Противоречивая Волга

Противоречивая Волга

Обновлён 5 апреля 20196079
Год выпуска 1997, владею 3-5 летМодификация 2.5 MT (100 л.с.)
Автомобиль для тех, кто готов посветить ему часть свободного времени и сил на доводку до нормального состояния и поддержание онного. В противном случае эксплуатация будет затруднена. Причем независимо от того, какие цели вы преследуете, перевозку метало лома или хранить авто для выставки, приложить руки придется в любом случае.
При поиске запчастей придется проявить упорство и внимательность, а так же встретить полное отсутствие сервиса по поиску деталей со стороны торговых точек, к хозяину волги будет отношение хуже газелиста. Новичкам придется тяжело. Автосервис для таких автомобилей не имеет смысла посещать. Если вы не можете чинить автомобиль самостоятельно, он вам не подходит.
При эксплуатации придется мириться с недостатками, вытекающими из технической отсталости конструкции машины.
Плюсы автомобиля по достоинству можно ощутить на грунтовках и дорогах где имеются серьезные выбоины. А так же если вы любитель старого дизайна.  Ну или при движении по трассам с крейсерской скоростью.
Да, у Волги нет таких мелочных проблем как на вазах с дверными ручками или стеклоподъемниками, с дребезгом торпеды или постоянно окисляющейся проводкой, но есть свои, куда более крупные и убогие моменты.
Не смотря на миф о вместимости и грузоподъемности, волга не такая уж огромная и грузоподъемная как кажется на первый взгляд. А на бездорожье цепляет брюхом и буксует уже там, где спокойно проходит даже девятка.
Не смотря на большой расход топлива, шустрой езды получить сложно, ну или это будет стоить очень дорого. Довольно сомнительные траты за посредственную динамику.
Миф о безопасности волги тоже раздут напрасно. Всю ее длинную морду сминает как фольгу при дтп так же как и многие другие машины.

В целом: по-своему хороший, культовый автомобиль из прошлой эпохи, но уже почти не актуальный сегодня.
    Внешний вид, Подвеска, Комфорт, Дизайн салона, Цена
    Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Стоимость обслуживания
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость
    Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Волга-Машина Времени.Требует денег за проезд...
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Надеюсь отзыв поможет тем,кто не первую неделю или месяц думает а оно мне надо?В большинстве случаев-нет! Студент.Постоянной работы нет.Уровень моих доходов Вам уважаемый читатель понятен.Моя Волга

Чёрный пикап

26 ноября 2014

Прекрасная и просторная передвижная квартира
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.3 MT (150 л.с.)
    С сентября 2010 года у меня появился первый автомобиль ГАЗ 3102 1998 г.в., темно-зеленая, 406 двиг. инж., частично салон 3110, литье. Купил её с начала брат, чтобы перепродать у себя в городе. Я тогда

MiKos

27 мая 2011

Волга
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.3 MT (150 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Поскольку зверь в наше время, уже достаточно редкий, решил написать отзыв. Если бы пол года назад кто-нибудь сказал мне, что я куплю Волгу, я бы пожал плечами и сказал, ч

Ахмед

17 марта 2019