Geely OTAKA CK-1 - аналог GEELY MK

Geely OTAKA CK-1 - аналог GEELY MK

Обновлён 26 декабря 201239141
Год выпуска 2007, владею 3-5 лет
Причина написания отзыва - хоть как-то описать машину, то другие отзывы лесные.

Начнем: Geely OTAKA CK-1 собиралась на Урале с лета 2007 года. Производство останавливалось. возобновлялось и пр... до 2009 года. С 2009 года машины в РФ этой модели не производят.

Эта машина послужила аналогом МК Двигатель, КПП одни и теже.

Собственно машина в 3х комплектациях.

"1" без АБС - а это другие колодки, диски, барабаны и есть еще особенности.

"2", "3" одна малина, только в 3 есть подушка безопасности.

Краткий обзор

1. Двигатель

Основа Тойота, неплохой проверенный временем, меняй масло и езди и следи за компрессией в цилиндрах. свечи 10-15 т.км. Масло 7-8 тыс. км. Проблем с двигателем небыло. Ремни менять все 3 через каждые 50 тыс км. На 2х машинах ГРМ разлетелся на 35 и 43 тыс км. Рещультат переборка Двигателя.

2. Батарейка + Электрика

ТИТАН штатная осыпалась на 9 месяце. Выбрал недорогую в Метрике. к Электрике проблем нету, ну мелочи случаются предохранители, непонятные сбои от противотуманок.

Фары - потеют - конструктивная особенность, посему летят лампочки в них. Разбитая п/т большие глюки в цепь питания дает.

3. КПП

Сальники текут на многих машинах, причем не заметно, проблема в них, что диллеры закупили не те. Результат - минус масло в КПП, итог минус коробка, хруст бывает у 80% машин. А это минус синхронизаторы и стабилизаторы.

Ремонт КПП длительный, дорогой, поэтому разумно менять коробку. от 60 тыс руб (но можно дешевле).

проблемы в коробке незначительные с 10 тыс км.

4. Подвеска

Стойки стабилизатора, амики 20 тыс км. замена. Рычаги гнуться. Развал-Схождение делать надо. частота смотрите сами прыг скок с паребрика и рычаги передние гнуться особенно в местах сочленения с кузовом (скобы и штырки).

5. Салон

Скрипа не много, в целом обшивка двери в месте где зеркало и торпеда, тк ломается крепление (клоп).

ДТП любое минус гребенка сидения 15 штук.

6. Кузов + Безопасность

Ржавеет, в местах скопления воды. ВСЕ МАШИНЫ РЖАВЫЕ (просто смотреть надо дотошно) КАЧЕСТВО ЛКП - "3" !!!

ДТП, дтп рознь, но крышу поведет. Безопастность - лучше чем у матиза, тк больше капот.

Если есть вопросы я готов ответить

ВЫВОД:

Какая СК такая и МК только кузов другой. Зато цена на б/у весьма интересна мах 220 тыс рублей (оптимально 190). Одно только непонятно, почему на МК цены от 250 тыс руб. Одна малина только 2008 года ей цена 200-230 тыс рублей. И ХАРЕ ПИСАТЬ МК 2009 г.в. Они либо 2008 года, либо 2010.

2009 НЕТ МАШИН НИ У КОГО В РФ / с китая не ввозились, в РФ не собирались./

Я не говорю, что это ведро с гайками, МАШИНА ЕЗДИТ, но "НА" свою сумму.
26 декабря 2012

Дополнение к отзыву

попал в аварию. я ехал прямо в 3ем ряду, человек из 1 стал поворачивать налево, задел бампер, результат машина на обочине.

повреждения: заднее крыло, вся подвеска, колесо видно что не совсем ровное =) смотрите фото

с ремонтом не стал заморачиваться, продал, купил другой а/м =)

удар выдержал, я не пострадал, гибдд и страховки тоже не сильно разочаровали, одни дали бумажки, другие выплатили как положено. После ДТП сразу позвонил юристу, который приехал на место и все "разрулил".
    цена, Она ездит
    соответствуют цене
    3,5
    Дизайн, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Коробка передач
    Двухлетний опыт владения
    На первых парах машинка порадовала своей небольшой ценой и количеством опций, т.к. брал я ее с рук у своего знакомого по цене вазовской 14 модели. Начнем с салона: Первый раз как сел за руль, бр
    2,8

Горком

2 сентября 2012

Год за рулем GEELY OTAKA N3
    Ну вот и прошел год на еще одной GEELY CK-1 (OTAKA rus) Покупали в мае 2012: б/у 2007 г.в. пробег 48000 км. комплектация "3" (с подушками). Цели и задачи: Дешево и сердито покататься по городу и

Ванечка

29 марта 2014

Лучшее авто для стритрейсинга
    Здравствуйте! Вот и решил я вам поведать о своём авто. В мае 2008 я пошёл в автосалон «АИС» и купил свою ласточку . И с тех пор она меня ни разу не подвела. А называется моя машина Geely CK ! Все не