Год с Geely Coolray

Год с Geely Coolray

28 июля 202121803
Год выпуска 2020, владею 1-2 годаМодификация 1.5 AMT (150 л.с.)
Начну с причины выбора Geely Coolray. Прошло почти 10 лет с покупки предыдущей машины и в семье задумались об обновлении. Бюджет был сильно ограничен, а кредитом пользоваться не хотелось, поэтому как вариант рассматривались бюджетные модели различных корейских марок (отечественный автопром не возбуждал от слова совсем). Серьезно приглядывалась к обновленному душевному корейцу, но что-то удержало от покупки. Примерно в это же время случайно наткнулась на статью о новой модели Geely Coolray с интересными техническими характеристиками и вполне приемлемой базовой комплектацией. Долго смотрела обзоры и читала всё, что можно было найти про машину, компанию и плюсы-минусы предыдущих моделей, но сомнения насчет Китая были довольно сильными, да и все вокруг делали круглые глаза и говорили: «Да ну, это ж Китай». Имея привычку «доверять, но проверять» решила все-таки съездить в салон и посмотреть, что ж за зверь-то такой Coolray.
Приехала, села в машину и поняла, что это любовь с первого взгляда, а учитывая технические характеристики и начинку даже в базой комплектации, то не раздумывая внесла задаток и через 2 дня уехала из салона на сером кульке.
Что я могу сказать после года владения, 25 000 км и 2 ТО совместной жизни с этой машиной? Что чувство удовольствия от владения этой машиной крепнут день ото дня. Динамика и управляемость не перестают радовать каждый день. Аномально снежная зима была пережита на Ура: все сугробы на парковках, не чищенные неделями дворы и дороги покорялись с легкостью. Расход постепенно устаканился и находится в пределах обычного для городского кроссовера, а по трассе так вообще падает до минимального. Стильный дизайн кажется немного агрессивным, но это мне в нем и нравится.
Из-за эпидобстановки еще весной 2020 года пришлось почти полностью отказаться от общественного транспорта и пересесть за руль. Пользование машиной 7 дней в неделю не было моей привычкой, но жизнь внесла свои коррективы и теперь я практически ежедневно я использую машину чтобы добраться до работы и обратно, съездить по рабочим же делам или в соседний город к родителям. Конечно же, никто не отменял встречи с друзьями и решение каких-то бытовых вопросов. Ну и небольшие вылазки по окрестным городам – это обязательная часть моей жизни. Иногда мне начинает казаться, что я практически живу в машине и не может не радовать, что жилье- это достаточно комфортное и каждая минута за рулем приносит радость.
    Динамика, Управляемость, Надежность, Цена
    Стоимость обслуживания, Качество сборки
    Шустрый Кулёчек
    Geely Coolray 1.5 AMT (150 л.с.)
    Доброго дня, форумчане. Приобрели для жены Кулрея в июле 2021 года. Заглядывались давно, чуть не приобрели в конце 20-го. Нравился очень внешне, прям не верилось, что китаец. Ничего азиатского, прям е

alex104942

7 сентября 2021

Отличный авто,дарящий эмоции.
    Geely Coolray 1.5 AMT (150 л.с.)
    Выбирая новое авто рассматривал многие марки в ценовом диапазоне от 1,2 до 1,7 млн . Почему я купил это авто? Да просто потому ,что на данные момент только Geely Coolray может предложить то что я хочу

Михаил

15 сентября 2021

Выбор в пользу Geely
    Geely Coolray 1.5 AMT (150 л.с.)
    Небольшая история о пути к покупке Geely.

Савин Артем

12 сентября 2021