Личный корабль;)

Личный корабль;)

8 мая 20108533
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 2.3 MT (131 л.с.)
Всем доброго дня, уважаемые читатели моего отзыва! Написать его побудило негативное отношение многих комментаторов к изделиям отечественного автопрома! Дескать российские авто гов...о, не стоят своих денег (имеется ввиду новые), их ненадежность, небезопасность и т.д. И по большому счету эти ребята правы! За цену новой Приоры, Калины, 14, 15 можно найти неплохую иномарку, которая будет выше на голову или две по всем вышеперечисленным параметрам. Надо только хорошо искать.

Скажу всем сразу, на Волжанку пересел с иномарки, которую пришлось продать из-за нужды в N-й сумме денег.

После продажи  годовалого Деу Матиз, рассчета по долгам, на руках осталась сумма в размере 50 тыс. рублей. По объявлениям на Авто.Ру смотрел ВАЗы 05 - 07, 08, 09. За эти деньги - гнилые дрова, такси и проч. Ничего хорошего. К Волгам не присматривался, видимо из-за предрассудков: прожорливость, ненадежность, склонность к коррозии, хотя и просмотренные ВАЗы грешат тем же. Но не оставлял надежд, и нашел... у соседа по гаражу!

Итак, что я вижу: ГАЗ 3110, 1999г.в., дрыгатель 406 инжектор, пробег 51000км, цвет мурена (зеленый), литые диски, свежая резина Кама Никола (всесезонка), чистый салон, неплохая музыка, коричневая тонировка стекол, зеркала заднего вида в цвет кузова, а главное, отсутствие коррозии, т.е. ни одного паучка, не говоря уже о дырах где бы то нибыло!!! Секрет открылся просто: летняя эксплуатация! И цени для меня: 50000р. Двигун работает ровно, посторонних шумов нет, не дымит! Короче, договорились встретиться рано утром и поехать снимать с учета.

Сняли с учета, деньги в кассу, документы на руки, бывшего уже хозяина до метро! Еду я на ней, и испытываю х.з. какие ощущения: габаритов не чувствую, КПП переключается туго, педали фиг надавишь. НО ЕДЕТ, ТОРМОЗИТ И ПОВОРАЧИВАЕТ!!!!! ЗА 50000р.!!!! Правда весь салон гремит, ГУР гудит (позже понял, что если гудит, значит работает:))

На следующий день разборка всех дверей, протяжка всех винтов, гаек, что скрыты под обивками и промазка всего антикором! Обратная сборка, пробный заезд и о чудо: ничего не гремит, запах антикора как на новом авто! Мне уже нравится!

Прошедшая зима была первой в ее жизни. Подметил такую вещь, стартуешь первым со светофора, дорога заснежена, естественно, виляешь хвостом, так вот, при этом никто ни разу меня не стал обгонять, боятся:)

В любой мороз заводилась сама, правда АКБ теплая из дома! Масло полусинтетика Мобил. На морозе 3 раза при запуске рвало нагнетательный шланг ГУРа, поставил типа польский, о проблеме забыл, правда масло подтекает с рулевого редуктора, забил и просто доливаю. В салоне тепло.

В феврале сего года поставил ГБО, простое, инжекторное, цена вопроса 13000р., баллон в багажник на 80 литров.

Расход газа 15 - 16 литров, до этого расход АИ 92 13 - 14литров на 100 км по Москве, экономить нравится, при разнице в цене между бензином и газом почти в два раза в пользу последнего!

Из примочек, делающих жизнь легче: регулируемая пауза дворников, попогрев водительского сиденья, "спасибка".

И все, больще ничего!

П.С. Сильно изменился стиль вождения, как то ехал по пустому МКАДу, поймал себя на мысли, что еду 80 км.ч, в правом ряду! И это правильно, ведь ее можно разогнать до 180км.ч, но остановится она ой как не скоро! Мощи дрыгуна мне вполне хватает.

Лазил по всем форумам, можно многое сделать: тормоза, КПП, задние дисковые тормоза и т.д. Может, поставлю Лукасовский вакуумник, больше ничего не хочу, все и так работает, тьфу, тьфу, тьфу! Все ТО по плану. В общем, авто доволен, годик еще покатаюсь, а там видно будет! Кстати, техосмотр прошла сама!

П.П.С. Уважаемые, при вынесении приговора, учитывайте, цена авто 50000р.  Никого не склоняю к покупке Волг, это отзыв о конкретном, моем автомобиле! Это лотерея, и мне, видимо, повезло! Ино, лучше, я знаю, но выбора у меня не было!
    Салон, Мягкость хода, Экономичность (если с ГБО)
    Плохая заводская покраска, Качество запчастей, Бестолковый багажник
    3,7
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Качество сборки
    Отзыв о Волге 2000г.в. 150 ткм
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Машина была приобретена в 2007 году за 80 тыс.руб. с реальным пробегом 5 ткм - "пенсионерский вариант" полностью замовиленная. За 4 года пройдено 150 тысяч. На 90% эксплуатировалась по городу. За 4

Михаил

17 ноября 2010

Хорошая машина после собственной сборки
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Добрый день. Решил написать отзыв о уже проданной машине. В 2003 мои родители решили сделать мне подарок по окончании Академии. Поскольку деньги были их, никакие споры о том что поддержанная иномарка

Иван Анатольевич

1 сентября 2010

Звали её Дормамму
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Добрый день, предупреждаю, по ходу рассказа иногда будут нарушаться временная последовательность, чтобы побольше рассказать о плюсах и минусах. К вопросу об имени — в момент покупки в кино крутили "

2 апреля 2018