет любой скол. Думаю следующим летом покрасить и продать.

PS/ на 120000 заменил свечи и высоковольтные провода.
    Проходимость, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Подвеска, Расход топлива, Шумоизоляция, Управляемость, Надежность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Багажник, Обзорность, Безопасность
    Динамика, Качество сборки
    Китайский внедорожник
    Great Wall Hover H3 2.0 MT (122 л.с.) 4WD
    Долго мучился с выбором и купил, был готов на все, т.к. читал много форумов по нему. Машина мне нравится несмотря на все обнаруженные недостатки.Это мой первый новый рамник, до этого было много машин,

око61

3 апреля 2012

Господин Ховрентий Гжельский
    Great Wall Hover H3 2.0 MT (122 л.с.) 4WD
    Хочу сразу сказать, что китайский авто (российской сборки) покупал абсолютно осознанно, взвесив все за и против, но т.к. пишу первый отзыв об авто, начну по порядку. Китаец мой 3-й автомоби

Денисов Виталий Сергеевич

14 ноября 2014

Остался очень доволен
    Great Wall Hover H3 2.0 MT (122 л.с.) 4WD
    Всем привет,уважаемые читатели,надеюсь моя информация окажется для вас очень интересной.итак приступим. Купил себе я ховра в апреле 2011 года.в комплектации супер люкс(кожа,люк,итд) После 2 неде