Не поверите.

Не поверите.

Обновлён 1 декабря 202119486
Год выпуска 2021, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 AMT (150 л.с.)
Доброго времени суток всем. Нану с самого главного. По семейным обстоятельствам пришлось продать свою Ешку 2020 года! Через пару месяцев пришло понимание что машина все равно нужна. На Ешку денег уже не было, да и цены в апреле уже сильно выросли на них. Стал искать б/у вариант до 1800000. Но по дизайну салона и вообще по приятности нахождения в авто ничего не нашел похожего. И тут случайно друг сказал что ездил на тест драйв китайца и ему очень понравился. В общем поехал, посмотрел, прокатился. Блин и реально офигел, добротно, приятно, красиво. Посмотрел все отзывы которые нашел в инете и купил, вернее заказал. До Ешки, была тиана 2013 года, цивик 5д. Далее сравниваю полагаясь на эти машины.
Из доп оборудования, перешил сидения, защита картера и бака, коврики, тонировка задней полусферы. 80т.р. Сам покрыл керамикой ( купленной в Китае на али) и антидождь на стекла. Цена вопроса 3т.р.
Шумка- вполне себе нормальная. При скорости 120 можно спокойно разговаривать, ничего особо не шумит.
Динамика - 8,5 до сотни. Как в мерсе. В общем радует.
Расход топлива - тут конечно как ездить, Ездил из Москвы в Нижний. При 150 конечно больше 10 л. Но при 110-130 вполне сносный. Около 8л. На дизельной ешке для сравнения при 150 6,5л.
Светодиодная оптика - тут все супер.
Музыка- похуже чем в других авто, не хватает низких частот, нужен саб.
Управление - все тоже не плохо, единственное резина видимо не очень, при резком торможение проскальзывает.
Салон - супер как в цивике. Много места для задних пассажиров. Из минусов, нету дефлекторов для заднего дивана
Сиденья довольно комфортные, не хватает поясничной регулировки. Но 7 часов проехал вроде не сильно болела. ( у меня больная спина после аварии, грыжи, протрузия) сразу скажу,машина уже других , соответственно сидения тоже более узкие, для людей в теле, возможен дискомфорт. Материал экокожа сидений не особо комфортен, поэтому как доп, перешил алькантарой центральные вставки.
Как то пришлось везти в аэропорт, 3 взрослых не считая меня и ребенка 12 лет. Плюс багажник битком походными рюкзаками. Честно, не знаю как, но все поместились. Причем задним пассажирам было комфортно, отмечали кучу места для ног. При этом машина так же ехала шустро.
Итог: за такие деньги я всем доволен. Каско дешевле чем на Ешку в 4! Раза!!! Детям машина нравится. Гарантия долгая, хватит и мне и второму владельцу, после того как продам ее через 3-4 года. После седанов, ощутил плюсы высокой посадки. Меньше сгибаться нужно ( рост 190см) и лучше обзорность. Из минусов, наверное только музыка и то не критично.
Дополнение 1ТО. 10000км.
Доброго времени суток. Решил дополнять отзыв после каждого проведенного ТО.
Стоимость работ составила 20000р.
Меняли масло в двигателе, фильтра. Из необычного сказали что масло и фильтры были очень грязные. Заправлялся на Эко и БиПи. Большая часть пробега за городом.
Что могу добавить, из неприятного так это стоимость зимний резины. Минимальная цена 7000р. Размер 215/55р18. На мерсе я покупал за 16.000р. Все четыре колеса. Остальное все работает норм, печка вроде греет одекватно (читал что были жалобы на нее).
  • Внешний вид5.0
  • Комфорт4.0
  • Безопасность5.0
  • Ходовые качества4.0
  • Надёжность5.0
    Динамика, Расход топлива, Внешний вид, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона
    Багажник
    Китай уже давно не тот
    Geely Coolray 1.5 AMT (150 л.с.)
    За год владения и 22 т.км. проблем вообще никаких. Есть мелкие болячки такие как изредка проявляющиеся сверчки в панели, глушитель побрякивает(спасибо белорусам), слишком жесткие подушки двигателя. Но

Егор

20 декабря 2021

Отличный авто,дарящий эмоции.
    Geely Coolray 1.5 AMT (150 л.с.)
    Выбирая новое авто рассматривал многие марки в ценовом диапазоне от 1,2 до 1,7 млн . Почему я купил это авто? Да просто потому ,что на данные момент только Geely Coolray может предложить то что я хочу

Михаил

15 сентября 2021

Выбор в пользу Geely
    Geely Coolray 1.5 AMT (150 л.с.)
    Небольшая история о пути к покупке Geely.

Савин Артем

12 сентября 2021