Газ 24- родственник чёрной молнии)

Газ 24- родственник чёрной молнии)

14 ноября 20107508
Год выпуска 1982, владею 2-3 годаМодификация 2411 2.5 MT (90 л.с.)
Всем привет! Заранее всем спасибо, что уделили время моему отзыву!

Итак, как только отучился на права, сразу же захотелось машину! И не просто машину, а мощную машину!)

Но не всё идёт так хорошо, как мы хотим(((...На тот момент (июнь 2007 года) я был студентом, а следовательно обилием денежных средств я не обладал, но как ни странно, в кармане всегда было на пиво с кальмарами)...Жил, да и живу сейчас с родителями.Да вот только беда - как начал зарекаться о машине, слышал только одно - вот есть волга, вот и учись). У отца была есчо 1 волга, но только 31105 04 года, и он мне не просто не давал прокатится, он даже меня не пускал к ней в гараж)

Ну и выбора не было, решил начать путь с волги (зачем я это сделал)...

Как завёл, она мне сразу понравилась: звук 402 двигателя нельзя ни с чем спутать, чувствовалась мощь, и именно мощь, так как на разгон она тупая как пьяный ельцин, царство ему...

Машина была настроена под моего батю, то есть под 45-летнего закалённого ВДВшника, никаких прибамбасов и прочего не было, всё родное, кроме магнитолы! Вот только что магнитола, наверно, стоила больше всей машины 7 100 рублей).

Сначала я был рад и этому, как толко не почувствовал, что я всё умею)

И начал реально дрочить пенсионера).Хотел реально невозможного от волги, разгоняться до 100 за 5 секунд и так далее)

Но почему-то получалось только до 50 за 5 секунд) а после напоминало ну давай давай я готов давай ДАААААА.

100 км\ч примерно за 21 секунду)

Почему так, я не понял)

Потом пенсионер меня реально послал нахуй и не только меня но и всех моих друзей в 1 прекрасный день мы решили замутить шашлыки и тут волга проехав 300 метров закипела!Потом я узнал что это тосол идёт в масло и так я доехал до гаража дымив как 70 летний курильщик!

спросил у отца что делать он радужно сказал влетл бля... переборка!

У меня сразу возникли ассоциации с деньгами.

Я начал трести всех мать отца и даже бабку и есть я начал занимать переборкой у отца на работе он токарь 6 разряда тоесть знал что по чём в машинах!

и поиог мне сточить нагар с поршней нашол новую головку от уазика через 3 недели дрочева я собрал его и вот она волга рвала из под себя но всё также до 50 км\ч!!!!Ремонт обошелся в 10 тысяч рублей!

обкатив машину 10 тыс км. я начал выхватывать бонусы расходу по настроению, сгоревшен=го генератора и так далее. как она мне надоела даже 1 раз с обиду ударил по машине с ноги по двери в итоге вмятина (большая).

Но волга не сдавалась и продалжала ебать меня и всех кт о со мной))

Садившийся АКБ))) заливавшиеся маслом свечи, бензин которого машина жрала иногда по 10 литров на 30 километров, а иногда по 14 на 100 такчто часто кончался бензин!От этого я так устал что готов был поджечь машину. Но вот я закончил учёбу получил троечный диплом и пошол работать почти по спечиальности!Начел зарабатывать сам и вот чудо мать предложила купить мне машину при условии что я ей возмещу все день за неё!

И вот я уже на ваз 21120 2005 года! которая обошлась мне в 180 тысяч рублей!

И я толи рад толи в паники от пасстоянных терзаний матери!

Но как то так машина которая не в какой расчот не идёт с почти новой двенашкой или с опелем друга 88 года ГАЗ 24 мне подарила много и бонусов а например не приотливость и не просто неприхотливость а просто похуизм к качеству бензина масла и так далее!Лил туда бензин с маслом, в двигатель трансмиссионку, в радиатор стеклоочиститель и пох она работала как часы!

Так что волга есчо тот танк!!!!

Проваливался в люк на 40 км\ч и вылез при помощи дамкрата и 2 кирпичей!

Если кто хочет научиться ездить без страха или кому нужна машина которая может взять на борт по 700 кг без затрат. То однозначно Газ 24 для вас!

Никогда не забуду это чудо))))

Всем удачи на дорогах...

P.S. А волга до сих пор работает!
    Неприхотливость!, Дешевизна на всё!, Тяговитость двигателя!
    3,9
    Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Проходимость, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Динамика, Качество сборки, Обзорность
    Наперекор времени
    ГАЗ 24 «Волга» 2410 2.5 MT (100 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые автолюбители! В этом отзыве речь пойдёт об устаревшей, грузной и неповоротливой, но в то же время элегантной, надёжной и славной машине Волга 2410. Я купил её совершенно нед

Lonsdale91

26 сентября 2019

Моя любимая машина
    ГАЗ 24 «Волга» 2410 2.5 MT (100 л.с.)
    Приветсвую всех почетателей этого замечательного автомобиля! Я имел удовольствие владеть этим автомобилем (ГАЗ-24, 1979 г.в.) с 2000 по 2006 год. Признаться я никогда не любил волги. Потому, что мо

9 марта 2007

Пару слов в защиту ГАЗ 2411
    ГАЗ 24 «Волга» 2411 2.5 MT (90 л.с.)
    Всем добра и хорошего настроения! про свой автомобиль напишу следующее: Владею машиной чуть меньше года, купил у человека который знает толк в хороших советских автомобилях. Машина досталась чуть п

Соснин Александр Владимирович

28 сентября 2015