Хорошая машина

Хорошая машина

5 января 201910411
Год выпуска 2014Модификация 1.8 MT (126 л.с.)
Автомобилем остался доволен. Машиной владел 3.5 года и 99700 км. пробега. Сдал в тейд-ин, думаю пробег смотают при продаже, но проблем с движком нет. Уже месяц езжу на другой машине, так что постараюсь объективно без рекламы. Автомобиль куплен в 15 году, но в продаже были машины только 13 и 14 года. Смотрели все типа рио, но они почти все жесткие, не понравилась шумка  или банально цена, как например рапид. Когда ехали с очередного просмотра увидел рекламу эмгранда, дома посмотрел что безопасность на уровне. Поехали с женой на тест-драйв, правда был только вариатор и в максимальной комплектации, на динамику смотреть на не обкатанном двигателе смысла нет. Главное понравился комфорт внутри, шумка нормальная, ну и главный плюс цена, комплектация комфорт 1.8 на палке 530 т.р. Внешний вид,не конфетка конечно, но и не мыльница. Правда шумка засчёт локеров валенков.

Съездили на ней в краснодарский край, не утомила уже хорошо, трое взрослых и двое детей нормально разместились, правда если дети в развалочку заснут сзади, то взрослому приходится на полупопице сидеть между ними. Расход с двигателем 1.8 вполне приемлемый, у меня выходило город около 10, а трасса при 120 около 8.5. До 80 т.км лил только 95, а потом только 92, что удивительно на 92 она работала мягче. При начале движения она конечно могла и сюрприз приподнести, то без подгазовки шлифануть с места, то наоборот с газом заглохнуть. По трассе до 140 уверенно,  до 160 тошнить надо, а больше не получалось да и не хотел. При 120 дорогу держит уверенно. Из недостатков на мой взгляд при росте 168 см, подушка сидений короткая, руль регулируется только по высоте и то в небольшом диапозоне, сидения при моем росте почти на максимум возможного отодвинуты, и если отрегулировать по ногам руки не достают до руля и наоборот если рукам нормально то ноги к груди. Машина большая для печки, не прогревается салон, или печку на максимальный вентилятор, тогда шумно. При включении задней передачи не всегда она втыкается с первого раза, не часто но бывает. Самый большой минус это качество металла и покраска, сколы и рыжики после каждой зимы приходится устранять, причем такое ощущение что рыжики появляются не только где механическое повреждение, но и сквозь краску. Было дтп и столкнулся я с ремонтом и запчастями, вот здесь и ожидает засада, например капот смогли подогнать только второй по счету, хоть вроде и оригинал и новый. Качество фальш решетки радиатора почему-то хуже чем родной, верней качество пластика. Некоторые сервисы не беруться ремонтировать. А так качество  новой машины вполне соответствует цене, а по некоторым параметрам даже дает больше.

Сейчас взял европейца. Почему европейца, ответ прост, цена, более предсказуемое качество, и официала можно хоть у родителей в Смоленске найти. А современные китайцы конечно тоже хорошие, но если-бы они стоили дешевле европейцев и развитый сервис дайте, не все эксплуатируют машину только в пределах мегаполиса.
    Динамика, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Подвеска, Цена, Вместительность салона
    Качество сборки, Коробка передач, Сервис, Наличие качественных запчастей
    Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска, Багажник, Комфорт, Надежность, Проходимость
    Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция
    Нормальный китаец.
    Geely Emgrand EC7 1.8 MT (126 л.с.)
    Машину купил весной 2012 года. Выбирал недолго. По сути так сложились обстоятельства, что взял ее. Продал свою двенашку за 140000 рублей, плюс накопленные, итого 440000 рублей на руках. Поехал выбират

Sandieg01

31 июля 2013

Geely Emgrand ec7 2013
    Geely Emgrand EC7 1.5 MT (98 л.с.)
    Данной машиной владею год.За время пользования могу поделиться своим опытом.Конечно есть свои плюсы и свои минусы. Предыстория: В 2018 году появилась необходимость в приобретении машины.Бюджет был

Анатолий

18 апреля 2019

Гарантийное обслуживание хромает на обе ноги!!!
    Geely Emgrand EC7 1.8 CVT (126 л.с.)
    Добрый день дорогие друзья! Я много и часто слышу, о том, как выполняют свои обязательства официальные автомобильные сервисные центры, которые по идее должны помогать клиентам устранять неполадки на н

Мария

8 июня 2018