если вам не шашечки, а драйвово ездить

если вам не шашечки, а драйвово ездить

Обновлён 10 августа 202124820
Год выпуска 2021, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
Выбирал между mazda CX-5, Chery Exceed, Kodiaq.

Mazda CX-5 с 2.5 была в приоритете, так как ездил на момент покупки на mazda cx-9. но цена явно завышена: по начинке, опциям ощущениям на дороге и тд. В целом динамична да и вообще — хороша, но… 3060 с допами обязательным кредитом и тд

Chery Exceed — по размерности и формату — наиболее подходил на замену cx-9. В целом — хорош собой, но присутствует запах китайщины в каких-то мелачах: по ощущениям в салоне, руле и тд. Большая — но вроде как жмёт в плечах и т.д. Затурбированный 1.6 до 186 лс явно слабоват для такой машинки и движок всё время рычит, чтоб она ехала. Тупит при старте — даже обычном, а не "тапка в пол", далее едет нормально, но с пинками, характерными роботу. В общем для ровного движения от А к Б. По трассе будет явная нехватка лошадок при обгонах. А вот цена очень хороша из всего этого — 2500 уже с допами.

Kodiaq — 3100 руб на тканевом салоне и практически "пустом". 150 движок дизильный — ну ОЧЕНЬ не хватает динамики. В общем "-".

Случайно увидел сравнение Chery Exceed vs Geely Tugella — решил и её попробовать. Всёёёёё. Это любовь с первого взгляда. Да, дорога для китая, но движок volvo на 240 лс с коробкой aisin 8ст, подвеской от volvo — ну ОЧЕНЬ хороши на дороге. В салоне нет ни единого намёка на китайщину. Всё очень комфортно и там, где надо – приятно сидеть, ехать. В целом «ДОРОГО-БОГАТО»
Про ехать куча режимов езды и при этом режимы езды- спорт/комфорт/экономичный — они не для галки. Это реально разные машины. На обкатке до 1000 км ездил на экономичном. Расход по трасе упал до 7 л на 100 (до 120 км/ч менее 3000 об). На комфорте — отличное сочетание мягкости подвески/руля, динамики и расхода — мой основной режим. А вот в СПОРТ — ЭТО БОМБА. руль сразу становится жёстким и резким, между нажатием на газ и движением вперёд — никакой паузы. Да, расход, конечно, растёт до 10-11 на 100 по трассе. Но там, где трассы однополосные с обгоном по встречке — того стоит. 5000 км пробега до Урала и обратно — с бездорожьем и разными дорогами — просто кайф. Ассистент круиза — шикарен. Машина едет сам по полосам — как в пробке, так и по трассе. Очень тяжело первое время доверить ей этот контроль — но как же он помогает! 12 часовой перегон Москва-Казань, включая ночной кусок (пробки и всё такое) — не утомил вообще.
Минусы конечно есть: это китай (если вы фанат шильдиков), нет встроенной навигации/gps (решается прошивкой ГУ), мал багажник (после cx9 — это формат спорт-купе), нужна шумка багажника ну и… а хрен знает что ещё добавить? Цена… с допниками и тюнингом под себя – те же 3000 (защиты картера, антишум/антикор, шумка богажника, плёнка на перед, тонировка зад, плёнка на крышу, покраска релингов в черный и тд) – дороговато для китая. Но китая там – оболочка и та – КРАСИВАЯ!
PS НЕуважаемые хейтеры! Мне АБСОЛЮТНО насрать на ваше мнение - я не взгрустну от него ни сколько, особенно за рулём хорошей машины. Продолжайте лечить ваше пониженное ЧСД за счет выливание говна, а не конструктивной критики — рад если вам это помогает выживать в вашем мрачном мире. Я долго анализировал рынок, тачки, отзывы и выбирал машину под себя - шилдик на машине не сильно влияет на её характеристики. При выборе именно этой мне не хватало реальных отзывов по ней. Я ровно по этому добавил свой. Для тех, кто выбирает - нужно сесть и прокатиться. Поискать группы владельцев (см телегу). Это уже давно не тот китай, что был ранее. Хотя у тестя китайцу 7 лет - он ни чего на нём не менял, кроме ТО - и ржа на нём сейчас есть там, где он что-то подмял, поцарапал - и это тоже повлияло на мой выбор.
    Динамика, Управляемость, Подвеска
    Давно смотрел на неё
    Geely Tugella 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
    Уважаемая редакция auto.ru, это не заказной отзыв, а отзыв владельца машины. В сентябре 2020 обратил внимание на новости о скором выпуске Джили нового автомобиля, который представляет собой интерна

Ян

9 сентября 2021

Отзыв владельца или режим ЭКО за рулем пушки-гонки
    Geely Tugella 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
    Ну вот и пришло и мое время написать отзыв об автомобиле Geely Tugella, почти 20 тысяч пробега, как думаете, пора? :) Почему я купил эту модель Geely? Начну, пожалуй, издалека. К покупке данного автом

Player666

24 июля 2021