Двухлетний опыт владения

Двухлетний опыт владения

2 сентября 201220489
Год выпуска 2008, владею 2-3 года
На первых парах машинка порадовала своей небольшой ценой и количеством опций, т.к. брал я ее с рук у своего знакомого по цене вазовской 14 модели.

Начнем с салона:

Первый раз как сел за руль, бросился в глаза убогий рычаг переключения передач. Все бы вроде хорошо, но он там такой же длинный и неуклюжий как на грузовом автомобиле. Пепельница расположена сверхнеудобно, находится прямо напротив этого здорового рычага, при включении первой-третьей передачи она закрывается наглушняк.  Запах дешевой пластмассы в салоне, он кстати так и остался вонять после трех лет использования этой машины, не освежители ни сигареты избавить от запаха не смогли. Заднее сиденье для пассажиров похоже на скамейку, седло настолько непропорционально установлено, что удобно там могут ездить либо лилипуты, либо инвалиды. Началась зима и тут я столкнулся с новой проблемой, печка настолько слабая и впереди под торпедой столько сквозняков, что ноги при температуре за бортом минус 15 замерзали, печка не справлялась абсолютно. т.к. когда ее настраиваешь в ноги, на лобовом стекле появляется иней, а когда на стекло ноги просто немеют. Но это не все, после таких включений переключений положения печки сломалась регулировка направления воздуха. В магазинах и интернете такой запчасти нет в наличии. Сломалось пластмассовое крепление троссика. Теперь чтобы менять положение печки приходилось снимать бардачок, т.к. разбирать я это все дело боялся потому что настолько убогая пластмасса ломалась от касания пальцев. Затем появились новые проблемы, сломался троссик внутренней ручки открытия двери, сломалась пружина которая держала рычаг коробки передач он в итоге болтался как на соплях, перестали открываться задние окна, сломались сразу два моторчика открытия окон.

Вообщем по салону вроде все.

Кузов начал гнить на второй год пользования автомобилем.

Чтобы заменить лампочку в фаре нужно откручивать и снимать весь перед автомобиля.

Попытался заказать запчасти через экзист единственная контора которая их на тот момент возила, но там меня тоже обрадовали что из китая приходит не всегда то что заказываешь. т.е. вместо правой фары может прийти левая.

Вообщем если выживете при дтп, и соберетесь ремонтировать кузов. даже не заморачивайтесь т.к. проще сразу купить новый. Потому что металл настолько тонкий и играющий что даже первоклассный специалист по кузовщине вам не сможет его идеально выставить. Единственное что на этой машине неубиваемо так это двигло и подвеска.
2,8
    Неубиваемая подвеска, Низкая стоимость, Большой набор опций, Внешний вид, Хороший двигатель
    Тонкий металл, Хрупкий и пахнущий пластик, Низкая теплоизоляция салона
    3,5
    Дизайн, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Коробка передач
    Год за рулем GEELY OTAKA N3
    Geely CK (Otaka)
    Ну вот и прошел год на еще одной GEELY CK-1 (OTAKA rus) Покупали в мае 2012: б/у 2007 г.в. пробег 48000 км. комплектация "3" (с подушками). Цели и задачи: Дешево и сердито покататься по городу и

Ванечка

29 марта 2014

Лучшее авто для стритрейсинга
    Geely CK (Otaka)
    Здравствуйте! Вот и решил я вам поведать о своём авто. В мае 2008 я пошёл в автосалон «АИС» и купил свою ласточку . И с тех пор она меня ни разу не подвела. А называется моя машина Geely CK ! Все не
    Джили ск2
    Geely CK (Otaka) 1.5 MT (94 л.с.)
    Джили ск, хороший надёжный автомобиль, хорошая ходовая, но лкп страдает очень быстро также клиренс небольшой, но это поправимо, поставил проставки в пружины и всё. Акб прожил 5 лет, купил новый. Поста

Ламтев Алексей

9 октября 2019